Свадебная мода
31-01-2018, 10:15

Купить готовое свадебное платье или шить на заказ


Вчера мы обсудили самый модный и смелый свадебный образ для невесты 2018. Как вы помните, эксперты Pantone выбрали главным цветом года ультрафиолетовый. Посему, именно платье фиолетовых оттенков будет самым модным решением в этом году.

Только далеко не все готовы на подобные эксперименты, а самое главное – найти идеальное фиолетовое платье на свадьбу почти нереальная задача. Трудно даже представить, сколько сложностей придется преодолеть, ведь надо умудриться найти свой оттенок из фиолетовой гаммы, а потом учесть особенности кроя и декора. Скорее всего, купить готовое платье не получится, придется заказывать и принимать активное участие.

Купить готовое свадебное платье или шить на заказ


Что лучше – готовое платье или сшитое на заказ?


Если перечитать женские форумы по теме, можно увидеть противоположные мнения. Одни утверждают, что лучше купить готовое, другие наоборот убеждают шить на заказ. Каждая сторона приводит свои доводы, и многие девушки рассказывают личные истории.

Аргументы в пользу платья сшитого на заказ:


1. Вы получите платье своей мечты.

2. Наряд обойдется дешевле. Можно взять за образец модель знаменитого дизайнера и попросить сделать копию. По рассказам счастливых невест получается за несколько тысяч рублей создать идентичную копию платья стоимостью 10.000 или даже 30.000 долларов!

3. Ваше свадебное платье будет по-настоящему единственным и уникальным на зависть всем подружкам.

Только эти плюсы совсем не гарантированы. В наших мечтах все складывается легко и красиво, в реальности результат может получиться совсем иной.

Как выбрать свадебное платье


Доводы в пользу покупки готового наряда:


1. Пошив свадебного платья дело интересное, здесь можно проявить собственные творческие способности и создать наряд с учетом всех пожеланий. Но даже если вы сами умеете хорошо шить, нет 100% гарантии, что получится именно так, как хочется. Сложно предугадать, как поведет себя ткань, и как будут смотреться купленные кружева. Если же обращаться к мастеру, непредсказуемость результата умножается, ведь мастер может не так понять ваши пожелания.

Кто заказывал пошив одежды в ателье – знают, насколько непредсказуемый может быть результат. Поэтому если ваша фигура не имеет больших особенностей легче купить готовое свадебное платье в салоне и подогнать по фигуре.

2. Время. Покупая готовое платье, вы сразу сможете видеть все его особенности, и самое главное все делается быстрее. Свадьба конечно важное событие, но всем не хватает времени, а пошив наряда это выбор ткани, примерки, в общем, сил и времени придется потратить намного больше.

3. Стоимость. Иногда платье под заказ может обойтись дешевле, модели из свадебного салона, но так далеко не всегда. Качественные ткани стоят дорого, особенно если покупать их в малом объеме. Работа хорошего мастера тоже стоит немалых денег. В результате платье под заказ может выйти дешево только в том случае, если вы готовы довольствоваться простой тканью, и шить наряд будет подружка или неопытный мастер – стажер.

Свадебные салоны периодически делают скидки, некоторые модели продаются с существенной скидкой. Во многих салонах готовое платье может обойтись гораздо дешевле, чем сшитое на заказ.

Как выбрать свадебное платье
Как выбрать свадебное платье


4. Красота платья. Каждая девушка думает, что обладает утонченным вкусом и прекрасно знает, как ей лучше одеваться, какое платье самое красивое, где лучше добавить кружево, а где вышивку. Если так, то зачем дизайнеры одежды учатся годами и потом совершенствуют мастерство всю жизнь?

Платье по нашим эскизам будет почти всегда уступать в красоте моделям, которые созданы дизайнером свадебных платьев.

Выводы: большинству девушек лучше купить готовое платье в свадебном салоне, заказать подгонку по фигуре и не тратить массу сил и времени в надежде создать свой идеальный наряд.

Салон свадебных платьев
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров