Свадебная мода
1-02-2019, 13:46

Как организовать свадьбу на морском побережье


Шум волн, разбивающихся о берег, легкий свежий бриз, закат, погружающийся в бескрайнюю синеву – это великолепный антураж для произнесения свадебных клятв. Романтика морского пейзажа, воспетая художниками и литераторами, вторит настроению и душевным переживаниям молодоженов. Здесь, вдали от суеты, бренности и шума мегаполисов, хочется думать о вечном и дарить свою любовь друг другу. Именно поэтому многие пары мечтают провести церемонию своего бракосочетания на морском побережье.

Как организовать свадьбу на берегу моря
Свадебное платье салона «Валенсия»


Море тоже может быть разным. Что ближе для вас по духу – райские острова с пальмами, белоснежным песком и бирюзовой водой, суровая красота северных морей с их скалистыми берегами, малахитовой зеленью долин и минималистичным пейзажем, или же аккуратные галечные пляжи, воздух, напитанный ароматом можжевельника и глубокая синева родного Черного моря? В любом случае свадебная церемония, проведенная на морском побережье, станет одним из самых ярких впечатлений в жизни влюбленных и их гостей.

Как организовать свадьбу на морском побережье


Выбор организатора свадебного торжества


Для тех пар, которые живут в городах на берегу моря, особых проблем в организации выездной церемонии не возникнет. Другое дело, если молодоженам предстоит дальняя поездка по стране или за рубеж. Сразу следует оговориться, что провести такое мероприятие без помощи профессионального организатора будет весьма непросто.

Не стоит делать ставку на местные компании, если планируется свадьба за границей. В процессе общения могут возникнуть такие проблемы как языковой барьер, разница в особенностях менталитета и, как результат, несоответствие желаний и реальности. Чтобы не испытывать разочарований и лишних стрессов в такой счастливый день, выбирайте свадебные агентства из своего города, которые имеют опыт организации свадеб за границей.

Будьте готовы к тому, что скорее всего придется везти с собой фотографа, стилиста, декоратора и других свадебных специалистов, которых порекомендует организатор. Да, это дополнительные расходы, однако они гарантируют, что торжество пройдет без малейшего изъяна.

Выбор времени свадьбы


С особой тщательностью нужно подойти к выбору даты. Узнайте как можно больше об особенностях климата той местности, где планируется провести пляжную церемонию. В экзотических странах случаются сезоны дождей, бывают циклоны, приносящие сильные ветра, бывает невыносимая жара. Церемонию нужно назначать в такое время, когда с наибольшей долей вероятности ожидается хорошая погода. Но даже выбрав такой день, необходимо быть готовым к разным капризам погоды и иметь план Б.

Как организовать и провести свадьбу на берегу моря


Время суток для проведения церемонии также очень важно. Как правило, на теплом побережье ближе к полудню бывает невероятно жарко, а на палящем солнце просто невозможно находиться. Чтобы гостям и молодоженам было комфортно, торжество лучше провести в утренние часы, или же на закате. Дополнительный плюс – фотографии в это время получатся особенно атмосферными, а обстановка – романтичной.

Выбор места


Даже в морских городах отыскать место, подходящее для пляжной свадебной церемонии – не такая простая задача. Для этой цели не подходят общедоступные городские пляжи, поскольку они не обеспечат необходимого уединения и эстетического удовольствия. За тишиной и красотой лучше всего ехать на дикие и безлюдные пляжи, однако и здесь есть сложность. Важно, чтобы выбранное место имело удобный подъезд для автомобилей, на которых прибудут гости, персонал и оборудование.



В плане красоты, уединенности и удобства наилучшим вариантом станет благоустроенный пляж гостиницы, который можно арендовать. В этом случае организация и проведение торжества станут более комфортными для всех его участников.

Выбор свадебных декораций


Сам морской пейзаж послужит лучшей декорацией для торжества, поэтому перегружать пространство лишними деталями не стоит. Арка, цветочные композиции, стулья для гостей, оформленные развевающимися лентами или тканью в цветах праздника – этого вполне достаточно для торжественной атмосферы и красивых фотографий.

Если свадебный банкет также планируется на пляже, потребуется установить шатер и сделать помост, на котором будет удобно ходить и танцевать. Конечно, для проведения праздника с танцами, фуршетом и развлечениями лучше всего арендовать пляжное кафе одного из отелей – это будет куда удобнее, нежели оборудовать все необходимое на пляже и нанимать кейтеринговую компанию. Кроме того, доставка и установка оборудования на пляж – процесс более сложный, а значит и более дорогой.

Создание образов невесты и жениха




Образы молодоженов для пляжной церемонии должны учитывать специфику климата и местности. То, что хорошо в загсе и фешенебельном ресторане – неуместно у моря. Поэтому о классических костюмах, пышных платьях и туфлях на шпильке придется забыть.

1. Образ невесты





Выбор невесты – это легкие, летящие, невесомые платья простого, свободного кроя из натуральных тканей. Тесные корсеты, многослойные юбки, длинные шлейфы на пляже не только будут смотреться неорганично, но и могут стать причиной дискомфорта для невесты. Идеальны для свадебной церемонии платья в стиле beach casual и в греческом стиле.

Выбор обуви подчиняется тем же правилам, поэтому никаких закрытых туфель или босоножек на головокружительных шпильках – они все равно увязнут в песке. Идеальный вариант – сандалии или босоножки на низком ходу. Впрочем, на пляжную церемонию можно явиться и босиком.



Не стоит усердствовать с аксессуарами и украшениями. Прическу и запястье можно украсить экзотическим цветком, а вот о блеске металлов и россыпи страз можно даже не думать.


Свадебное платье салона «Валенсия»


Прическа и макияж должны быть натуральными. Не годятся сложные укладки, тугие завитки и объемные прически. Естественные, немного небрежные локоны, будто растрепанные морским ветром, всевозможные косы и просто красивые распущенные волосы играют на создание идеального свадебного образа.

Как организовать свадьбу у моря


Минимальный макияж в стиле nude должен быть обязательно стойким, чтобы выдержать влажность, брызги моря, фотосессию и жару.

2. Образ жениха


Наряд жениха лучше выдержать в светлых, летних тонах. Легкая, свободная рубашка и брюки могут быть сшиты из льна или хлопка. Образ должен быть неформальным, а более нарядным и торжественным его может сделать бутоньерка, повторяющая элементы букета невесты. Жениху можно обуть тканевые кеды, в которых ногам будет комфортно и не жарко. Еще один вариант – сандалии и подкатанные брючины для максимально расслабленного курортного образа.

Как организовать свадьбу у моря


Возможные сложности


1. Не всем гостям удастся разделить с молодоженами их торжество, если речь идет о дальней поездке или перелете.
2. Будьте готовы к тому, что оплачивать дорогу и проживание гостей придется оплачивать из свадебного бюджета.
3. Заключать брак, скорее всего, придется дома, в одном из местных загсов. Поэтому церемония на райском острове будет хоть и невероятно красивой, но все же постановочной.
4. Позаботьтесь о защите от ультрафиолета. Кожа, непривычная к интенсивному излучению, очень быстро обгорает. Если не хотите в день свадьбы страдать от солнечных ожогов, обязательно используйте специальное средство.

Свадьба на берегу моря


5. Акклиматизацию никто не отменял, поэтому возможны сонливость, слабость, расстройство пищеварения. Не устраивайте свадьбу сразу по прилету, дайте организму немного прийти в себя.

Свадьба на берегу моря


Свадебная церемония на пляже – это сложное мероприятие, которое требует еще больше внимания, чем организация традиционной свадьбы. Тем не менее, заручившись поддержкой специалистов, и можно организовать незабываемый праздник, который будет трогать и согревать сердца молодоженов в течение долгих лет.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров