Мода осень-зима 2019-2020
Подробные обзоры от Милитты. Модные тенденции на осень и зиму 2019-2020 года на основе коллекций знаменитых брендов, подборки платьев и аксессуары. Современная мода позволяет почти полную свободу, но этой свободой надо уметь пользоваться, чтобы получилось создать достойный и успешный образ
19-07-2019, 11:07

Милитари и камуфляж в женской моде 2019 – 2020


В новом сезоне 2019 -2020 подиум захлестнула новая волна оригинальных идей и тенденций в стиле милитари. Что же представили нам дизайнеры в военном стиле?

В современной жизни давно уже нет дефицита в одежде, как это было в послевоенные годы. Именно поэтому тогда женщины начали включать в свой гардероб предметы и элементы военной формы. Но дизайнеры продолжают увлекаться и предлагают девушкам выразить свою индивидуальность, одевая их в армейскую форму.

Первые коллекции в стиле милитари появились в 80- годы прошлого столетия. С тех пор год от года растет интерес к этой одежде. Мы не будем сегодня определять, с чем же это связано? Вообще-то, и так все ясно.

Так что же мы увидели в осенне-зимних коллекциях 2019 – 2020? На какие аспекты следует обратить внимание модницам?

Многие дизайнеры, так или иначе, выразили свое отношение к популярному стилю. Если говорить о деталях, то это металлические пуговицы, эполеты, портупеи, тесьма, окантовки, нашивки, погоны, галуны, лампасы. Но есть коллекции, которые проявили определенный интерес к актуальному тренду, одев девушек в шинели, пиджаки и бушлаты военного кроя, брюки-галифе, заправленные в тяжелые армейские ботинки или сапоги.

Дизайнеры Alexander McQueen, Paul Costelloe, Miu Miu, Pam & Gela представили немало моделей, в которых отражается стиль милитари. Способов для выражения своего воинствующего характера множество.

Камуфляжный принт и стиль милитари в моде 2019-2020
Ремни и портупеи - 2 фото Alexander McQueen и Paul-Costelloe
Роскошные милитари образы - Alberta Ferretti



Стиль милитари в моде 2019-2020 - лучшие образы


Все зависит от того, насколько вы хотите показать свой мужественный характер. Например, в коллекциях Alexander McQueen вы можете позаимствовать ремни, портупеи, аксельбанты и необычный камуфляжный принт. Balmain и Paul Costelloe предлагают военные сумки-планшеты и броши вместо орденов,… Все эти предметы военного обмундирования хорошо сочетаются с одеждой в романтическом стиле.

Камуфляжный принт и цвет хаки. Сегодня подчеркнуть свою принадлежность к армии можно просто, достаточно надеть куртку, пальто или платье, а может даже сапоги с камуфляжным принтом. Есть еще более простые варианты военной экипировки – одежда цветом хаки.

стиль милитари в моде 2019-2020
Miu Miu

стиль милитари в моде 2019-2020
2 фото Michael Kors Collection и Agnona

Милитари и камуфляж в женской моде
2 фото Tom Ford и Unravel


Дизайнеры R13 предлагают достаточно рискованный образ, в котором происходит микс цветочных и анималистичных принтов с камуфляжным. С такими образами надо быть осторожней. Конечно, они не таят в себе той опасности, которая может быть на поле боя, но ваш внешний вид может оказаться под угрозой.

камуфляж в женской моде
R13


Пальто и тренчи. Чтобы достичь эффекта милитари в пальто, иногда бывает достаточно добавить металлические пуговицы. Тренчи – это не только цвет хаки, но и определенный стильный образ и крой.


Michael Kors Collection, Miu Miu


Для этих вещей дизайнеры использовали принцип кроя военной формы. А еще им пришлось вспомнить эпоху 40-х годов, когда в период Второй мировой войны, и даже несколько раньше, в женской одежде все элементы и крой шли в унисон с военной формой. Это были высокие и чуть расширенные плечи, четкие линии, пояс или ремень, накладные карманы. Все подчеркивало женственность, и в то же время намекало на военное время. Такие пальто можно увидеть в коллекции Givenchy, Olivier Theyskens, Paul Costelloe.

Женская мода 2019-2020
2 фото Givenchy и Olivier Theyskens
2 фото Paul Costelloe и Gabriela Hearst


Женская мода 2019-2020


Как брюки-галифе, так и брюки-карго необычные в крое, но вместе с тем они практичные и стильные, легко заправляются в сапоги. Сегодня эти модели становятся самыми популярными и привычными элементами женского гардероба. Стилисты рекомендуют их носить заправленными в грубые сапоги или ботинки. Для более воинственного вида брюки декорируют заклепками, карманами, ремешками и пряжками. В военную форму можно включить и кожаные лосины.


Isabel Marant, Miu Miu


Шубы и меховые куртки с камуфляжным принтом


В новом сезоне камуфляжный принт украсил не только пальто, куртки, юбки или брюки женской одежды. Оказалось, что подобный принт сделает эффектными и меховые изделия. В этом вы можете убедиться, заглянув в коллекции Michael Kors Collection и Miu Miu.


Miu Miu
Miu Miu и Pam & Gela




Чаще всего армейская одежда изготавливается из натуральных тканей, плотных и качественных, с цветовой палитрой приглушенных оттенков: темно-зеленых, хаки, черных, темно-синих и коричневых оттенков.

В качестве декора используются ремешки и шнуровки, нашивки, молнии и заклепки, пряжки и пуговицы. В военную тему входят погоны, эполеты, различные бляхи, широкие кожаные ремни, сумки-планшеты и браслеты. В тренде будут кожаные кепки и даже панамы.

Многие модницы знают, что одевшись в стиле милитари, привлекут к себе внимание. При таком разнообразии элементов декора, которые может приобрести каждая из нас, это сделать легко.


Paul Costelloe, Longchamp


Pam & Gela, Unravel
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров