Модная женская одежда
18-01-2019, 15:37

История бренда Temperley London


В британской фэшн-индустрии немало знаменитых дизайнеров, которые оказывают большое влияние на современную моду. И в их числе Элис Темперли (Alice Temperley), ставшая кумиром миллионов модниц. Свой модный бренд Temperley London Элис запустила сравнительно недавно, в 2000 году. И уже в 2004 году оказалась среди лучших дизайнеров.

В 2006 году ее уже считали одной из ведущих женщин-бизнесменов Великобритании. В 2011 году она стала лучшим дизайнером года Hollywood Style Awards. И в том же году Элис Темперли за заслуги в индустрии моды была награждена Орденом Британской империи.

Дизайнер Элис Темперли


Кейт Миддлтон и ее сестра Пиппа не раз появлялись в нарядах Элис Темперли. Модели Темперли всегда отличаются изысканностью и сдержанностью. Дизайнер черпает вдохновение в различных культурах, в коллекциях часто отражаются традиции английской моды.


Почитателей бренда можно всегда найти в обществе известных и знаменитых. Особенное внимание привлекают Дженифер Лопес, Пенелопа Круз, Сара Джессика Паркер, Эмма Уотсон, Хайди Клум, Николь Кидман, Мила Йовович, Ева Мендес, Рианна, Кэти Перри, Бейонсе, Деми Мур, Джесика Альба.

Кейт Миддлтон и Temperley London


Биография дизайнера


Элис Темперли из семьи с большой историей и достижениями. Она родилась 22 июля 1975 года в графстве Сомерсет, жила окруженная красотой природы и теплотой родительского дома.

Ее дед, профессор Гарольд Невилл Вазейл Темперли (1915 – 2017), был прикладным математиком, внесшим большой вклад в области статистической физики, теории графов и физики жидкостей и газов. В 1992 году он получил медаль Румфорда от Лондонского Королевского общества. Прадед Элис Гарольд Уильям Вазейл Те?мперли (1879 – 1939) – британский ученый-историк и политический деятель, автор многочисленных трудов по истории английской внешней политики, преподавал в Кембриджском университете.

Отец Элис, Джулиан Темперли, создатель Somerset Cider Brandy, ему принадлежит компания Somerset Cider Brandy. В Сомерсете у него большой яблоневый сад, в котором выращивается не один десяток сортов. Особенно он дорожит местными английскими сортами.

В Сомерсете Элис родилась и выросла. И сегодня она любит приезжать сюда вместе со своим сыном, окунуться в родную обстановку, ощутить тепло большого семейного гнезда. Здесь все для нее знакомо, она знает известные только ей уютные местечки. Жаль, что не так часто ей это удается.

дизайнер Элис Темперли


Когда Элис приезжает в Сомерсет, она обязательно заглядывает на уличный рынок в Бридпорт, где кроме обычных товаров можно купить старинные книги, картины, фотографии и прочие вещички, и не только купить, но и приобрести вдохновение на следующие достижения.

Элис требовательна к себе, и потом она трудоголик, поэтому чаще всего занята своей любимой работой. Элис рано встает, чтобы успеть сделать все запланированное и найти время для своего сына. Сын Элис, Фокс Лондон Темперли фон Беннигсен Мацкевич, часто на показах сидит в первом ряду, наблюдая за работой мамы.

Еще где-то в 10 лет она восхищалась голливудскими красавицами, подражая их нарядам, копировала их костюмы и платья из кинофильмов, создавала образы и для себя. Примерно в это же время она начала делать свои первые украшения.

Женская коллекция Temperley London


По окончании школы Элис отправилась в Лондон, где продолжила учебу в колледже искусств, Central St. Martin’s, а затем в Royal College of Art, где изучила технологию рисунка на ткани. Первая коллекция молодого дизайнера прошла в Лондоне в Ноттинг-Хилл в 2003 году. В 2005 году Элис Темперли уехала в Нью-Йорк и все ее последующие коллекции демонстрировались там. Но в 2011 году она снова вернулась в Лондон.

История Temperley London


Бренд Temperley London создали дизайнер Элис Темперли и ее муж Ларс фон Беннигсен. Всю историю бренда Элис описывает в своей книге под названием True British.

Элис Темперли удалось обрести успех на мировом рынке моды, и это благодаря своему трудолюбию и истинно британскому стилю. В ее моделях легко сочетаются сложные вышивки и текстильные рисунки собственного дизайна, декоративная эклектичность с богемностью, милитари с женственностью.

Женская коллекция Temperley London


Каждая коллекция воспевает жизнерадостность и гармоничное сочетание красок и орнаментов. Буйство в принтах уравновешивается элегантными формами. Дизайнер умело заимствует элементы и орнаменты национальной одежды и адаптирует их к реальности.

Элис Темперли занимается и созданием свадебных нарядов, подчеркивая в них чувственность и изысканность, ведь именно так мечтают выглядеть на своей собственной свадьбе все невесты. Коллекции Элис всегда примечательны своими пастельными оттенками, крупным растительным и цветочным принтом на тканях, вышивками. Все это в нежной цветовой палитре.

Модная одежда Temperley London


Модели бренда отличаются утонченной элегантностью и изысканным кроем, нежные и яркие наряды пронизаны женственностью, легкие струящиеся ткани в облаке воланов, вышивки в стиле этно, ришелье

В каждой коллекции уделяется внимание оригинальной фурнитуре и различным украшениям, для которых часто используется ручной труд. Самыми любимыми материалами для Элис остаются кристаллы.

Компания имеет собственные бутики в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Дубае. Помимо этого, вещи Temperley London можно приобрести еще в 35 странах мира, а также в интернет-магазине бренда.

Свадебная коллекция Temperley London
Свадебная коллекция

Свадебная коллекция Temperley London


Элис Темперли выпустила свою вторую книгу English Myths and Legends, в которой она представила множество эскизов и снимков своих модных творений, а также фотографии собственного дома в Сомерсете. Глядя на них, трудно не заметить, насколько продуманно оформлены интерьеры. И это тоже благодаря таланту дизайнера. Поэтому Элис Темперли вскоре представит линию домашнего декора.

«В своей книге я хотела показать вам, что в доме должны быть предметы долговечные и многофункциональные. Для меня важно делать одежду, но моя философия, как дизайнера, скорее про образ жизни и вещи, которые нас окружают».

Temperley London - история бренда и лучшие образы

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров