История моды
15-01-2019, 14:38

Короткие шорты – самые смелые образы 1970 годов


В 1960-е годы человечество сделало много открытий и изобретений, все это отразилось на моде. 1960-е еще называют периодом сексуальной революции. С тех лет женщины начинают носить короткие юбки, укороченные платья, более открытые купальники и совсем короткие шорты. С каждым годом женщины становились все более свободными и имели все меньше ограничений.

В 1970-е годы уже многие девушки уверенно носили самые короткие шортики, но даже спустя 10 лет общество воспринимало такие вещи, как нечто запретное, вызывающее и порочное. Даже на этих фото наглядно видно, как осуждающе реагируют прохожие на таких модниц.

Сегодня подобные шорты выглядят вполне обыденно, а образы девушек с фотографий весьма скромно. Теперь любая девушка может позволить себе такие шорты, и это никого не удивит, ведь ко всему привыкают, все надоедает. Поэтому сейчас мода становится более сдержанной, скромной и закрытой, дальше раздеваться некуда.

Короткие шорты фото 1970 годов


На некоторых фото можно заметить ботфорты с шортами. Последние годы ботфорты и сапоги-чулки на пике популярности, благодаря этому винтажные образы с ботфортами выглядят очень современно. Помимо высоких сапог, в те времена был актуален пластик, из него делали одежду и украшения. Сейчас ПВХ снова в моде, некоторые СМИ умудряются называть его новым современным материалом, это очень забавно.

Короткие шорты – носить или не носить сегодня


Если у вас идеальная фигура, можно создавать идеальные образы с платьями любой длины, брюками и юбками. С хорошей фигурой вам не потребуются короткие шорты, чтобы выглядеть красивой и желанной. А когда фигура имеет серьезные недостатки, шортики никак не исправят ситуацию.

Короткие шорты фото 1970 годов


Посему, большое заблуждение думать, будто такой смелый предмет гардероба может сделать вас красивее и помочь в личной жизни. Короткие шорты хороши в жаркую погоду и во время отдыха на Юге, в странах, где местные традиции не осуждают такие открытые предметы гардероба. Надо помнить, что в некоторых странах, где исповедуют Ислам, короткие шорты могут стать причиной непонимания и даже проблем.

Насколько это правильно или неправильно? С позиции религии в открытой одежде нет ничего хорошего, ведь она создает соблазн для мужчин. С какой-то стороны можно сказать, что пусть не соблазняются, я одеваюсь так, как мне нравится, но соблазн все равно получается. Поэтому надо учитывать чувства и традиции верующих людей.

Женская мода 1970е годы
Женская мода 1970е годы
16 фото - смелые образы девушек 1970 годов
Винтажное фото модные образы



Винтажное фото модные образы



Винтажное фото модные образы
Короткие шорты фото 1970 годов
Короткие шорты фото 1970 годов
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров