Стиль
22-02-2020, 15:16

12 стилистических приемов, чтобы выглядеть выше и стройнее


«Как только девушка становится на каблуки, у неё тут же случается счастье в жизни. Это закон». Эвелина Хромченко


Любой из нас хочется выглядеть всегда высокой, длинноногой и стройной девушкой. А что если природа не наделила тебя высоким ростом? Выход есть! Существует множество приемов, когда с помощью одежды, обуви и аксессуаров можно визуально сделать твой рост выше, а фигуру стройнее.

В первую очередь скажу, чего надо избегать девушкам с невысоким ростом. Это, конечно, объемная одежда, которая может сделать ваш силуэт тяжелым и приземистым. А также нарушение пропорций: если они вдруг нарушены, то это может только усугубить проблему.

А теперь переходим к самому интересному - ниже описаны несколько приемов, которые помогут решить проблему невысокого роста.

12 стилистических приемов, чтобы выглядеть выше


1. Обувь. Туфли лодочки должны быть в тон кожи или в тон колготок. Визуально туфли цвета «nude» оптически удлиняют ноги.

Каблук – это просто вне обсуждений, каблук обязательно сделает девушку выше.


2. Одежда. Принт (вертикальная полоска), она отлично выполняет свою работу, оптически вытягивает фигуру и делает ее более стройнее. В актуальных коллекциях много платьев и других нарядов в полоску, выбирайте свои оттенки и делайте фото для сравнения, так найдете вещи, которые максимально украшают и стройнят.



3. Монохромный образ - это использование одного цвета в образе. А если ещё использовать одежду разных фактур и одного цвета, то это не только визуально сделает тебя высокой, но и усилит впечатление образа.



4. Укороченный верх и высокая посадка с фиксированием на линии талии. Брюки, юбки, джинсы и шорты, все это отлично работает на увеличение роста. Между верхом и линией пояса низа не должно быть более 10 см. И пояс не должен перетягивать талию, иначе появится складка на животе.



5. Брюки в пол. Отличный способ скрыть высокие каблуки и платформу, одновременно это делает ваш рост выше, а ноги бесконечно длинными. Например, брюки палаццо или прямые джинсы-клёш также удлиняют ноги.



6. Юбки. Короткие юбки, максимально открывающие ноги, автоматически визуально вытягивают их.

7. Юбка-карандаш должна быть с завышенной талией. Она очень стройнит и также помогает выглядеть выше. Верх обязательно нужно заправить в юбку будь то футболка или рубашка. Этот приём поможет вытянуть рост и сделает стройнее любую фигуру.



8. V-образный вырез визуально удлинит шею и уравновесит широкие плечи, подчеркнёт красоту груди и вытянет силуэт вертикально.

9 Аксессуары. Длинные украшения на шею имеют вертикальную линию, а этот приём удлиняет силуэт.

10. Длинные шарфы создают также вертикаль.



Причёски, которые визуально увеличат рост


11. Высокие причёски (собранные наверх волосы в пучок, высокий хвост) визуально делают девушку выше.

12. Причёски со средней и короткой длиной открывают шею и плечи, а это визуально также увеличивает рост.

Экспериментируйте! Все эти приемы помогут вам казаться визуально выше и стройнее. Золотое правило «Все вертикали и вертикальные линии вытягивают вас вверх», и вы становитесь длинноногой, сногсшибательной, высокой и неотразимой. И главное, всегда помните слова великого французского модельера: «Мода не просто делает женщин красивыми, она даёт им уверенность в себе».

Автор Сухнева Ирина

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров