Осень-зима 2020-2021
5-08-2020, 15:45

10 актуальных моделей платьев сезона осень-зима 2020-2021


Представьте себя баейром крупного шоу-рума, вы приглашены на показ и должны выбрать из множества моделей те, что идеально впишутся в вашу стилистику. Как выявляется тренд? Нужно смотреть показы всех дизайнеров вдумчиво, обращать внимание на повторяющиеся детали, на которые делается ставка. Только, прибегая к анализу и слушая себя, вы сможете найти тренд, который создан для вас. Но на это уходит много времени, поэтому давайте познакомимся. Меня зовут Елена Хмелевская, я стилист-имиджмейкер, подборку актуальных моделей платьев осенне-зимнего сезона 2020-2021 я сделала на основе долгого анализа модных показов. Читайте, смотрите, берите на вооружение.

Платье из кожи


Осенью в таких платьях не будет холодно. Я советую выбирать кожаное платье с сексуальными нотками, потому что его можно легко нейтрализовать базовыми вещами для повседневных образов, но при этом кожа смотрится нарядно, и такое платье всегда можно выгулять на корпоратив, свидание. К сексуальным деталям можно отнести открытые плечи, длину мини, силуэт подчеркивающий грудь. Фактура кожи плотная, что поможет скрыть недостатки фигуры. Брать тяжелое бесформенное платье из кожи я не рекомендую.

Кожаные платья 2020-2021


Кожаные платья представлены в коллекциях Miu Miu, Salvatore Ferragamo, Sandy Liang, Sportmax, Ulla Johnson и многих других…

Кожаные платья 2020-2021


Платье с воротником


Женственные воротники сейчас на пике популярности, ими украшают блузы, платья. Не обязательно покупать дорогое платье с воротником от Luisa Spagnoli, можно купить, как это сделала я, кружевной воротничок в магазине фурнитуры и пришить его на лаконичное платье, которое уже есть в вашем гардеробе. У вас появится модное платье, а у платья вторая жизнь. Такие модели хорошо работают в паре с жилетами.

Платье с воротником


Сарафан


Это офисный тренд, давно сарафаны не были в моде, но сейчас их время. Не стоит доставать из шкафа старые сарафанчики, которые носились под водолазку, приталенную блузку. Дизайнеры бренда Tod's демонстрируют другие модели. Сарафаны хорошо сочетаются с актуальными блузками с объемными рукавами. Так как в моде оборки, то они могут украшать широкие бретели сарафана.

10 актуальных моделей платьев сезона осень-зима 2020-2021


С объемными рукавами


Объемные рукава не только у блуз, но и у платьев актуальны. Платья миди с объемными рукавами отлично сочетаются с трикотажными жилетами, как на показе Cecilie Bahnsen. Платье макси можно увести в бохо стиль, если дополнить его жилетом или курткой с бахромой. Много на подиумах и платьев мини с объемными рукавами, носят такие воздушные модели с грубой или угловатой обувью.

Объемные рукава в моде
Объемные рукава в моде


Кружевное


Вариант на первый взгляд праздничный, но его можно обыграть, например объемным свитером, грубыми ботинками, кроссовками. То есть надеваем с каблуками – идем хоть на свадьбу, а накидываем сверху толстовку плюс кроссовки и спокойно прогуливаемся вечером по городу с подругами.

Кружевные платья на осень
Кружевные платья на осень


Платье без бретелей


Новый тренд, на мой взгляд, является продолжением моды на корсеты. Платья без бретелей можно увидеть в коллекциях David Koma, Ganni, Rag & Bone, Theory. Сочетать платье без бретелей удобно. Для вечерних образов просто накидываем пиджак на плечи, для повседневных образов — джинсовую куртку. За счет отсутствия рукавов удобно надевать сверху свитер, низ будет смотреться как юбка.

Модные платья 2020-2021
Модные платья 2020-2021


С оборками


Для теплого времени выбираем платье с оборками с цветочным принтом, в горошек для работы без дресс-кода, но все же в офисе прекрасно подойдут однотонные модели. Оборка не обязательно должна быть по низу, она может идти в области лифа и визуально придавать объем груди.



С разрезом на ноге


В моде юбки и платья с разрезом на ноге. Можно усилить сексуальность модели, если под него надеть кружевной подъюбник. Но лучше наоборот нейтрализовать платье с разрезом на ноге объемным свитером, как это показал Salvatore Ferragamo.



Платье из бархата


Цвета бархата на подиуме насыщенные и холодные, это цвета драгоценных камней. Платье из бархата можно вписать в творческий или бохо повседневный стиль, но я склоняюсь считать бархат тканью для создания вечерних нарядных образов.

Платье из бархата
Платье из бархата


Вязаные платья


На показе Dolce & Gabbana представлены белые закрытые вязаные платья, а вот вязаное платье Longchamp стилизовано как верхний слой.

Женщину в платье каждый дизайнер рисует в рамках ДНК своего бренда, поэтому нельзя сказать, что в моде агрессивная женственность или романтическая обособленность. В любом сезоне каждая женщина найдет для себя то, что ей придется по душе, иначе мода не была бы прибыльным бизнесом.



Но помимо трендов в гардеробе каждой женщины должно быть базовое платье, которое будет сочетаться с жакетами, свитерами, туфлями на каблуке и без каблука, кроссовками, курткой-косухой, подходить под аксессуары. Я покажу, как это работает, на примере базовой актуальной модели в бельевом стиле. Не стесняйтесь платья-комбинации. Оно универсально. Но для создания интересного образа с платьем-комбинацией всегда используется дополнительный слой одежды.




Когда идете за покупкой, представляйте в голове, глядя на платье, сколько комплектов с ним вы сможете составить. Если платье красивое, но одноразовое, то купить его не рационально, вы просто получите очередного «глухаря» в своем гардеробе.

Надеюсь, вам понравился мой обзор и советы, буду рада видеть вас на своей странице https://www.instagram.com/elenaxmelevskaya/.

Автор: стилист Елена Хмелевская

Вязаные платья осень-зима
Вязаные платья осень-зима
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Юлия (Гости)
    26 сентября 2020 16:06
    Платья конечно шикарные. Но к сожалению, не все они удобные. Многие без повода вообще не оденешь.
  2. Елена (Гости)
    27 сентября 2020 12:14
    Больше всего люблю кружевные платья - они смотрятся очень шикарно, особенно если подобрать подходящий силуэт.
  3. Вероника (Гости)
    27 сентября 2020 12:31
    Платья из кожи волнуют мое воображение. Смотрятся круто и стильно и очень необычно! Особенно вариант с перфорацией.
  4. Женя (Гости)
    28 сентября 2020 08:27
    Мода на сарафаны, кажется вечная. Дизайнеры регулярно обращаются к ним, и не без успеха!
  5. Анна (Гости)
    28 сентября 2020 08:54
    Кожаные платья и сарафаны вообще не выходят из моды. Фасоны и декор меняются, а кожа остается. Это практично, стильно и тепло. А кружево ассоциируется с летом или торжеством. Вообще, этот материал на любителя. Хотя кружевная отделка может быть уместным акцентом. Приятно, что дизайнеры каждый сезон удивляют своей фантазией. Не каждое платье подойдет на каждый день. Но однозначно такие модели дарят эстетическое удовольствие.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров