Модные тенденции
19-03-2019, 12:55

Защитные маски для лица и модные тенденции


Среди модных трендов последних лет стоит отметить аксессуары, закрывающие лицо. В последних коллекциях присутствуют различные вуали, шляпки с вуалью и огромные солнцезащитные очки. Немного раньше были популярны шапочки балаклавы, которые и сегодня не теряют актуальности, а продолжают развитие в плане дизайна.

Отдельно стоит отметить защитные маски, именно о них сегодняшний рассказ. Мне давно хотелось добавить в коллекцию аксессуаров несколько защитных масок, и вот прошедшей зимой решилась это сделать.

Защитные маски уличный стиль


Сейчас огромный выбор этих необычных аксессуаров. Множество доступных вариантов можно найти на Алиэкспресс, где даже за 100-200 рублей можно купить интересную маску. За 500-700 рублей предлагают очень красивые и стильные модели, а за 1500-2500 становятся доступны спортивные маски и фантазийные аксессуары, словно из гардероба супергероя.

Модные дизайнеры тоже начинают добавлять в коллекции образы с масками. Милитта выбрала несколько примеров из коллекции 2019-2020.

Защитные маски модные тенденции
Marine Serre


Почему популярны защитные маски, огромные очки, вуали и шапки балаклавы?
На самом деле причин популярности много. Влияние спортивного стиля на модные тенденции. Дизайнеры заимствуют из экипировки профессиональных спортсменов наиболее удобные и стильные элементы для создания повседневных образов. Таким образом, к нам в гардеробы пришли шапки балаклавы и огромные очки.

Помимо спота, шапки балаклавы несут еще некоторую долю политического протеста, что тоже очень активно развивается в мире моды. Огромные солнцезащитные очки защищают от солнца кожу вокруг глаз, тем самым берегут от морщинок. Вуали обязаны своей популярностью вниманию дизайнеров к ретро-стилям. Но больше всего модных первопричин у fashion mask.

Стильные маски для лица
Стильные маски для лица


Модные защитные маски для лица


1. Защитные маски в моде несут сразу множество смыслов. В первую очередь они очень практичны в межсезонье и зимой. Маски реально оберегают от вирусных заболеваний, ведь осенью, зимой и весной вокруг много больных гриппом, который каждый год мутирует и приходит к нам в новой форме, неподвластной старым прививкам. В общем, мы верим, что маска помогает сберечь здоровье, а это очень важно не только в моде.

Защитные функции маски действуют не бесконечно, обычно ее хватает на 2-8 часов. Потом нужно менять защитный вкладыш или проводить специальную обработку.

Красивые модные маски зачастую лучше носить на улице и не рассчитывать на особую защиту. В поликлиниках и местах скопления людей, лучше надевать специальную медицинскую маску и после этого ее выкидывать.

2. Кроме здоровья модные маски для лица позволяют добавить в образ элемент протеста и бунтарства. Сегодня почти все не согласны с властью и вообще с происходящим в мировой политике. Только изменить мы почти ничего не можем, кроме как высказывать свое мнение в интернете и отражать в модных образах.

3. Новые технологии и будущее. Защитная маска является элементом стилей киберготика, киберпанк, а другим стилям придает некоторой технологичности и футуристичности.

Почему популярны защитные маски, и как их носить


4. Скрытность и загадочность. Последнее время люди все больше общаются в интернете, а в реальности отдаляются друг от друга. Иногда возникает настроение, когда хочется отгородиться от окружающего мира, хочется жить в своем идеальном мире. Защитная маска вместе с капюшоном в этой бессмысленной мирской суете помогает выглядеть стильно.

Желание отгородиться от мира было и раньше, задолго до появления смартфонов. Вспомним куколь схимника, задолго до появления худи, монахи надевали капюшон, чтобы скрыться от мира и оградить себя от мирской суеты.

5. Спорт. Маски для лица создают дополнительную нагрузку во время ходьбы, и тренировок. Благодаря чему маска становится настоящим тренажером, тренирующим кардиосистему и дыхание. В процессе тренировок увеличивается выносливость и сила организма в целом. Лучше всего для этих целей подходят специальные спортивные маски. Как они работают, Милитта расскажет в следующей публикации в ближайшее время.



6. Влияние Ислама. Последние годы ислам оказывает влияние на моду во всем мире. Милитта рассказывала о требованиях к одежде мусульманских женщин. Маска, особенно черная, очень напоминает образы мусульманок, но в целом имеет мало общего с хиджабом.

Существуют и другие причины популярности fashion mask, хотя даже этих достаточно, чтобы превратить маски в популярный аксессуар. Трудно делать прогнозы на будущее, но с большой долей вероятности у масок будет большое будущее в моде.



Как носить защитные и спортивные маски?


Сегодня в плане моды наше общество более свободно, чем когда либо. Поэтому маску можно сочетать с разными стилями одежды, главное выбрать подходящие модели, которые будут идеально подходить вам. Ориентируйтесь на стильные примеры из Инстаграм и модных журналов, и все получится.











Стильные маски для лица
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров