Уход за волосами
14-12-2018, 18:38

Женские прически 1980-х на средние и длинные волосы


В современных модных коллекциях можно заметить элементы стиля 1980-х годов и других периодов. Дизайнеры черпают вдохновение в каждой эпохе и интерпретируют модные тенденции прошлого на современный лад. Если вам хочется чего-то новенького, можно пойти более простым и легким путем – сменить прическу. Попробуйте создать образ в стиле знаменитостей из 1980-х годов.

В 1980-е прически были большими, объемными иногда высокими. Объемы достигались за счет локонов различного размера, от малых до больших. В салонах красоты и парикмахерских была популярна химическая завивка, а дома модницы создавали локоны простыми методами типа бигуди.

Завивка прическа 1980 годов


Помимо кудрей объем создавали с помощью начесов. В некоторых вариантах начес делался идеальный, но часто встречался и небрежный, ведь тогда на моду оказывали существенное влияние субкультуры – готы, панки и другие. Уже в те годы была в моде ассиметрия, это отражалось и в укладке волос.

Самое интересное, что такие прически носили не только женщины. Мужчины, любящие музыку, тоже стремились сделать очень пышную прическу, дабы уподобиться любимой рок-звезде. Поэтому некоторые мужчины тоже делали химическую завивку и подкрашивали волосы.

Волосы у людей разные, не всем повезло обладать густыми и длинными. В моде были разные стрижки на короткие, средние и длинные волосы. Здесь на фото представлено больше всего вариантов на средние волосы. Такие прически помогали создать модный образ в стиле гламур 80-х, глэм-металл и других стилей того времени. А еще такие прически придавали образу заряд агрессивной сексуальности.

Женские прически 1980-х


Если вам хочется узнать больше о моде 1980-х, прочитайте эту публикацию.

Подобные образы сегодня выглядят несколько странно, ведь последнее время мода шла по пути легкости и комфорта. Сейчас популярны самые простые варианты причесок, которые требуют минимум усилий и времени. Но не всегда хочется идти по пути упрощения, иногда можно посвятить время творчеству и экспериментам.

Женские прически 1980-х на средние и длинные волосы


















Женские прически 1980-х
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров