Модная женская одежда
30-08-2020, 11:57

Многослойность: как создать красивые образы для межсезонья


Скоро лето закончится и начнется осень. Однако между жарким летом и холодной осенью есть период, когда уже не жарко, но еще не так холодно. И в этот период, можно не бежать и вытаскивать из шкафов теплые куртки и стеганные пальто. Вместо этого можно попробовать красивый и главное практичный способ утепления - многослойность.

Многослойность


Многослойность
Gucci


Что такое многослойность? Многослойность — это прием, когда в образе вещи идут слоями. Многослойность можно создать из двух слоев, а можно из трех и более. Чем больше слоев, тем образ выглядит более интересным, креативным и многогранным. Главное уметь сочетать все вещи между собой, чтобы образ получился гармоничным и элегантным, а не напоминал капусту.

Многослойность: как создать красивые образы для межсезонья
Dior


Многослойность – один из любимейших приемов современных стилистов и модниц для создания красивого, удобного и уютного образа.

На фоне образов из футболки и джинсов многослойный комплект выделяется сразу и бросается в глаза окружающих людей. Даже не используя большое количество аксессуаров при помощи многослойности, можно создать завершенный образ. Ведь многослойность — это игра форм, фактур, цвета.

Женская мода осень-зима
Givenchy


Этот прием помогает согреться прохладным утром и скидывать вещи после полудня по мере потепления, когда солнце поднимается высоко над головой. Например, утром можно выйти в кардигане поверх рубашки и топа, а в обед, когда становится тепло ходить в топе и расстёгнутой рубашке скинув кардиган. В такой одежде не страшен и порыв утреннего ветра, и знойная жара обеденного солнца.

Женская мода осень-зима
Versace


Чем больше слоев, тем интереснее образ. Многослойность хочется рассматривать и изучать. Конечно, многослойный образ интересен сам по себе, но если включить разные фактуры, цвета, принты и формы то образ заиграет еще более интересными нотками.

Модные тенденции 2021
Versace


Фактуры:
Для создания образа в разных фактурах можно попробовать шёлковую блузку, трикотажную безрукавку и кожаный пиджак.

На показе осень-зима 2020-2021 Balmain были использованы разные фактуры, такие как кожа, трикотаж и т.д. И хотя комплекты были собраны в основном в монохроме это не отразилось на законченных образах. Balmain всегда предлагает роскошный яркий стиль, который притягивает внимание и умножает нашу привлекательность.

Модные тенденции 2021
Balmain


Принт:
Использование разнообразных принтов в многослойном комплекте помогает создавать особенно креативные и интересные образы, которые более наглядно выражают информационный посыл для окружающих. Можно в одном образе использовать геометрические принты, или же сочетать в образе принты флоры и фауны. Например, на тельняшку сверху можно надеть рубашку в вертикальную полоску. Образ сразу станет динамичным и интересным.


Channel


Например, в коллекции осень-зима 2020-2021 Шанель был использован метод соединения разнообразных геометрических принтов в одном комплекте. Образ получился запоминающимся, хотя цвета были использованы только черный и белый.

Цвета:
Для создания красивой и яркой многослойности можно и нужно поиграть с цветами. Например, попробовать собрать разные оттенки одного цвета и создать монохромный образ или же попробовать соединить несколько разных цветов в комплекте. Главное, чтобы цвета сочетались между собой по яркости или температуре.


Теперь посмотрим пример многослойности от Bottega Veneta. Модный дом на показе очень-зима 2020-2021 использовал персиковый и красный цвета в теплой температуре и образ получился очень красивым.


Bottega Venetta


Благодаря продуманному сочетанию, кожаные брюки, трикотажный топ и фланелевая рубашка смотрятся интересно и свежо. А если попробовать добавить цвета и составить комплект из кожаных брюк в коричневом цвете, зеленого трикотажного топа и красной рубашки в клетку то образ станет более запоминающимся.

Самый легкий способ создать многослойный комплект — это футболка, расстёгнутая рубашка и кожаная куртка. А более креативный способ может быть, например, платье на платье. Или же объемный жакет, надетый на более приталенный жакет как у Версаче.


Versace


Многослойность может быть спокойной и элегантной, а может креативной и экстравагантной.

Многослойность в монохроме и в одной фактуре, например из вязаного топа, кардигана и трикотажной юбки, выдает спокойную элегантность. А кожаная юбка, надетая на брюки, может выглядеть неожиданно и удивлять экстравагантной смелостью.

Для создания практичных многослойных комплектов лучше всего использовать свободные вещи, чтобы дышалось легче, и одежда не сковывала движения. Здесь первый слой может облегать тело, например топ, но уже со второго слоя должен быть воздух между одеждой и вашим телом.


Tom Ford


Существуют и другие варианты, чтобы добиться многослойного эффекта. Например, нам помогут различные аксессуары - платки, шарфы, палантины, накидки и так далее…

Этим методом воспользовались на показе осень-зима 2020-2021 от Balmain, дизайнер использовал накидку в качестве верхнего слоя.


Balmain


Как внедрить дополнительные модные тренды в многослойность


В этом сезоне есть такие тенденции, которые сделают многослойный комплект ещё эффектнее. Три самых интересных тренда:

1) Трикотажный жилет

Трикотажный жилет был использован многими дизайнерами в этом сезоне и одним из запоминающихся образов был представлен Dior.

Многослойность в одежде
Christian Dior


2) Кейп

Один из самых благородных трендов этого сезона – это кейпы. Кейп был представлен практически на всех показах сезона осень-зима 2020-2021. Особенно примечательны кейпы у таких дизайнеров как Живанши, Шанель и т.д. Но самый запоминающийся многослойный образ с кейпом получился у Каролины Эррера.

Многослойность в одежде
Carolina Herrera


3) Бахрома

Этот тренд даёт дополнительный простор для составления многослойного образа. Бахрома в этом сезоне украшает пальто, шубы, пиджаки, не говоря уже об аксессуарах. Сумки и обувь с бахромой добавят еще один стильный пункт к вашей многослойности.

Многослойность в одежде
Bottega Venetta


Попробовав один раз многослойный образ вы поймете как он удобен, красив, креативен и функционален.

Воспринимайте себя как чистый холст, а одежду красками на холсте и творите…

Автор: Стилист-имиджмейкер Абдразакова Сабира @style_sabi_ra
Фотографии с просторов Pinterest
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров