Стиль
26-08-2020, 13:48

С чем носить модные жилеты?


Когда речь заходит о жилете в гардеробе, то у многих могут возникнуть две или четыре ассоциации с жилетами.

  • Жилет от костюма тройки, сочетается с костюмом тройка.
  • Дутая жилетка, идеальна летом в офисе для борьбы с кондиционерами.
  • Длинный офисный жилет, скорректирует любой силуэт.
  • Вязаная жилетка сына-деда в косичку или с ромбиками.


С чем носить модный жилет


Безрукавки в моде уже несколько сезонов. Они идеальны в работе стилиста, это дополнительный верх, которым можно скорректировать фигуру. Например, проблемная спина со складками, надел жилет и складок не видно. Жилет может создать нужные вертикали, усложнить, облагородить образ. Забыла упомянуть про меховые жилеты, многие стилисты записали их в антитренд и, безусловно, правы, но любую вещь можно спасти, если знать как.

Рассмотрим самые актуальные модели жилеток и варианты их стилизации.

Джинсовые жилетки


В моде объемные джинсовые жилеты. Предлагаю обрезать рукава у джинсовой куртки или рубашки мужа. Джинсовый жилет работает в полностью джинсовом образе, но важно проработать детали. Например, ремень с крупной пряжкой, обувь на каблуке, очки необычной формы, вместо синих джинсов белые. Джинсовые жилеты в коллекциях Balmain и Isabel Marant. В паре с платьями жилеты из денима тоже отлично работают. Если платье в романтическом стиле, то жилет станет контрастной деталью.

Женский джинсовый жилет
Женский джинсовый жилет
С чем носить модный жилет: советы стилиста


Жилеты из кожи


Из кожи на показах пошито всё: платья, плащи, шорты, брюки и жилеты. Выбрать навороченный жилет-косуху можно, но он будет смотреться банально по сравнению с остромодными лаконичными жилетами из тонкой кожи, как в коллекциях брендов Burberry и Hermès. Многие стилизуют кожаные жилеты с кожаными брюками или юбкой.

Кожаный жилет
Кожаный жилет


Жилет с карманами


Жилет с карманами – нашумевший тренд. Посмотрите, как интересно, – жилет с карманами, как у Анатолия Вассермана, можно сочетать со спортивными брюками. Sacai на показе пробовали соединить походно-военный жилет с романтическими платьями, но в жизни он лучше смотрится в спортивных луках.

Жилетки с карманами
Жилетки с карманами


Жилет-накидка


Жилет-манишка или накидка, как у бренда Hermès, отличная идея для игры в моду. Сшить такую вещь просто, а внимания она к себе привлечет море.




Вязаные


Меня часто спрашивают, что вязать, чтобы это покупалось, я отвечаю — жилеты. Вязаная жилетка не даст замерзнуть и заскучать. Мне нравится, как работает вязаный жилет в стиле милитари у бренда Margaret Howell. Офисная стилизация от Rejina Pyo также смотрится очень модно. Обратите внимание на длинные рукава, тренд на них неизбежен.




Костюмные


Костюмы-тройки и стиль денди в моде, поэтому костюмный жилет носим с родными брюками и пиджаком или экспериментируем. Например, можно для своего обычного костюма выбрать жилет контрастного цвета или надеть под брюки жилет на голое тело. В коллекциях брендов Ermanno Scervino и Max Mara жилеты являются частью костюма-тройки с шортами.

С чем носить модный жилет


Жилет в стиле бохо


Жилеты — часть ДНК стиля бохо. Если вы хотите вдохновиться этим стилем, то ищите фотографии Джонни Деппа и Кейт Мосс или посмотрите сезонный показ бренда Celine. Бохо – это не только про платья, но и про брюки-клеш.

С чем носить модный жилет


Жилеты в стиле Chanel


Жилеты из твида с золотыми пуговицами смотрятся очень эффектно. Их можно упростить джинсами или сделать более праздничными в сочетании с белой рубахой непростого кроя.

Жилеты в стиле Chanel


Жилеты с ромбами


Сложно стилизовать жилетку с ромбами, ее можно сделать либо цветным акцентом в монохромном образе, либо сыграть на сочетании принтов. Геометрический принт можно сочетать с цветочным, если в предметах одежды будут совпадать цвета.



Жилет-фартук


Фартуки — микротренд, на который я советую обратить внимание. В продаже найти фартук сложно, поэтому сшейте его себе сами. В вашем гардеробе появится «за недорого» дизайнерская вещь. Только не относитесь к ней серьезно, делайте вид, что ты так всегда выглядишь.



С высоким воротом


Мне сложно представить, при какой погоде можно носить вязаную безрукавку на голое тело, но мода – это не всегда про удобно. Поэтому, если у вас в гардеробе есть жилет, то не обязательно, чтобы он был дополнительным слоем, носите его на нижнее белье. А вот жилет-манишка станет отличной альтернативой банальному шарфу.



Вязаные крючком


Для тех, кто хочет поиграть в уличную моду, предлагаю связать яркий ажурный жилет крючком. Жилет пёстрый – тема фольклорная. Чтобы не выглядеть нелепо, лучше немного успокоить такую вещь белой водолазкой или черными брюками, но обязательно в образе должны быть яркие вещи помимо жилета.



Дутые короткие жилеты


Короткий дутый жилет — это история про многослойность. Дутые жилеты уже стали классикой мужского базового гардероба, их обыгрывают в деловом силе, поэтому смело сочетайте дутый жилет со строгим костюмом, Вас поймут даже мужчины. А если хотите создать образ в стиле футуризм, то обязательно приобретите металлизированный серебряный жилет.




Жилеты-пальто


Трендсеттеры демонстрируют короткие и длинные пальто без рукавов в деловых и гранжевых образах. Считаю жилет-пальто стилистической находкой, которая и характер образу придаст, и сложность, и визуально вытянет фигуру.




Жилеты-костюмы


Отличная идея обрезать рукава у всего, в том числе у пиджака. На фото показаны сложные по фасону и крою вещи, но в продаже у брендов много носибельных жакетов без рукавов, которые впишутся в деловой стиль.



Дутые длинные жилеты


Удлиненные и объемные дутые жилеты — тренд сезона. Они практичны, их легко вписать в гардероб, в таком жилете будет уютно и модно. Лучше длинный дутый жилет будет смотреться в рамках стиля sport casual.

Дутые жилеты
Дутые жилеты


В стиле милитари


Жилеты цвета хаки в стиле милитари прекрасно сочетаются с белой футболкой, брюками карго или палаццо и золотыми украшениями.



Длинные вязаные


Длинный вязаный жилет — это кардиган, у которого отрезали рукава. Интересно смотрятся сложные длинные жилеты. Под сложностью я подразумеваю вязку, цвет, аппликации, вышивку.

Красивые модные жилеты


Широкие вязаные


Широкий вязаный жилет можно взять из шкафа мужа, купить в мужском отделе. Не покупайте жилеты крупной вязки, потому что удлиненная модель оверсайз будет укорачивать фигуру и придавать объем.



Вязаные жилеты с орнаментом


Не ромбами одними. Трикотажный жилет с орнаментом сочетайте в образе с кожаным пиджаком или рубашкой.



Жилеты с пуговицами


Когда в школе меня поставили перед фактом, что будет бордовый жилет, я решила, что разгуляюсь в моделях бордового жилета по полной программе и решила, что обязательно закажу безрукавку с пуговицами. Планка с пуговицами — вертикаль, которая стройнит, поэтому при поиске жилета не забудьте про эту модель.



Жилеты с бахромой


Бахрома — тренд сезона, поэтому жилеты с бахромой совмещают в себе сразу два тренда. Жилет можно увести в вестерн стиль с помощью казаков или успокоить кедами и белой футболкой.



Меховые жилеты


Жилет из натурального или искусственного меха — сложный предмет гардероба, посмотрите, как элегантно жилетка из голубого тушкана украсила мрачный серый офисный комплект.

Меховые жилеты


При выборе жилета обращайте внимание на размер и длину. Так как жилет во многих комплектах идет верхним слоем, то берите на размер больше, между жилетом и внутренним слоем одежды должен быть воздух. Обязательно приобретите себе несколько жилеток, они добавят в гардероб много сочетаний.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров