Стиль
19-08-2020, 15:54

Как найти свой стиль


Стиль начинается внутри. Найти свой стиль, это значит понять себя, кто вы есть и чего вы хотите.

Часто с 20 до 30 лет мы ищем себя, и наши образы могут быть совершенно разными, зачастую, даже нам в этот период не виден и непонятен наш стиль.

Важно не подражать другим, и не копировать людей, стиль которых вам импонирует. Вы найдете свой уникальный стиль, если в первую очередь будете носить то, что вам самим действительно нравится.

Меня зовут Светлана Кравец, я стилист, и рассказываю людям, как проявить СЕБЯ через одежду, добиться успеха, получить желаемую работу и многое другое…

Но мой стиль, начинался так же, как и у всех- с поиска себя.

В школе я играла в баскетбол, участвовала в забегах на короткие и длинные дистанции, обожала все виды транспорта, и разные недостроенные объекты, которые можно было изучать бесконечно. Мой любимый образ на тот момент был короткий топ и широкие спортивные штаны, и я терпеть не могла юбки. До сих пор желая вновь ощутить то состояние уверенности и активности, я облачаюсь в свой уютный спорт стиль.

Как найти свой стиль


Затем начала проявляться моя творческая натура, я начала шить, рисовать и тоннами читать книги, погружаясь в депрессивную, многострадальную женскую судьбу. Я кочевала от дерзкой и смелой Скарлетт О’Хары до отчаянной Анны Карениной. Были и другие книжные персонажи, потрясшие мое воображение, но в стиле больше отразилась именно драма с яркими элементами романтического стиля. Темные цвета в одежде, стрелки на глазах и беззащитность, проявляющаяся во внешней худобе и хрупкости.

Как найти свой стиль


Постепенно я стала больше уходить в бохо-стиль, мешковатые сумки, джинсовые сапоги, широкие штаны и длинные слегка лохматые волосы. Особенно я любила цветочный принт и использовала разные накидки поверх любого наряда.

Как найти свой стиль: советы стилиста


Этап перехода в женственный силуэт пришелся на институт. В гардероб вошли джинсы-клеш, уже больше повторяющие фигуру, обувь на танкетке и сумки с бахромой. Мне уже тогда начали нравится элементы викторианского стиля. Объемные рукава я люблю до сих пор. Сейчас они, кстати, снова в моде.

Стильные образы


Затем сумасшедшая игра в города и образы. В Париж – берет и полосатая тельняшка, Дубай – дворцовые платья и «домашние туфли» - мюли… Я хотела вписаться в город, почувствовать его энергетику, быть везде «своей». Я воспринимала это как модный вызов, который часто, в моем случае, был ограничен чемоданом. Но вдохновение было настолько сильным, что я была готова надеть на себя 3 образа сразу, если они не поместятся в чемодан.



Я путешествовала и играла с цветами, принтами, фактурами и фасонами. Долгая, удивительно- увлекательная игра. Иногда образы были действительно хорошими и гармоничными, но бывали и с перебором. Все это дело практики, и тут главным было – пробовать.

Стильные образы


Если вы в поиске своего стиля, начните с этих пунктов:

1. Очки. Изначально заботясь о здоровье глаз, я поняла, что в разных очках, ощущение себя тоже разное. Попробуйте разные формы очков – от строгих форм, до мягких плавных оправ. Интуитивно вам захочется под плавную линию очков, надеть воздушное платье. А очки с четкой геометрической формой можно подчеркнуть строгим пиджаком.




2. Стилистический прием – colour-blocking. Если вы боитесь окунуться сразу в принты, и их сочетание, начните с сочетаний 2 или 3 «чистых» цвета. Обращайте внимание на простые формы, их очень удобно сочетать с другими фасонами.

советы стилиста


3. Принты. Конечно, мне хотелось «приручить» принты. Медленно я начала добавлять их к имеющимся простым по фасону вещам, после чего, смелея все больше, перешла на сочетания геометрического принта в одном образе, затем стала использовать анималистичный, фантазийный и т.д. Геометрический принт сочетать проще всего (клетка, горох, полоска), попробуйте начать с него.

советы стилиста


4. Сочетание стилей. Начав с простых форм, и почувствовав уверенность в их сочетаниях, вам точно захочется пойти дальше. Можно полностью нарядится в романтический образ, но это будет слишком нежный, мягкий образ. Интереснее смотрятся образы, в которых сочетаются элементы разных стилей. Я люблю смягчать мягкость рюш и воланов более строгими чертами, пиджаков, юбок-карандашей, туфель с острыми носами, или же сумок с четкими формами.

Светлана Кравец


5. Аксессуары. Пожалуй, это один из самых простых и доступных способов разнообразить свои образы. Начните с использования платка, его можно повязать на голову, шею, запястье и так далее, на что хватит вашей фантазии. Используйте в образах браслеты, часы, ожерелья. Это всегда смотрится интересно. Тут тоже важно понять, что нравится именно вам. Я люблю серьги, и нежные украшения на шею.

Светлана Кравец


А главное помните, мода- это веселая и бесконечная игра. Пробуйте, экспериментируйте и всегда слушайте в первую очередь - себя!

Текст: Светлана Кравец. Фото: Личный архив.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров