Свадебная мода
6-03-2018, 12:08

Свадебные платья и аксессуары 1970-1980 годов


Перед каждой невестой встает непростой вопрос — какое свадебное платье выбрать на главное торжество. Как не растеряться в многообразии моделей из свадебных коллекций и выбрать лучшее. В поисках вдохновения совсем необязательно смотреть актуальные коллекции, ведь свадебный наряд можно сшить под заказ, а значит, мы можем ориентироваться на образы невест из далекого прошлого.

Кажется, 1970-1980 годы были совсем недавно, но если мерить время модными сезонами, это далекое прошлое. Сколько модных тенденций сменили друг друга за это время, как менялись идеалы красоты! Но в свадебной моде перемены были не столь существенны. Образы невест из 1970-1980 даже сегодня выглядят очень торжественно и красиво.

Свадебная мода 1970
1970 годы
Свадебная мода 1970


Свадебная мода 1970-1980


Если ориентироваться на коллекции свадебной моды 1970-х, можно сделать открытие, что уже тогда дизайнеры предлагали невестам альтернативные свадебные образы. Самые смелые невесты стремились соответствовать модным тенденциям, они выбирали короткие свадебные платья или вообще белые брюки с блузкой.

Помимо этого дизайнеры пытались заменить свадебную фату на оригинальные шляпки, веночки, диадемы и иные украшения для волос. Свадебный костюм и сегодня выбирают редкие невесты, в 1970 годы эта модная тенденция тоже не нашла большой поддержки. Найти фото невесты из 1970-х в белом брючном костюме совсем непросто.

Свадебная шляпка


Наверное, поэтому идея брючного костюма на свадьбу уступила место пышным платьям, которые пришли в 1980 годы. Пышные платья с обилием кружев, лент, рюшей, воланов и объемными рукавами назвали платьями-тортами. С появлением интернета эти объемные наряды стали высмеивать в модных сообществах, но до сего дня невесты во всем мире чаще выбирают пышные платья-торты, нежели брючные костюмы.

Сегодня в свадебной моде допустимо почти все! Можно надеть прозрачное платье, модель с любыми разрезами или глубоким декольте, черное платье в викторианском стиле и брючный костюм из серебристой люминесцентной ткани. Все впишется в сценарий современной свадьбы. Мода дарит нам полную свободу и богатство выбора, главное уметь разумно распоряжаться этой свободой.

Лучшие свадебные фото невест 1970-1980 годов
Фотографии невест 1970 годов











Все фото ниже – образы 1980 годов
Свадьба – винтажное фото
Свадьба – винтажное фото














Невеста из 1980 годов
Невеста из 1980 годов
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров