Стиль
6-09-2020, 12:20

Модные белые блузки и рубашки: образы в рамках и за рамками дресс-кода


Когда меня, как стилиста, поставили перед фактом, что нужно разнообразить строгий дресс-код, потому что скучно и однообразно каждый день невыносимо. Я сначала оторопела, потом наладила связь с модным космосом и начала фантазировать. Оказывается белую блузку или рубашку можно носить по-разному, играть с обувью и аксессуарами. Например, в офисе на обувной полочке стоят лодочки, а на работу можно идти хоть в казаках с розовой сумкой под мышкой.

Белую рубашку не нужно воспринимать, как предмет гардероба для работы, она универсальна. Можно, как советует Эвелина Хромченко, положить с утра в сумку модные сегодня золотые цепи и отправиться вечером после работы в той же рубашке на свидание. Ведь белая рубашка не зря считается сексуальным предметом женского гардероба, да, скажем честно, и мужского.

Образы с белой рубашкой в рамках дресс-кода


Белая рубашка прекрасно сочетается с белыми брюками, чтобы образ не выглядел нарядным и курортным, его можно дополнить черными аксессуарами — ремнем и сумкой.

Подчеркните женственность закругленным воротником. Ничего себе вольность, подумает кто-то, но открою секрет мужского делового стиля. Если зажим для галстука слегка наклонен, то это говорит о смелости, дерзости и пятнице, например.

Еще один стилистический прием — вместо ремня на строгих брюках завязать мягкий пояс на бант. Мне не нравятся модели с уже пришитым поясом, потому что такие брюки сложнее обыграть, рубашка на выпуск может топорщиться из-за банта или узла.

Модные белые блузки и рубашки


Если на работе дресс-код, то я бы посоветовала вместе с классической рубашкой иметь в гардеробе несколько акцентных блузок, например с бантом или жабо спереди и актуальными объемными рукавами. Жабо можно отстегнуть, а бант развязать.

Как сочетать белую блузку


Белую блузку можно сочетать не только с черной, но и бежевой или серой юбкой в рамках даже самого строгого делового традиционного дресс-кода. Сегодня актуальны тканевые жилеты, трикотажные безрукавки, они легко сочетаются с белыми блузками, делают образ сложным и интересным.

Обратите внимание, что на фото рукава у блуз не подвернуты, это не только потому, что речь идет о строгом дресс-коде. Сегодня в моде длинные рукава, которые выглядывают из-под пиджака, джемпера, пальто.

Модные белые блузки и рубашки: стильные образы на все случаи


Образы для нестрогого дресс-кода


При нестрогом дресс-коде в образах с белой рубашкой могут появиться цветные аксессуары, классические джинсы, твидовые жакеты в стиле Шанель.



Если позволяют правила, сочетайте белую блузку с кожаными брюками и юбками, черными джинсами, сарафаном.



Как своими руками декорировать белую рубашку? Можно, например, перешить пуговицы. Черная фурнитура на белой блузке — дизайнерский ход. Сегодня актуальна вышивка и браслеты, которые носят сверху одежды. Вышейте себе на рукавах рисунок и угодите сразу двум трендам.

Обратите внимание, что несколько образов дополнены сумками цвета фуксия.



Рассмотрим варианты фасонов и примеры стилизации белой блузки дизайнерами всемирно известных брендов.

Victoria Beckham


Сама Виктория вышла на поклон после показа в белой классической рубашке со слегка закатанными рукавами и черных брюках. Но ее модели дефилировали на подиуме в женственных образах. У блузок бренда объемные рукава.



Vivetta


Жилеты, галстуки, плиссированные юбки в тренде. Смело сочетайте с ними белые блузки. Для офиса подойдет черный жилет, если накинуть сверху пиджак, то будет многослойно, а значит модно и тепло.



Redemption, Preen by Thornton Bregazzi


Галстуки — тренд сезона. Никакие правила делового мужского стиля с галстуками в женской стилистике не работают. Нет определенной формы, актуальной модели галстука, на показах можно увидеть широкие, узкие, трикотажные галстуки.



Ports 1961, Tory Burch


Серое пальто — классика, база, стиль. Можно играть на единстве и борьбе противоположностей, сочетая белую романтическую блузу с бантом со строгим чопорным серым пальто.



Stine Goya, Munthe


Еще один пример, как можно сделать из обычной белой рубашки дизайнерскую вещь. На ней можно нарисовать изображение или пришить аппликацию. Смело, но за счет того, что белая блузка не самая дорогая вещь в гардеробе, ею можно пожертвовать для творчества. Рубашка с рисунком или аппликацией может стать отличным подарком.



Veronica Beard, Tod's


Корсет еще один способ сделать образ с белой рубашкой вечерним.



Tory Burch, Luisa Spagnoli


Жабо на платьях, блузах — тренд осенне-зимнего сезона 2020-2021. Стилисты модных брендов создают с такой блузой сложные образы, но в жизни она будет отлично смотреться с джинсами, в том числе и рваными.



Toga, Nicole Miller


Если Вы настолько привыкли к белой блузке, что готовы рассматривать ее даже, как элемент гардероба на корпоратив, то выбирайте модели с декором на планке. Планка — вертикаль, которая визуально вытянет фигуру.

С белой блузкой можно создать многослойный необычный образ для рок-концерта. На черную футболку с ярким принтом наденьте белую блузку, края перекрестно заправьте в кожаные брюки, не застегивая рубашку, жакет с закатанными рукавами дополнит образ.



Wooyoungmi, Jil Sander


Длина макси и водолазки в тренде. Если хочется поиграть в моду несмело, но заметно, просто наденьте белую рубашку оверсайз сверху черной водолазки. Рубашку можно и не застегивать, тогда фигура разобьется на блоки, талия визуально станет тоньше.



Michael Kors Collection, MSGM


Казалось бы, что еще можно придумать при стилизации белой блузки, но мы только разгоняемся. Выбираем блузу с бантом, заправляем ее в плиссированную юбку, на талию завязываем ремень и концы банта пропускам под ремень. Или другой стилистический прием. У меня никогда не получалось заправить один край рубашки в брюки, мне не нравится как это на мне смотрится. Но можно заправить один край блузки, надеть сверху актуальный кардиган на пуговицах. Один конец будет акцентно торчать, придавая небрежности и стилистической завершенности образу.



Mark Kenly Domino Tan, Luisa Spagnoli


Костюмные жилеты короткие и длинные давно стали частью офисного гардероба, смело сочетайте их с белыми блузками и рубашками. С брюками палаццо получатся элегантные образы.



Nicole Miller, Jacquemus


Рубашка с коротким рукавом — новинка осенне-зимнего сезона. Будьте первой в офисе, кто позволит себе поиграть в высокую моду.



MSGM, Elie Saab


Объемные рукава, в отличие от коротких, уже завершают свои гастроли на подиуме. Но их все еще можно носить, потому что смотрятся они очень женственно и игриво.



Margaret Howell, Lutz Huelle


Объемную белую рубашку можно носить как платье. Она будет хорошо смотреться с высокими ботинками, но если их нет в вашем гардеробе, то не все потеряно. Грубые туфли и высокие черные носки издалека будут похожи на ботинки, а вблизи все поймут, что Вы в теме моды.



Claudia Li, Elie Saab


Банты объемные белые и черные на блузках — это микротренд уже несколько сезонов. Деталь акцентная, многие в жизни предпочитают носить банты развязанными. Банты не успели примелькаться, носите их смело.



Dion Lee, Hyke


Рубашки без воротника максимально минималистичны. Идеальны для составления лаконичных образов.



Elie Saab, Khaite


Блузка с рюшами подойдет для нестрогого дресс-кода, чтобы не увести образ в романтический рафинированный, сочетайте такую блузу со строгим костюмом, грубой обувью.



Ganni, Sandy Liang


Воротники тренд, который смогли полюбить все модницы мира. Белая блузка с объемным акцентным воротником должна появиться в гардеробе девушки, которая хочет заявить, что знает о моде всё.



Lutz Huelle, Sandy Liang


Блузка с запахом стройнит фигуру, смотрится сексуально, подчеркивает грудь.



Каждый стилист споет оду про белую рубашку. Даже если никто не призывает Вас носить ее по долгу службы, купите несколько моделей для базового гардероба. Белая рубашка сделает любой образ аккуратным, нарядным, собранным. Белая блузка Must Have гардероба. И не обязательно бежать за рубашкой в магазин, загляните в шкаф мужа, она наверняка там есть.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров