Косметология
29-01-2017, 15:25

Домашний уход за губами


Солнце, холод и ветер оказывают негативное воздействие на кожу наших губ. Поэтому губам нужен систематический уход, который поможет сохранить свежесть и красоту на долгие годы. Для этого не обязательно прибегать к помощи специалистов и посещать дорогие салоны красоты. Достаточно ухаживать за губами в домашних условиях.

Губы имеют огромное значение в нашей внешности, они могут, как преумножить красоту, так и все испортить. Губы не спрячешь, они всегда на виду, поэтому, когда губы обветриваются, сохнут и трескаются, не спасает даже самая лучшая декоративная косметика.

Кожа губ лишена сальных желез, поэтому их поверхность очень склонна к пересыханию и шелушению. Между тем мы знаем, что ухоженные губы делают женщину соблазнительной и более молодой.

Правильный уход за губами в домашних условиях

Как ухаживать за губами в домашних условиях?


Перед сном в обязательном порядке удаляйте присутствующую на губах косметику спонжем, смоченным в специальном очищающем средстве или теплой воде.

Два раза в день после утренней и вечерней чистки зубов вращательными движениями выполняйте массаж губ при помощи мягкой зубной щетки или уголка опять же мягкого махрового полотенца.

После выполнения массажа губ смажьте их сливочным маслом или специальным бальзамом, благодаря которым потрескавшиеся губы перестанут шелушиться и станут мягкими.

Если ваши губы склонны к сухости и растрескиванию, защитите их от внешних воздействий при помощи растительного масла или масляных растворов витаминов А и Е. Нанесите любое из этих средств на ватный диск и промокните губы за 30 минут до выхода из дома.

Затем удалите излишки масла салфеткой и покройте губы косметическим или гигиеническим средством – помадой, блеском или бальзамом, это предохранит губы от сухости и растрескивания. После этого можете наносить помаду или блеск. Подобную процедуру можно делать перед сном, но в этом случае не смывать нанесенное масло до утра.



Маски для губ


Чтобы разгладить кожу губ, придать свежесть и естественный блеск попробуйте делать маски для губ.

Обветренные, потрескавшиеся губы отлично освежает и увлажняет натуральный мед. Только не слизывайте его сразу, а подержите на губах хотя бы 5-7 минут.

Питательная маска для губ – смешайте небольшое количество сметаны и морковного сока, нанесите на губы, через 5-7 минут смойте прохладной водой.

Питательное действие оказывают маски на основе меда и растопленного свиного жира. Хорошо размешайте 1 ст. ложку меда с половиной ст. ложки свиного жира, растопленного на водяной бане, или же просто на плите, и переложите полученную смесь в баночку. Такой маски вам хватит на несколько раз. Хранить ее рекомендуется в холодильнике.



Для того, чтобы губы не пересыхали, используйте следующую маску для губ: нанесите смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом.

Для смягчения кожи губ cмешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 ч. л. сливочного масла, затем наложите массу на губы на 15 минут. Смойте маску прохладной водой.

В завершении важно напомнить еще два важных правила – никогда не облизывайте губы во время пребывания на улице, а еще никогда не начинайте курить. Если вы уже приобрели эту вредную привычку, постарайтесь поскорее расстаться с сигаретой. Курение приносит много вреда, не только губам, а взамен дает мимолетное и очень сомнительное удовольствие.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров