Свадебная мода
24-01-2018, 18:01

Венчальное платье для церкви


Выбирая свадебные платья, невесты просматривают множество фотографий в Инстаграм и свадебные образы знаменитостей. Эти фото дают понять модные тенденции свадебной моды, остается определиться лишь с личными предпочтениями и можно покупать самое главное платье всей жизни. Но если вы решили венчаться в православной церкви, надо знать, далеко не каждое платье подойдет для этого таинства.

Если вы относитесь к венчанию, как к церковному таинству, и глубоко понимаете весь смысл, прекрасно знаете, каким должен быть образ православной невесты. Эти требования кажутся понятными и очевидными, ведь все мы знаем, чему учит церковь. Но несмотря на то, что в России большинство граждан причисляют себя к православным, многие не знают элементарного и поэтому случаются недопонимания.

Венчальное платье для церкви


Каким должно быть венчальное платье для церкви


Церковь учит умеренности в потреблении и чистоте в мыслях и желаниях. Посему, кажется очевидным, что венчальное платье должно быть скромным хотя бы в плане обнажения. Наряд не должен открывать слишком много, не должен просвечиваться и выглядеть соблазнительно.

Коротенькое платье или наряд с глубоким декольте в стиле минимализм может смотреться скромно и просто, но они открывают слишком много и создают соблазн окружающим.

При этом подвенечное платье для церкви может обладать роскошным декором. Посмотрите на наши храмы, они очень красивы, купола покрыты золотом, иконостасы и сами иконы тоже сверкают серебром, золотом и бронзой. А как православные украшают иконы! Некоторые оклады усыпаны драгоценными камнями, бисером и эмалями.

Пусть эти принципы служат ориентиром при выборе платья для церковного таинства.

1. Длина платья не выше колена, лучше длина в пол.
2. Отсутствие глубоких вырезов, декольте и моделей с бюстье.
3. Прозрачность недопустима. Ели платье кружевное, обязательно должен быть подклад, не просвечивающий тело.
4. Модель с длинным рукавом будет смотреться идеально во время венчания, но если ваша свадьба запланирована на середину лета, допустимо ограничиться коротким рукавчиком.
5. Цвет может быть любым, но лучше всего белый или пастельные оттенки.
6. Умеренность в макияже. Это касается всех прихожанок церкви.

Венчальное платье для церкви


Такие требования могут показаться строгими и несоответствующими представлениям об идеальном свадебном платье. В таком случае надо воспользоваться дополнительными аксессуарами.

1. Платья с открытыми плечами и бюстье дополняем изящной накидкой из кружева или белым платком с красивой росписью.
2. На руки можно надеть длинные атласные перчатки.
3. Роскошная накидка длиной в пол, украшенная вышивкой с бисером может закрыть любое самое соблазнительное платье и добавит невесте внешней целомудренности.

Венчальное платье для тех, кто давно замужем


Вы уже давно замужем, а теперь решили венчаться в церкви? В таком случае требования к наряду самые обычные, как для всех прихожанок. Надевайте красивое платье, покрывающее колени, без декольте и элементов прозрачности. Не забывайте о рукавах, выбирайте наряд хотя бы с короткими рукавчиками. И еще не стоит надевать слишком яркое платье.

Подвенечные платья


Можно купить белое платье, но если быть честной, такой цвет не положен тем, кто уже пребывает в браке или выходит замуж повторно. Белое платье для целомудренных невест. А нам лучше выбрать платье цвета марсала с белым воротничком или темно-синий наряд в золотых звездах. В общем, одевайтесь красиво, богато, роскошно, но не ярко и не соблазнительно.

Раньше на Руси невесты одевались очень ярко, их наряды прямо светились красным цветом. Если вам хочется яркое красное платье, лучше заранее спросить в церкви, где собираетесь венчаться. Православная церковь живет по одним традициям и правилам, но в разных храмах могут быть свои небольшие особенности, которые не должны влиять духовную жизнь.

Можно спорить с этими требованиями и не соглашаться, но зачем тогда планировать венчание? Если вас не устраивают традиции и правила церкви, значит, вы не понимаете их смысл и живете совсем не духовной и не церковной жизнью. В таком случае венчание лишь красивый обряд.

Подвенечные платья для венчания православной невесты


Подвенечные платья
Подвенечные платья
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров