Осень-зима 2020-2021
3-08-2020, 10:41

Платья 2020-2021: модные тренды холодного сезона


Лето подходит к концу и наступает любимый сезон всех стритстайлеров и дизайнеров - осень. В это время года любители моды стремятся продемонстрировать свои образы во всей красе. С сентября погода позволяет создавать максимальную многослойность, что всегда смотрится более стильно и интересно. Сегодня мы рассмотрим трендовые платья осень-зима 20/21, которые нам предлагают известные дизайнеры.

Платья 2020-2021
Alexander Mcqueen






Модное платье из латекса 2020-2021


Чем холоднее сезон, тем более уместно смотрятся плотные фактурные материалы. В этому году новый тренд - латекс. По всей видимости, французам наскучила матовость, такие бренды, как Balmain и Saint Laurent предлагают не просто использовать элементы из латекса в образах, а составлять целые тотал луки или отдать предпочтения такому глянцевому платью. Модели на фото ниже совмещают в себе целых два тренда предстоящего сезона. Еще один тренд рассмотрим в следующем пункте.

Модное платье из латекса


Алые платья


Мы привыкли видеть бордовые, шоколадные, бежевые, оливковые и другие цвета в одежде в холодное время года. Но сезон осень-зима 2020/2021 обещает быть ярким. В коллекции Givenchy, как и во многих других, была представлена целая линейка одежды в алом цвете.

Алые платья


С объемными рукавами


Модный тренд на объемные рукава уже многим знаком, но он только продолжает набирать обороты. В предстоящем сезоне дизайнеры добавляют рукавам еще больше объема и нестандартных форм. Первоначально данная тенденция возникла на основе исторических стилей, но последнее время развивается сама по себе. Новые формы все больше начинают стремиться в будущее, а не в прошлое.

Необычные рукава


Платье-кейп


Пальто-кейп все чаще встречается в модных показах, но в этом году Givenchy, Balenciaga и другие бренды решили объединить такое пальто с платьем, в результате получился супер-тренд, к которому обязательно стоит присмотреться в этом сезоне.

Платья 2020-2021: модные тренды холодного сезона


Золотые


Модный дом Celine предлагает добавить роскоши привычным платьям. Золотые материалы и вышивка будут шикарно смотреться осенью.



Бархатные


Бархат и велюр смотрится очень нарядно за счет своей необычной фактуры. Зимой будут интересно смотреться синие и голубые оттенки, а осенью можно выбрать цвета поярче, такие как желтый, бордовый и красный.

Бархатные платья на осень


Сетчатые платья


Достаточно сомнительный тренд для холодного сезона был представлен брендом Fendi и другими дизайнерами, тем не менее, стоит присмотреться к прозрачным платьям, выполненным из сетки.



Сатиновые платья


Часто можно встретить платье-комбинацию из сатина или атласа. Такие платья остаются актулальными и претендуют на звание актуальной базы в гардеробе. Легий переливающийся материал отлично играет на контрасте, например, в сочетании с грубыми ботинками или объемным фактурным свитером. Такие бренды как Balman и Balenciaga представили новые модели актуальных платьев из сатина.

Красивые платья 2020-2021


С воротником стойка


Практичный вариант платья на холодное время года был предложен брендом Balenciaga и другими дизайнерами.

Женская мода осень-зима


Платья с акцентом на талии


Во времена, когда оверсайз присутствует почти в каждом образе, такой ацент кажется непривычным, тем не менее вернуть больше женствинности платьям решил Giambattista Valli и другие модные Дома.

Модные тенденции


Платья с перьями


На неделе моды некоторыми дизайнерами были представлены различные образы с декором из перьев, в том числе и платья. Перья позволяют создать более нарядный образ, а кроме того перышки очень теплый материал. Если перьев много, платье будет теплым.

Платья с перьями


Платья из разных материалов


В модном сезоне весна-лето 2020 мы наблюдали сочетания денима разного цвета, осенью и зимой дизайнеры продолжели совмещать два и более разных материалов и фактур в одном платье. Смешение материалов и принтов относится к модной тенденции – эклектика.

Автор: стилист Наумова Ксения

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Анна (Гости)
    19 сентября 2020 23:47
    Ну знаете такая мода совсем на любителя и точно не на каждый день... из всего пару вариантов которые я бы надела )...
  2. Ирина (Гости)
    25 сентября 2020 10:01
    Латексные платья смотрятся эффектно. Но в жизни такое вряд ли можно надеть) Я больше зимой ношу шерстяные платья длины миди.
  3. Юлия (Гости)
    25 сентября 2020 11:51
    Да, платья конечно на любителей. Можно еще на приталенные внимание обратить, а так, явно не на каждый день.
  4. Лена (Гости)
    26 сентября 2020 18:01
    Алый цвет мне нравится, а вот латекс-это не материал для повседневной носке, вот уж точно.
  5. Аня (Гости)
    27 сентября 2020 08:59
    Платья с перьями это что-то уж очень экстравагантное для меня, но смотрится очень красиво!
  6. Алина (Гости)
    27 сентября 2020 14:11
    Из всех мне приглянулись только платья-кейп. Остальные либо слишком вызывающие, либо абсолютно не приспособленные для комфортной носки. Особенно первые два.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров