Мода весна-лето 2019
19-02-2019, 15:39

Платья и модные тренды весна-лето 2019


Лето приходит вместе с яркими платьями. Они принесут вам радость, подарят улыбку, наслаждение солнечными днями и красотой. Почти у каждого дизайнера в коллекции можно встретить платья, а есть и такие, у которых только одни платья. Иначе говоря, в весенне-летних коллекциях 2019 их оказалось невероятно много.

Краски летней моды несут в себе заряд энергии. Чтобы избежать однообразия, используйте разнообразные модные тенденции и соединяйте все что угодно – супер объем, огромные декоративные элементы, краски из тюбика, размазанные на ткани, различные по текстурам материалы, свободные, приталенные и облегающие силуэты…

Какие образы и модели ожидают нас в весенне-летних коллекциях?

Модные образы и модели 2019 года


Платья в многослойных нарядах


В многослойных нарядах иногда бывает трудно с первого взгляда разобраться, что же, все-таки, на девушке надето, но если приглядеться, можно увидеть, что без платья не обошлось. А таких нарядов в новых коллекциях немало.

Как можно создать многослойность в платье? Помимо тренча или легкого пальто, пиджака или кардигана оказывается можно надеть еще одно платье, юбку, накидку и т.д.

Модные платья весна-лето 2019
Фото сверху - Roland Mouret, Ace & Jig, Antonio Marras
Фото снизу - Atlein, Gucci, Tadashi Shoji


Модные платья весна-лето 2019


Платья супер-объема


Свободные силуэты продолжают оставаться в коллекциях. Различные по текстурам ткани позволяют интерпретировать тему объема. Некоторые из них с А-силуэтом длиною в пол, пышные от обилия воланов и оборок, другие напоминают Дымковскую барыню (Вятские игрушки) в ярком красочном наряде.

Многие из них такие же яркие, красочные, длинные и пышные. Куда в них отправиться – на какое мероприятие? Думается, что для летнего отпуска – это великолепный вариант, во всяком случае – это один из множества образов, которым следует воспользоваться во время отдыха.

Объемные платья 2019
Marc Jacobs, Roksanda, Brandon Maxwell
Sara Battaglia, Chiara Boni La Petite Robe


Объемные платья 2019


Модные платья в стиле милитари


Создавая воинственный образ девушки, дизайнеры не забывали подчеркнуть ее женственность. Например, великолепная коллекция Talbot Runhof доставит вам огромное удовольствие и подскажет, как реализовать интересные идеи для формирования этого образа.

платья в стиле милитари
2 фото Talbot Runhof и Longchamp


Платья с брюками и велосипедками


Когда-то, в недавние времена, мы говорили о возникающей тенденции – платья с брюками. Теперь она на пике популярности. И девушкам, преданным брюкам, можно не беспокоиться. Чтобы быть в тренде – надевайте платье с брюками или велосипедками.

Платье с брюками может быть длинным или коротким, почти, как туника. А вот велосипедки лучше рассмотреть для короткого варианта, иначе их никто не заметит. Среди большого разнообразия подобных образов есть просто невероятно красивые.

Сочетание платья с брюками
Peter Pilotto, Roberta Einer, Temperley London
Christian Siriano, Huishan Zhang, Giada

Сочетание платья с брюками


Модели в стиле бохо


Не секрет, что самые знаменитые дизайнеры черпают вдохновение для создания своих коллекций в традиционных национальных костюмах. Так зарождается стиль бохо. Именно в этом стиле каждый из нас может использовать собственную творческую фантазию. Эти модели оказались самыми многочисленными.

Платья в бохо стиле
Beatrice-B и 2 фото Carolina Herrera
M Missoni, Mario Dice, Marissa Webb


Платья в бохо стиле


Платья в викторианском стиле


Модели с рюшами и оборочками подходят для самых скромных девушек, ведь всем известно, что в повседневном варианте викторианский стиль предполагал закрытое платье с воротничком – стойкой. Декольте возможно было только на балу. В современной моде дозволено все.

Красивые викторианские платья
John Galliano, Carolina Herrera, Emilia Wickstead
3 фото Erdem и John Galliano


Красивые викторианские платья


Асимметрия и разрезы в модных образах


Асимметрия часто идет параллельно с разрезами и вырезами. Много лет назад Конфуций назвал одежду для демонстрации хороших манер. Это всем необходимо помнить, надевая платья с разрезами, особенно дамам элегантного возраста.

Женщинам моложе, прежде чем выставлять напоказ все свои прелести, хорошо бы критически рассмотреть свою фигуру, ведь продемонстрировать свою женственность можно, обнажив небольшой участок тела. Юным девушкам многое позволено и простительно, но все же, оставайтесь милыми, скромными и женственными одновременно. Высокие разрезы и глубокие декольте лучше оставить для вечерних вариантов.

Ассиметрия в моде
Peter Pilotto, Prabal Gurung, Roberto Cavalli
Elie Saab, David Koma, Taoray Wang


Ассиметрия в моде


Платья в стиле гранж весна-лето 2019


Благодаря этому стилю мы все становимся на одну ступень социальной иерархии – и состоятельные дамы, и далекие от этого уровня. В современной моде приветствуется быть богатым, но при этом не демонстрировать свое состояние открыто. Человечество всегда стремилось к равенству, но, к сожалению, это невозможно. А вот платья в стиле гранж в этом нам помогут…

Платья в стиле гранж
2 фото Beautiful People и Dsquared2


Платья с объемными рукавами, широкие плечи и платья-ракушки


Вспоминая 80-е прошлого столетия, нельзя обойтись без объемных рукавов и широких плеч. Широкие четко очерченные плечи с правильно выбранной длиной платья сделают вас стройнее, особенно тех, кто привык сутулиться.

А к объему рукавов следует подойти с осторожностью. Самые невероятные варианты позволены только высоким и стройным девушкам. Во время показов некоторые дизайнеры привели публику в восхищение, продемонстрировав модели платьев-ракушек.

Мода весна-лето 2019
Badgley Mischka, Dundas, Marc Jacobs
Balmain, Luisa Spagnoli, Marcel Ostertag


Мода весна-лето 2019


Платья-поло на весну и лето


Спортивный стиль продолжает завоевывать мир моды, а потому нельзя не заметить его влияние и в фасонах платьев. Думается, что платьям-поло предстоит долгая жизнь не только на подиуме, но и в гардеробах модниц. Кстати сказать, они удобны и комфорты для женщин любого возраста и пропорций.

Платья-поло 2019
2 фото Brandon Maxwell и Philosophy di Lorenzo Serafini


Платья-бюстье, с кроп-топом, бра-топом или просто с бюстгальтером


Свое отношение об удобстве платьев-бюстье лучше смогут выразить самые юные девушки или же молодые, но очень стройные женщины. В отличие от платьев-поло такие варианты лучше надевать, если у вас плоский живот и красивая ухоженная кожа в открытых частях. Не следует себя убеждать, что вам так удобно. Так может быть удобно, но недостойно для вас, а для окружающих, даже безобразно.

Модные тренды 2019-2020
Rachel Zoe, Andrew Gn, David Koma, Cushnie


Платья-пальто, халаты и платья-жакеты


Когда дизайнеры говорят – надевайте пальто или жакет на голое тело, этот наряд вполне позволит так сделать, ведь он в то же время является и платьем.

Модные платья весна-лето 2019
Peter Pilotto
Taoray Wang, Alessandra Rich, Badgley Mischka


Модные платья весна-лето 2019


Модели типа платье-рубашка и комбинация


Остаются платья-рубашки и комбинации. Очень красиво выглядит платье-комбинация в сочетании с жакетом. И такой вариант доступен более широкой возрастной категории женщин.

Женская мода 2019
2 фото Paul & Joe и Taoray Wang
Antonio Marras, Tibi, Roberto Cavalli


Женская мода 2019


Сарафаны


Сарафаны нужны нам в любое время года, а летом особенно. Сейчас, когда приобретете себе новую модель сарафана, придет ощущение приближения отпуска.

Сарафаны 2019
Emilio Pucci
Paul & Joe, Christopher Kane, Isabel Marant


Сарафаны 2019


Модные материалы 2019


Легкие и пластичные ткани, прозрачные и полупрозрачные, ажурные и сверкающие выходят на первый план. Изысканной красотой и безупречностью поражают шелк, шифон, кружево, атлас, органза, муслин…

Нельзя забыть такие универсальные материалы как деним, габардин, шелковый твид, лен, шерстяная и хлопчатобумажная пряжа, …

Трудно перечислить все возможные ткани, которые будут актуальны в новом сезоне. И все-таки, на что следует обратить внимание самой требовательной моднице.

Прозрачные модели. Рыболовная сетка. Винил. Шифон.



170 лучших платьев на весну и лето 2019 года
Balmain, Dion Lee, Christian Dior
Salvatore Ferragamo




Платья из кроше


Настоящие платье-кроше – это ручная работа. Многие модели выполнены вязанием крючком, спицами, в технике макраме. Именно с помощью ручной работы можно достичь гармонии между душой и телом. Изысканная простота, рельефные орнаменты, некоторая прозрачность и разнообразные оттенки, а самое главное, все это доступно любой из нас.

Вязаные платья весна-лето
Altuzarra, 31 Phillip Lim, Rodarte


Платья из денима весна-лето 2019


Классический синий цвет индиго может иметь бесконечное число оттенков. И большинство дизайнеров на лето 2019 предложили модницам развивать джинсовую тему в платьях из выбеленного денима или окрашенного несколько «неудачно», иначе говоря, с пятнами краски.

Платья из денима
Isabel Marant, MSGM, Proenza Schouler, Coach


Блестящие


Для того чтобы ткань заставить блестеть, мерцать или сиять, найдется множество способов. В коллекциях есть и суровый лен с метанитом под золото или серебро, цветная парча, пластик, эффекты полировки и расплавленного металла. Среди них и грубые толстые ткани с позолотой и изысканные шелковые, переливающиеся световыми бликами, атласы с фарфоровой гладкостью.


2 фото Dundas, Custo Barcelona, Escada


Кожа




Tods, Hermes


Декоративные элементы и модные тренды 2019


Платья с воланами и рюшами


Огромные воланы, многочисленные рюши и оборочки напоминают о приходе весны. Такого обилия и размеров вы еще не видели. Именно подобные продемонстрировал Marc Jacobs…

Нарядные платья
2 фото Christian Siriano, Bora Aksu
Marc Jacobs, Marchesa, Pamella Roland

Нарядные платья


Модели с веревками


В качестве декоративного элемента можно использовать обыкновенную веревку, но лучше сплести ее в технике макраме.


Peter Pilotto, Philosophy di Lorenzo Serafini, Chloe


Плиссировка


Самые невероятно женственные платья, навевающие на мысль о романтическом вечере…
Жатые и плиссированные ткани с изысканной простотой кроя создают нежные и женственные силуэты моделей.


Givenchy, Brandon Maxwell


Драпировка


Драпировки делают акцент на изящных линиях тела. Они давно обитают на подиуме, но в последнее время все большее место занимают поперечные драпировки, которые идеально подчеркивают соблазнительные изгибы женской фигуры.

Модные платья с драпировкой
Atlein, Chiara Boni La Petite Robe, Tadashi Shoji


Платья с бантами или розой


Невероятно, но громадные розы и банты из ткани, выполненные самым простым способом, украшают весь образ девушки. Главное, найти для них правильное местоположение на платье, чтобы обратить внимание на свои достоинства и спрятать недостатки.


Marc Jacobs, Miu Miu, Phuong My


Перья и бахрома


Бахрома всех видов стала любимым видом декора. Она поражает своим разнообразием – в виде отделки подола, в роли окантовки на любой детали. Если остановить свой выбор на платьях с бахромой, вы точно будете выглядеть потрясающе.

Красивые платья 2019
Marcel Ostertag, Rochas, Christian Siriano


Пайетки и прочие светоотражающие элементы




Anrealage, Tadashi Shoji, David Koma


Модная палитра весна-лето 2019


Если добавить еще ярких красок, то …буйные разноцветные оттенки и разнохарактерные рисунки и мотивы добавят потрясающий эффект.

Несмотря на «указание» института цвета Pantone, дизайнеры выбрали для платьев розовые и коралловые цвета, теплые, золотистые и горячие желтые оттенки. Весьма любимой оказалась коричневая цветовая гамма, пастельные оттенки, красные, белые и черные цвета.

Белое платье летом – это, можно сказать, необходимый образ теплого времени года, но черные… Не сомневайтесь, черный цвет необходим не только в вечерних вариантах. В новом сезоне сформировалась тенденция на мрачную эстетику и романтику, поэтому черное эффектное платье будет важным приобретением для каждой модницы.

Розовые и коралловые платья


Brandon Maxwell, Tadashi Shoji, Chiara Boni La Petite Robe


Желтая гамма

Платья желтых оттенков
Peter Pilotto, Genny, Rachel Zoe


Красные платья


Fila, Giambattista Valli, Hellessy


Коричневые оттенки (хаки, болотные, песочные, терракотовые,…)


Calcaterra, Philosophy di Lorenzo Serafini, Salvatore Ferragamo


Пастельная палитра


Peter Pilotto, Luisa Beccaria, Markus Lupfer


Белые и черные

Модные платья весна-лето 2019
Givenchy, Huishan Zhang
Gucci, Iro, Tom Ford


Модные платья весна-лето 2019


Серебро, золото, Градиент


Isabel Marant, Peter Pilotto, Tadashi Shoji, Giada


Платья с надписями и разлитой краской


На платьях можно ознакомиться с рекламой, увидеть комиксы, заголовки и статьи из газет, или даже зарисовки впечатлений во время путешествий, архитектурные памятники и сооружения, портреты кумиров, а можно просто взять фломастер и разрисовать свое любимое платье из прошлого сезона.

Есть портреты, которые «…лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье…». Платья с нарочно залитыми пятнами краски – одно из актуальных тенденций нового сезона. Остается сказать – рисуйте и пишите на платьях.


Richard Malone, Ashley Williams, Moschino


Платья с цветочным принтом


Цветы разных сортов и размеров, аккуратно уложенные на поверхности ткани или хаотически разбросанные, будто летят куда-то и падают дождем, превращая девушек в такие же цветы. Платья с цветочным принтом, их нельзя не заметить. Кажется, что в некоторых коллекциях девушек забросали цветами.

Платья с цветочным принтом
Richard Quinn, Chiara Boni La Petite Robe, Dolce & Gabbana


Модели с платочным принтом


Невероятно хороша идея для создания женственного образа с платочным принтом. Посмотрите, как виртуозно воспользовались ею многие дизайнеры.


Beatrice B, Brock Collection


Анималистичные принты


В этом случае можно сказать, что дизайнеры проявили всю свою фанатичную преданность леопардам и рептилиям. Но не обошлось без тигров, зебры и мелких насекомых. Однако, если посмотреть на платья Naeem Khan, то насекомые здесь, то есть бабочки, совсем не мелкие. Дизайнер создал на платьях великолепные узоры из крыльев экзотических бабочек.


Rochas, Ashley Williams, See by Chloe
Christian Siriano и 2 фото Naeem Khan




Платья в горошек


Горошек черный или белый, а может, и цветной – важная примета сезона. Горошины комбинируют с полоской, дополняют другие мотивы, а вместе создают живые и подвижные рисунки.


Cividini, Rebecca de Ravenel, Ryan Lo


Остаются полоска, клетка, геометрия, абстракция, микс принтов


Полоски на платьях в новом сезоне становятся все больше в пастельных оттенках, иногда являются фоном для других мотивов или орнаментов.


Maryling


В новом сезоне остаются платья-Лолита, модели с расклешенной юбкой, с рукавами-«крылышками», «фонариками»… Как видите, вариантов множество. И все они несут в себе разные модные тенденции, которые перечислить непросто.

Возможно, к некоторым мы еще вернемся, и поговорим о них более подробно в других публикациях. Например, о платьях, украшенных декоративной строчкой, как в джинсах, или о моделях, в которых непременным украшением будет накидка из той же ткани и т.д.

Модные платья весна-лето 2019
Talbot Runhof
Tom Ford, Tadashi Shoji


Модные платья весна-лето 2019


В новом сезоне весна-лето 2019, несмотря на заимствование из прошлого, дизайнеры приготовили нам множество интересных и оригинальных образов, в которых платье играет самую главную роль. Кто-то из нас уже выбрал свою модель, а может сразу несколько. А если кому-то покупка платья от известных брендов непосильна в данный момент, не огорчайтесь. Главное, есть идеи, которыми мы можем воспользоваться.

Не спешите обнажаться, оставайтесь элегантными. Когда все открыто – значит, все доступно. Скромность – это не застенчивость, это украшение.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров