Модные тенденции
4-09-2018, 17:27

Женская мода – тенденции осень-зима 2018-2019


Каждый сезон Милитта готовит много подборок лучшей женской одежды и аксессуаров, а еще подробный обзор модных тенденций. Сегодня мы постараемся обратить внимание на все значимые тренды 2018-2019.

1. Одна из самых главных тенденций нового осенне-зимнего сезона 2018 – 2019 – повторение стиля 80-х прошлого века.


И уже сегодня в основных модных аспектах этого десятилетия надо непременно разобраться, многому стоит поучиться и кое-что позаимствовать. Кто-то восхищается модой этого десятилетия, у других она вызывает ностальгию, равнодушных нет. Чем они примечательны?

В них вы увидите некоторую агрессивную и в то же время гламурную женщину; офисный стиль деловой леди; яркие цвета типа кислотного зеленого и желтого, цвет фуксии, леопардовые принты, деним, люрекс, кожа, трикотаж и лайкра. Следует перехватить из 80-ых шорты, легинсы, необычные рукава, разнообразные джинсы, пиджаки мужского кроя, блузы и платья с подплечниками, ажурные колготки, куртки-ветровки и многое-многое другое.

Модные тенденции 2018-2019
Elisabetta Franchi, Matthew Adams Dolan, Ralph & Russo, Alessandra Rich


2. Многослойность по-прежнему остается важной модной тенденцией. Некоторые дизайнеры настолько увлеклись ее созданием, что на девушек-моделей надевают сразу несколько предметов одежды. Особенно в этом преуспел Демна Гвасалия.

Если вы повторите предложенные образы, задумайтесь, не подумают ли о вас окружающие, что вам приходится носить на себе все свои вещи, так как вы не имеете определенного места жительства. Конечно, такая капуста может компенсировать недостаток в килограммах, а если вес в избытке, а вам хотелось бы создать многослойность? Тогда, чтобы использовать модный тренд в своем гардеробе, остановитесь на сочетании различных принтов, имитируя и многослойность, и пэчворк одновременно.

Многослойность в одежде
Фото сверху Balenciaga, Arthur Arbesser, Lutz Huelle
Фото снизу - Etro, Orla Kiely, 31 Phillip Lim


Многослойность в одежде


3. Асимметрия в осенне-зимнем сезоне станет более элегантной. И это радует, потому что, согласитесь, изрезанное на куски платье, а вернее ткань, носить не очень удобно.

20 модных трендов на осень и зиму
Amiri, Kitx, Delpozo


4. Богемный стиль создает простор для многих тенденций. Образы девушек в платьях из ярких тканей с оборками или рюшами, множество платков, свободный силуэт; длинные платья с многоярусными сборками по всей длине юбки, яркие принты и приглушенные оттенки коричневых тонов, вышивки и аппликации – все это создает простор для фантазий рукодельниц и мастериц.

Богемный стиль в моде
2 фото Anna Sui и Dsquared2
3.1 Phillip Lim и Alice + Olivia


Богемный стиль в моде


5. Длинное платье-трапеция. Платья свободного кроя стали популярными еще в летнем сезоне. Дизайнеры снова предлагают полную свободу. Это длинное платье-трапеция, которое напоминает римскую тогу, без сложных декоративных элементов, иначе говоря, в стиле минимализм.

Модные тенденции 2018-2019
Reem Acra, Jasper Conran, Anteprima


6. Пэчворк. При таком разнообразии стиля бохо, пэчворк не может быть забыт. Чаще лоскутки пришиваются беспорядочно. Швы декорируют кружевами, оборками, бисером и другими элементами декора. А иногда швы не скрывают, а наоборот, демонстрируют место пришивания. Есть варианты с имитацией швов или лоскутков, иначе говоря, своеобразный принт.

Пэчворк в одежде
Christian Dior
Etro, Shiatzy Chen, Rosie Assoulin


Пэчворк в одежде


7. Платья «из платков»


Платья из платков – еще один вариант из той же тематики. Необычные модели, к которым следует присмотреться, получились в коллекции Marine Serre, Mary Katrantzou, Etro, Christian Dior. Платья из платков уже не первый сезон, но на осень – зиму 2018 – 2019 их популярность возросла. С платками можно создавать оригинальные образы, а иногда просто набросить на плечи или завязать на бедрах.

Модные тенденции 2018-2019
Marine Serre
2 фото Mary Katrantzou и Tory Burch


Модные тенденции 2018-2019


8. Строгая офисная одежда 2018-2019


Благодаря ей, скромным девушкам предоставляется больший выбор. Этот стиль – отзвуки 80-х. Строгая офисная юбка-карандаш, пиджаки и жакеты различного кроя, универсальные платья с подчеркнуто строгими линиями, легкие блузки без сложного декора или блузки-рубашки – все эти предметы составят великолепный гардероб для деловой девушки.

Деловой стиль 2018-2019
Brooks Brothers, Agnona и 2 фото Vanessa Seward
Escada


Деловой стиль 2018-2019


9. Оверсайз, маскулинность и акцент на пиджак


Оверсайз не сдается. Особенно он заметно проявляется в свитерах и пальто, где создает акцент на ширине изделия, объеме и длине рукава. Некоторые вещи вообще напоминают безразмерные. Костюм с мужского плеча в новом сезоне не станет помехой в гардеробе модницы, по крайней мере, так считают дизайнеры.

Оверсайз 2018-2019
Marc Jacobs, Alberta Ferretti, Rochas


Но здесь требуется еще одно примечание. На осенне-зимний сезон дизайнеры предлагают акцент сделать на пиджак, даже если он и не с мужского плеча, а пошит на нежные девичьи плечи. Самое главное, как вы его будете носить. Дизайнеры рекомендуют пиджак надевать с брюками или платьем, с юбкой и блузкой.

Маскулинность и женственность иногда сочетаются, как два в одном. Именно пиджак в мужском стиле, надетый на изящное элегантное платье или платье-комбинацию, поможет создать такой образ. И так – акцент на пиджак. Дизайнеры уверяют, что пиджак можно надеть не только на платье, но и на обнаженное тело. Что это будет и как назвать, смотрите сами.


Fendi, Elisabetta Franchi, Altuzarra
Dice Kayek, Tom Ford, Vanessa Bruno




10. Платье-пальто, платье-халат


Такое платье понравится многим. Его можно трансформировать под ваши желания и носить, как удобно – с поясом или без него, на голое тело или с водолазкой, с брюками или с юбкой-блузкой, то есть совершать фантастические многослойности.


Chanel, BCBG Max Azria, Brandon Maxwell, Missoni


11. Вестерн и модные тенденции 2018-2019


В моде вестерн, и вам придется обратить на это серьезное внимание. Отсюда следуют тенденции – этнический стиль, замша, бахрома, широкополые шляпы, накидки, одеяла-пледы, клетка, широкие кожаные пояса, палантины, сапоги-казаки. Надо делать выбор. Если заглянете в коллекции Alberta Ferretti, Dsquared2, вы найдете здесь лучшие образы для сильных и независимых девушек.

Модные тенденции 2018-2019
2 фото Alberta Ferretti, Dsquared2


12. Накидки. Накидки в новом сезоне с наступлением первых холодов смогут продлить жизнь летним платьям или легкой блузке, а еще они готовы поддержать весьма заметный тренд – многослойность. Помимо накидок предполагается еще один вариант – набросить на себя одеяло или плед.

Модные тенденции 2018-2019
Gucci, Roksanda, Alberta Ferretti


13. Корсетные пояса и платья с корсетными поясами


Пояс-корсет отлично смотрится с платьями и брюками или юбками с высокой посадкой. Корсеты предлагаются из самых разнообразных материалов. Агрессивными и в то же время женственными можно назвать образы из коллекций Alexander McQueen, Elie Saab, Zimmermann, Ann Demeulemeester …

Так как в моде ощущается дух Дикого Запада, то многие пояса напоминают нам аксессуары стиля вестерн. Стиль милитари, полюбившийся многим, неисчерпаем, и широкие ремни с пряжками сочетаются с различными фактурами – трикотажем, шерстью и мехом.

Корсетные пояса
Alexander McQueen, Jacquemus, Ann Demeulemeester
Elie Saab, Kitx, Hermes


Корсетные пояса


14. Акцент на рукава и широкие плечи. Чтобы акцентировать на себе внимание, крой рукава в 2018 – 2019 должен быть достаточно сложным. В прошлом сезоне рукава были необъятными по ширине, однако поддержать такое предложение дизайнеров многие модницы не посчитали нужным, ведь находиться за рулем авто с такими рукавами крайне неудобно.

В новом сезоне 2018-2019 большинство модельеров рассмотрели сложные варианты кроя, оставляя при этом пышность и объем, но в разумных пределах. Для этого используется драпировка и по вертикали, и по горизонтали. Сборки по плечу увеличивают объем рукава и ширину плеч, что является повторением пройденного в 80-х годах прошлого столетия.

Но есть и такие дизайнеры, которые упорно стоят на своем и предлагают объемы, не ограничивая свою фантазию. Одни из самых крутых плеч – плечи у Gareth Pugh и Annakiki. Следует отметить коллекцию Zimmermann, где увеличение объема плеч в пределах разумного, причем, в викторианском стиле.

Акцент на плечи
Gareth Pugh, Annakiki
Zimmermann и 2 фото Erdem


Акцент на плечи


15. Клетчатое пальто – один из вариантов эффектной верхней одежды. Клетка на подиуме занимает почетное место. Посмотрите на пальто с клетчатым принтом в коллекциях Fendi, Balenciaga, Ermanno Scervino, и вы убедитесь сами.

Пальто в клетку
Balenciaga, Anteprima
Ermanno Scervino и 2 фото Fendi


Пальто в клетку


16. Яркие шубы из искусственного меха. Это хит будущего сезона. Зима обещает быть яркой. На подиуме можно было увидеть шубки с имитацией пэчворка, градиента, цветоблоков и многие другие красочные образы. Если вы еще не приобрели такую шубку, время еще есть, зима впереди. Искусственный мех продолжает завоевывать подиум.

Шубы 2018-2019
2 фото Dries Van Noten, Christian Dior


17. Плюшевые шубки и куртки, или просто медвежья шубка


К медвежьей шубке в новом сезоне дизайнеры отнеслись с особым предпочтением. Вероятнее всего, многим модницам она понравится, даже если будет из искусственного меха, ведь такая выделка напоминает нам детство с плюшевыми мягкими игрушками, когда мы были неразлучны с ними даже во сне. Лучшими и теплыми, конечно, будут шубки из овчины. Технологии выделки меха разные, поэтому и выбор большой.

Плюшевый мех 2018-2019
Coach, Rochas, Tods


18. Дубленки, отороченные овчиной. Модницы северных стран могут не беспокоиться. Натуральный мех остается. В новом сезоне в модном тренде овчинка, а значит, дубленка. Дубленка – эффектная верхняя одежда, и всегда пользуется спросом у модниц. На осень-зиму 2018 – 2019 дизайнеры предлагают модели, отороченные овчинкой.

Дубленки 2018-2019
Sonia Rykiel, David Koma, Loewe
Etro, Chloe, Christian Dior


Дубленки 2018-2019


19. Длина платьев, юбок и пальто не ограничивается. И здесь нет первенства. Однако, какую выбрать, решить вам. Все зависит от вашего вкуса, стиля и дресс-кода. Многие утверждают, что мини предана забвению. Но не все так просто. Мини не уходит, и вряд ли когда уйдет. Действительно, миди и макси находились на подиуме в преобладающем большинстве. Наверное, поэтому в некоторых коллекциях дизайнеры решили взять реванш, который убедил всех в том, что мини не сдается.

Женская мода – тенденции
Dice Kayek, Lela Rose, Piazza Sempione


Палитра и модные тенденции осень-зима 2018-2019


Институт цвета Pantone определил главные цвета года. Если говорить о предлагаемых дизайнерами, то на подиуме больше мелькали цвета красного мака, красной груши, цвет верблюжьей шерсти, оранжевого апельсина, синие – от яркого – до туманного и неоновые.

Именно неоновые или кислотные, которым дают разные названия, например, цвет софитов, лимонов, лайма или шартреза, уже стали самыми востребованными. Модницы street style одновременно с предложениями дизайнеров начали использовать эти яркие расцветки. А дизайнеры предлагают приобретать не только неоновые платья, но и шубки и даже гетры яркого цвета.

Кислотные оттенки в моде
Brandon Maxwell, Milly, Tom Ford


20. Градиент


Один из главных цветовых трендов 2018 – 2019 – градиент. Роскошные воздушные платья эффектно смотрятся, оттенки переходят и будто растворяются один в другом – из розового в синий, из оранжевого в бледно-желтый…

Градиент – модная тенденция
Lanvin, Pamella Roland, Blumarine


Материалы 2018-2019


Твид


Нельзя сказать, что твид возвращается, он всегда был, есть и будет. Но в новом осенне-зимнем сезоне 2018-2019 материал оказался самым заметным. Карл Лагерфельд в каждом сезоне использует этот качественный, комфортный и практичный материал в своих коллекциях от Chanel. И каждый образ получается роскошным, необычным и неповторяющимся.

Культовый твидовый костюм должен быть в гардеробе женщины независимо от ее возраста. Как это сделать? Загляните в новые коллекции Chanel, и ответ обязательно найдете.

Если вы считаете, что костюм из твида предназначен лишь для консервативных дам, наденьте платье или пальто, а еще лучше накидку или крутку. Если же предпочитаете нечто экстравагантное, обратите свое внимание на коллекцию Matty Bovan, где переплетаются деконструктивизм, экстравагантность и многослойность.


Chanel


Трикотаж


Многие дизайнеры отдали должное модной тенденции, которая повторяется в каждом сезоне – трикотажным изделиям. Можно было бы промолчать об этом и не заметить как тенденцию. Но трикотажных изделий о-о-очень много.

Модной тенденцией станут свитера ручной вязки, грубая пряжа, небрежность в изготовлении; свитера, расшитые бусинками и пайетками. Что касается трикотажного полотна, то здесь, кроме ручной вязки, крупный рельефный узор и резинка – «лапша». Вязаные пальто и накидки занимают одну из главных позиций после свитеров.

Трикотаж зима 2019
Etro и 2 фото Les Copains


В холодную зимнюю погоду согреет пушистая ангора. Выбирайте яркие оттенки, а также нежные пастельные. Пушистость и яркость создадут необычный образ – будь то на вас свитер, платье или пальто.

Уютная мода 2018-2019
Alberta Ferretti, Emporio Armani, Giorgio Armani


Блестящие ткани


Разнообразные блестящие ткани диктуют новые модные образы. Модницам лишь остается воспользоваться дизайнерской фантазией, чтобы пополнить свой гардероб. Блестящие ткани – от расплавленного металла до полотна, полностью застланного пайетками, сверкают и переливаются.

В новом сезоне популярны стразы и пайетки самых разных размеров. Есть ткани, в которых вы себя почувствуете новогодней елкой. Блеск и мерцание создается не только пайетками или стразами, есть металлизированные ткани, с напылением или особым переплетением нитей.


Jeremy Scott,2 фото Badgley Mischka, Bibhu Mohapatra
2 фото Jenny Packham, Cushnie et Ochs, Ralph & Russo


Модная тенденция – блеск


Винил


Этот материал не из будущего. Он давно уже с нами. В нем холодно зимой и жарко летом, и для тела его полезным не назовешь. Но дизайнеры упорно убеждают нас носить его. Скорее всего, им это удастся так же, как это произошло с бельевым стилем, когда многие не решались надевать комбинацию на улицу, а сейчас даже дамы, «умудренные» опытом, надевают платье-комбинацию, выставляя на обозрение свои «прелести».

Насколько удобно платье или юбка из винила, решать вам. А вот виниловый плащ или куртку в новом осенне-зимнем сезоне приобрести стоит.

Список тканей, которые остаются популярными, можно было бы продолжать. Нельзя обойти вниманием атлас, шелк, шифон, хлопок, парчу, тафту, кружево. Несмотря на предстоящие холода, все эти ткани – легкие и воздушные непременно будут нужны при создании различных образов и стилей.

Однако следует отметить такие как гобелен и вельвет, которые также будут актуальны наравне с кожей, замшей, мехом и бархатом.


Coach, Calvin Luo, Vanessa Seward, Givenchy
Altuzarra, Off White, Sonia Rykiel, Roland Mouret




Декор - одежды и аксессуаров 2018-2019


Бахрома не покидает модные показы. На каждой Неделе моды этот элемент декора напоминает о себе. Она остается на подолах платьев, рукавах, карманах, брюках, куртках и т.д. Остается удивляться лишь тому, как дизайнеры умудряются ее интерпретировать так, что в каждом новом сезоне мы встречаем ее непохожей на предыдущие варианты.


Chloe, Alexander McQueen и 2 фото Givenchy


Женственность и романтичность популярны в новом сезоне, а потому многочисленные оборки и рюши будут украшать наши наряды.

В числе декоративных элементов, помимо пайеток и страз, следует выделить бусинки в виде капли жемчуга, которые пришиваются на поверхности изделий (свитеров, юбок, платьев) отдельными одиночными звеньями, будто миниатюрные елочные игрушки.

Многие дизайнеры в качестве декора использовали молнии, люверсы и пуговицы. Например, в коллекции Alexander Wang молнии вшиты на изделия так, что из мало примечательного элемента они стали главным декором всех нарядов.


Bora Aksu, Ralph & Russo, Altuzarra
2 фото Alexander Wang, Au Jour Le Jour




Украшать наши наряды в новом сезоне будут различные металлические декоративные элементы, плиссировки и складочки.


David Koma, Proenza Schouler, Ralph & Russo


Принты и женская мода 2018-2019


Анималистичный принт – принт, который оказался среди самых заметных. Здесь можно увидеть леопардов с разной окраской, вплоть до кислотных. От этого в природе этих красивых кошек не уменьшится, ведь искусственный мех оказался более популярен, чем натуральный.

Кроме леопарда на арену моды выходит зебра. И это не удивительно, уже достаточно долгое время на пьедестале первенства находились черно-белые графические принты, а зебра вроде бы им сродни.

Животные принты 2018-2019
Gareth Pugh, Givenchy и 2 фото Tom Ford
Max Mara, Halpern, Carolina Herrera


Животные принты 2018-2019


Клетка. Клетчатый принт не отстает от леопардового. Клетка появилась на юбках, пальто, шарфах… Осенью и зимой абсолютно все виды клетки будут актуальны, а разновидностей существует множество. То же можно сказать и о размере клетки.

Остается популярной всеми любимая клетка «гусиная лапка». Клетчатый узор заметен уже сам по себе без каких-либо декоративных дополнений. Однако в коллекциях встречаются великолепные комбинации различных клеток, как по размеру, так и по цвету. Смотрите и выбирайте.

Модные принты на одежде
2 фото Versace и Givenchy


Логомания снова в тренде. Раньше монограммы сообщали о статусе носителя, они были символом богатства, сегодня это больше ностальгия о прошедших 80-х и 90-х. Именно в это время был всплеск популярности логотипов. Бренды, как тогда, так и сегодня, желают напомнить о себе и получить массовую узнаваемость среди потребителей. А еще сами потребители подсказывают, что им это надо, чтобы показать себя в Instagram.

Модные тренды 2018-2019
Fendi


Остаются цветы и камуфляжный принт

Модные тренды 2018-2019
Badgley-Mischka, Bottega Veneta, House of Holland


О чем еще хотелось бы сказать, и что вам следует взять на заметку.

Завершением образа всегда являются аксессуары. В новом сезоне необходимо приобрести шелковые платки и длинный шарф, теплые палантины и широкополые шляпы, длинные перчатки и обязательно яркие колготки или гетры. Но об этом разговор еще впереди.

Как видят дизайнеры мир будущего?


Дизайнеры вспоминают прошлое, задумываются о будущем. Каждому из них все это видится по-своему. Мы можем с ними быть согласны и восхищаться, а можем негодовать и отвергать новые образы. Иногда они показывают публике оригинальное шоу, чтобы как-то запомниться и заинтересовать.

Некоторые из них внедряют пластик как материал уникальный, серебряные парки, футуристичные кроссовки, тренчи и ветровки землистых оттенков, резиновые сапоги. Одни предлагают нам составить образ строителя-крановщика, другие воспроизвести стиль лесника или уборщицы.

Но главное пожелание всем модницам – это создание своего собственного и неповторимого стиля, который отражает вашу индивидуальность.

Модные тренды 2018-2019
Salvatore Ferragamo, Trussardi, JW Anderson
Calvin Klein, Geoffrey B Small


Модные тренды 2018-2019
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров