Мода весна-лето 2017
12-12-2016, 14:08

Пентаграмма в модных образах весна-лето 2017


Если вы любите загадочные и мистические образы, обязательно обратите внимание на новую коллекцию от Preen - весна-лето 2017 с пентаграммой в виде принтов и украшений.

Preen by Thornton Bregazzi, сокращенно Preen — британский бренд, основанный в 1996 году дизайнерами Тиа Брегаззи (Thea Bregazzi) и Джастином Торнтоном (Justin Thornton). Preen совмещает элементы стиля викторианской эпохи с динамичными современными силуэтами, дорогие классические ткани с ассиметричным кроем.

Модная одежда от Preen by Thornton Bregazzi с самого начала обладала такими чертами, как деконструктивизм и утилитарность, и несла в себе черты различных стилей и направлений, включая эзотерику. Посему, совсем неудивительно видеть коллекцию весна-лето 2017, заряженной энергией пентаграммы.

Пентаграмма весна-лето 2017


В наши дни за пентаграммой закрепилась темная слава. Благодаря множеству фильмов эта звезда зачастую олицетворяется с темными силами и самим Князем Тьмы. Но так было не всегда, раньше пентаграмма символизировала звезды на небе, планету Венера и еще являлась символом власти.

Когда точно появилась первая пентаграмма неизвестно, но из сохранившихся звезд, можно вспомнить нарисованные на глине пятиконечные звёзды, найденные в развалинах древнего города Урука. Эти звезды символизировали перемещения планеты Венера и были нарисованы 5500 лет назад.

В культурном наследии Древнего Египта так же встречается пентаграмма, она украшает египетские рисунки и статуи. В Древнем Вавилоне тоже изображали пентаграммы. Наши предки верили в ее силу и думали, будто пентаграмма оберегает их от зла. Кроме того пентаграмма являлась одним из символов власти, а посему встречалась даже на царских печатях.

Еще пентаграмма символизирует фигуру человека с вытянутыми руками и ногами – целостную личность и человеческий микрокосмос. Пять вершин звезды означают дух, воздух, огонь, воду и землю. На основании этого можно понять, что пентаграмма древний знак, с множеством значений и совсем необязательно ее связывать с темными силами.

Пентаграмма в модных образах весна-лето 2017






Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров