Свадебная мода
4-03-2020, 15:29

В чем пойти на свадьбу подружки: 10 красивых образов


Сезон свадеб не за горами, а именно, по традиции в первые выходные после Пасхи, можно увидеть огромное количество красивых девушек в не менее красивых белых платьях и молодых парней.

Это важное событие в жизни девушки, от которого сердце начинается биться чаще. Многие мечтают об этом с детства, а мысль, что пойдет что-то не так, пугает. Но больше всего расстраивают неуместно одетые гости, одни из которых как будто взяли платье, не глядя, в то время как другие надели все лучшее сразу. Для тех, кто хочет выглядеть уместно и красиво одновременно как раз моя статья.

Всем хочется быть самой красивой, и это касается не только виновницы торжества, но и девушек, которые получили приглашение. Еще недавно многие пары, услышав про свадебный дресс-код, представляли себе выстроившихся в ряд разнофигурных девочек в одинаковых платьях. Медленно это традиция укоренилась и у нас, но российская свадебная культура не стоит на месте, и теперь наши пары подходят к этому вопросу более глобально.

Если говорить о дресс-коде всех гостей, а не отдельной группы друзей-подружек, то основным правилом для гостя и самым первым, что нужно помнить, является запрет на абсолютно белый или черный наряд.

Белый цвет по праву должен принадлежать только невесте, пусть даже ее платье не чисто белое, а молочное или других нежных оттенков. Относительно черного, даже если он ваш любимый цвет, стоит помнить, что черный часто вызывает ассоциации с трауром. Многое зависит от жениха и невесты, могут быть особые пары, где даже сама невеста будет в черном викторианском платье. Но в большинстве случаев черный на свадьбе неуместен.

Не пренебрегайте аксессуарами, с помощью которых можно удачно дополнить свой образ и соответствовать стилистике праздника, и это как раз тот случай, когда можно достать самое яркое и нарядное из своих запасов, но не забываем про актуальность этих самых аксессуаров, которые c легкостью испортят самый модный наряд.

Сейчас, когда все сочетается со всем, ломаются привычные стандарты дресс-кода как на работе, так и на торжественных мероприятиях, на мой взгляд, на свадьбе тоже можно немного отойти от привычных строгих стандартов, если конечно, вы не гость на королевской свадьбе.

Стоит обратить на такие красивые праздничные ткани, как атлас, бархат, органза, шелк и даже пайетки.

1. Платье из бархата на запах или на лямках, неважно, будет смотреться очень нарядно и изысканно, но не стоит забывать, что к нему все липнет, оно может немного прибавлять возраста, и если летом будет жарко в таком платье, то для свадеб в холодное время отлично подойдет.

Платье на свадьбу подружки
Платье на свадьбу подружки


2. Атласное или шелковое платье - один из оптимальных вариантов для любого торжества. Выбрав однотонное платье, можно потом его вписать в повседневный гардероб.

Атласное платье


3. Платье с вышивкой, но только вышивка должна быть объемной, фактурной и желательно крупной. Это вариант не для всех, но смотрится такое платье эффектно.

В чем пойти на свадьбу подружки: 10 красивых образов


4. Платье в пайетках, любимый многими русскими девушками материал и фаворит всех новогодних корпоративов. Тут совет один - не перестараться и не выглядеть как поп-звезда на концерте. Лучше выбрать закрытую модель длиной ниже колена в оттенках умеренной яркости.



5. Платье из фатина или органзы смотрится воздушно и нежно, и когда хочется побыть принцессой даже на чужой свадьбе. Но красиво, не всегда удобно. Выбирайте такое платье очень внимательно.

Платье на свадьбу подружки


6. Платье с воланами подойдет девушкам с маленькой грудью, будет выглядеть интересно и стильно.



7. Можно выбрать платье с объемными рукавами. При этом надо быть осторожнее девушкам с широкими плечами, ведь эти модные рукава будут делать плечи еще больше! Такие наряды отлично подойдут девушкам с крупными бедрами, рукава приблизят пропорции фигуры к идеалу (берите на заметку).

Платье с объемными рукавами


8. Комбинезон замечательная и очень удобная альтернатива платью.

Комбинезон на свадьбу подружки


9. Брючный костюм, да обычный костюм, отлично подойдет для посещения свадьбы подружки. А после торжества пригодится для создания повседневных и деловых образов. Это один из моих любимых вариантов.




10. Платье-комбинация является элементом базового гардероба современной жизни, но с красивой обувью, заиграет в новом свете, особенно в паре с пиджаком в мужском стиле. Такой комплект поможет выглядеть свежо, стильно и современно.



И напоследок, несколько моих рекомендаций:

  • Отдать предпочтение светлой обуви (бежевые лодочки будут идеальным вариантом), они вытянут весь образ.
  • Большую сумку оставьте дома, на свадьбу берите маленький клатч, куда поместится телефон и карта.
  • Не переборщите с укладкой, легкие голливудские локоны или собранные аккуратно волосы смотрятся куда актуальнее высоких причесок.
  • Хотя если вам хочется выглядеть выше…
  • Что касается макияжа, тут тоже главное не перестараться.


Но самое главное, это хорошее настроение - залог любого успешного мероприятия.

Автор Юлия Башкирова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров