Куклы и детская одежда
17-01-2019, 14:53

Какие куклы были в СССР


Сейчас у меня 8 роскошных кукол, у каждой свой гардероб одежды и аксессуаров, стоимость одежды и обуви сопоставима со стоимостью реальных вещей. У самой старшей куклы 7 пар обуви и много разных нарядов на любую погоду. В зависимости от сезона я переодеваю кукол в легкие летние платьица или теплые пальто с мехом, вязаные вещи или кожаные куртки. У одной куклы есть даже белые кожаные брюки.

Сегодня куклы очень доступны, любая девочка может иметь несколько кукол и небольшой гардероб к ним. В Советском Союзе все было намного сложнее. Кукол даже передавали по наследству, а одежду почти всегда приходилось шить своими силами в домашних условиях. Поэтому в те времена кукол больше любили и ценили.

Какие куклы были в СССР


Далеко не все куклы в СССР были местного производства, многие привозились из дружественных социалистических стран. В редких случаях удавалось купить куклу с «загнивающего Запада» и тогда она становилась предметом гордости перед подружками. В общем, в СССР были всякие куклы, но сегодня мы посмотрим на самых доступных и распространенных.

Помимо национальных костюмов разных республик в Советском Союзе были даже чернокожие куклы, это говорит о том, что наша страна всегда была за дружбу народов. Куклы из СССР отражали многообразие культур и народов Советского Союза и его союзников.


Сегодня такие куклы становятся предметом коллекционирования и стоят не дешево, ведь их остается все меньше и меньше. Редкая девочка сберегла свою куклу, когда выросла. Зато этих кукол ждет большое будущее, коллекционеры относятся к своим куколкам очень бережено, поэтому многие переживут своих первых хозяек и увидят будущее, когда у девочек будут «умные» куклы-подружки smart doll.

Какие куклы были в СССР
Винтажные советские куклы
Винтажные советские куклы
Винтажные советские куклы
Какие куклы были у девочек в Советском Союзе





Какие куклы были в СССР
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров