Шоппинг
10-09-2020, 14:57

Модные женские Ботинки и ботиночки Осень-зима 2020-2021


Осенью у многих встанет вопрос о покупке новой пары ботинок, но мало кто понимает, что именно этот аксессуар может вытянуть или сделать устаревшим весь образ. На прилавках магазинов встречаются модели из коллекций прошлых сезонов, поэтому, перед покупкой я рекомендую изучить тренды. И сразу расскажу об оттенках сезона осень-зима 2020-2021.

Модные женские Ботинки


В моде все землистые оттенки, коричневый, зелёные цвета, серый и графитовый, черный, золото и металлик. Отдельно выделю нюдовый беж, этот оттенок во всех его проявлениях можно внедрять в свой гардероб. Тренд обещает держаться долго, ведь бежевый идёт всем и делает весь образ более статусным.

А теперь подробнее о трендовых ботинках сезона осень-зима 2020-2021…

1. Ковбойские ботинки


Ботинки, очень похожие на казаки, сейчас переходят в базовый гардероб, потому что отлично сочетаются с самой разной одеждой. Они выглядят стильно в тоже время не скучно, позволяют разнообразить самый минималистичный образ, добавляя изюминку.

Острый нос и небольшой каблук визуально вытягивает ноги, тем самым выполняя небольшую корректирующую функцию. Кроме того, они очень удобные и устойчивые, что важно осенью даже, если вы не очень много двигаетесь.

Женские ботинки и ботиночки 2020-2021


С чем носить?
Носим с любыми юбками, с джинсами и брюками клеш, с деловыми костюмами, с короткими шортами или с кюлотами. При помощи дополнительных аксессуаров можно добавить остроты образу, либо сдержанности. Например, сумка с бахромой внесёт дополнительную нотку вестерна в ваш образ, а сдержанная сумка жесткой формы сделает образ повседневно-деловым.



2. Ботинки на шнуровке


Или ещё, так называемая, обувь в викторианском стиле. Смотрится очень женственно, подчёркивая все изгибы ноги, и к тому же она ультрасовременная. Очень важно чтобы шнуровка была глубокой и спускалась чуть ниже, чем у привычных ботинок.

Нос у ботинок может быть любой от привычного овального, до острого или прямоугольной формы. Каблук тоже может быть самый разный – широкий устойчивый или изящный тонкий в виде рюмочки. Самое главное, как вы уже поняли, это шнуровка и плотное прилегание к ноге.

Ботинки на шнуровке


С чем носить?
Такие ботильоны можно носить с женственными платьями, которые сегодня в тренде, укороченными прямыми брюками, джинсами и юбками актуальных фасонов.

Модные женские Ботинки


3. Каблук + платформа


Ботинки, которые к нам вернулись будто бы из 70-х, сейчас снова на пике. Да, они будут по вкусу далеко не каждой моднице. В моде более яркое исполнение, поэтому такая обувь для смелых. В любом случае, даже сдержанные варианты таких ботиночек в лаконичном черном цвете выделят вас из толпы.

Каблук широкий устойчивый, а вот нос у них может быть любой – и скруглённым и более прямоугольной формы. Кстати, обувь из прошлого, это текущий микротренд. Поэтому, если у вас лежат кроссовки родом из 90-х, то самое время их доставать. Они тоже на пике популярности!



С чем носить ботинки с каблуком и платформой?
С платьями и юбками, с джинсами клёш. Очень здорово смотрятся с носками, которые выступают дополнительной яркой деталью. Главное, быть готовым к пристальным взглядам и при составлении комплектов, помнить, что обувь будет относить весь образ немного в ретро.



4. Грубые ботинки


Они уже могут спокойно носить титул базовой, нестареющей классики осеннего гардероба. Причем, ограничений практически нет. Для дерзких образов можно выбрать более массивную подошву, а для любителей классики и консервативных взглядов, остановить выбор на аккуратных формах и классической подошве.

Ширина голенища может быть любой. Сейчас в тренде широкое голенище, причем не важно ботинки это или сапоги, но и прилегающие силуэты со шнуровкой не устаревают. Поэтому, можно брать любые, кстати, даже из матовой резины, и выглядеть стильно. Да, и резиновая обувь, это еще один микротренд сезона, который будет очень кстати дождливой осенью.



Как носить?
Надеваем такие ботинки с лёгким и романтичным платьем, потому что именно на контрасте стилей они выглядят невероятно модно. А если платья не ваш вариант, то заправьте брюки в сапоги и это тоже будет выглядеть мега актуально.



5. Ботинки с декором в виде цепей


Этот необычный элемент, может освежить весь образ. Каких-то конкретных правил дизайнеры не озвучили, главное, чтобы цепи были. Цепь может быть как на низко обрезанных ботинках, типа лоферов, так и на изящных ботильонах на шпильке, а на массивной обуви цепь выглядит особенно органично, усиливая их брутальность.



Лайфхак от меня: оденьте свои любимые сапоги, намотайте одну или несколько цепочек вокруг щиколотки (хорошо, если цепочки будут разной толщины) и всё, трендовая обувь готова.

Ну а самое главное, при выборе ботинок, оцените, на сколько гармонично они впишутся в ваш текущий гардероб и будут ли сочетаться с верхней одеждой и сумками.

Автор: стилист-имиджмейкер Ксения Корякина
Инстаграм @stylishksu
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров