Мода весна-лето 2021
4-02-2021, 12:52

10 модных платьев весна-лето 2021


Совсем скоро самый холодный период года сменит тёплая пора! Каждая из нас ждёт не дождётся снять с себя унылый груз в виде теплой верхней одежды – шапок и шарфов, переодеться в легкие блузы и топы с футболками, а громоздкие зимние ботинки и сапоги заменить изящными босоножками или сланцами. Но самое главное, выйти навстречу солнцу и теплу, надев любимое платье!

Специально для прекрасных читательниц MYLITTA я составила подборку из 10-ти главных модных критериев в выборе платьев весны-лета 2021.



Платья на весну-лето 2021
ZARA


1. Рукава-фонарики


Платья с рукавами-фонариками легко можно использовать как единицу без верхнего слоя. Благодаря этой детали, даже однотонное платье с отсутствием принтов, уже смотрится интересно. Плюсом идёт яркий акцент на вашу портретную зону и зону декольте. Единственное, следует с небольшой осторожностью надевать его девушкам с широкими плечами.

10 модных платьев весна-лето 2021
ZARA, ASOS


Магазин ASOS, бренд French Connection, MANGO


MANGO, LIME


LIME


2. Платья с цветочным принтом


Любимый цветочный принт остаётся актуальным, ведь никакой другой раскрас, как этот, не несёт в себе главную ассоциацию с тёплыми сезонами весна-лето. Цветочный принт может иметь совсем разный характер. Где-то от стилистики классической романтики — легкость, нежность, воздушность, а иногда от стиля сложной романтики — загадку, шарм, хрупкость и изысканность. Какое впечатление вы желаете оставлять о себе? Вам поможет огромный выбор платьев с цветочным принтом!


MANGO, H&M


H&M, Магазин ASOS, бренд New look



Магазин ASOS, бренд Missguided


Магазин ASOS, бренд Hollister, ZARA


ZARA


3. Платья с воланами


Очевидно всем, что воланы и оборки на платье делают образ более мягким, романтичным и нежным. Благодаря такой детали, вы становитесь летящей, воздушной и хрупкой. Вне зависимости от того, в какой зоне расположены воланы, образ уже выглядит наряднее. Плюс приятным бонусом служит то, что такие детали могут отлично визуально скорректировать вашу фигуру, скрыть недостатки, к примеру, животик, если воланы расположены в этой зоне, а расположение их на груди, наоборот, визуально увеличит ее объём.

Модные платья ZARA
ZARA

Платья масс-маркет
Магазин ASOS, бренд ASOS design и бренд Y.A.S

Платья масс-маркет
Магазин ASOS, бренд ASOS design и бренд Wednesday’s Girl


Платья масс-маркет
H&M

Модные платья LIME
LIME


4. Платья с воротничком: модная тенденция 2021


Абсолютный тренд сезона весна-лето 2021! Смело отправляет нас назад в 60-е и 80-е года. Воротничок является яркой акцентной деталью и смягчает ваш образ. Они бывают разные: кружевные, вязаные, кожаные, разных форм и размеров. Воротнички уместны, на платьях baby doll, базовых, нежных и на грубых нарядах в стиле милитари. Такая, на первый взгляд, незначительная деталь как воротничок, помогает играть с образом и применять большое количество разных стилевых приёмов. К примеру, ажурный воротничок на платье из эко-кожи является ярким приёмом в стилистике —«грубое+нежное», воротничок (а может быть даже с добавлением бисера/ жемчуга и т.п.) на базовом лаконичном платье — «приём акцентирования» в стилистике, и т.д. Не бойтесь экспериментировать!


Магазин ASOS, бренд Vintage Supply


Магазин ASOS


Магазин ASOS


Магазин ASOS, бренд New Look


Магазин ASOS, бренд Vintage Supply


Магазин ASOS, бренд ASOS design


Магазин LIME


Магазин LIME


Магазин H&M


Магазин ZARA


5. Модные платья-рубашки


Я знаю, что платья-рубашки любимы многими из нас, и ещё долгое время будут актуальны. Большим плюсом в них является вертикаль в виде строчки, которая отлично «вытягивает» рост и визуально стройнит фигуру. Выбор платьев-рубашек очень велик. Найти «своё» платье могут все, и девушки, ценящие комфорт, и те, кому оно необходимо на работу с установленным строгим дресс-кодом, а может, наоборот, вам необходимо нарядное, если вы собрались на мероприятие или вечеринку?


LIME


LIME


LIME


ASOS


Магазин ASOS, бренд Missguided


ASOS


ZARA


ZARA


ZARA


ZARA


6. Платье-свитшот / Платье-худи


Платья- свитшоты и худи – универсальная базовая вещь для истинных ценительниц динамики, комфорта, свободы, и являются ярким предметом стиля спорт-кэжуал. Эти наряды идеально сочетаются с любимыми кроссовками, кедами, слипонами, не стесняют движения, а оверсайз фасон прекрасно скроет недостатки фигуры (если они имеются). Надев платье-свитшот, либо платье-худи, вы не только будете чувствовать себя комфортно, но и подчеркнёте свою молодость и современность.


Магазин Bershka


Магазин ASOS, бренд Monki Malin


Магазин ASOS, бренд PUMA


Магазин ASOS, бренд Il sarto


ASOS


ASOS


ASOS


ASOS


ASOS


ZARA


7. Трикотажные платья весна-лето 2021


Трикотажные платья чаще делают образ изящным и утонченным. Такие наряды идеальны для ценительниц уюта, тепла и естественности. А благодаря облегающей фактуре, вы смело можете продемонстрировать свою фигуру, ее достоинства и подчеркнуть свою женственность. Трикотажные платья легко сочетаются с любой верхней одеждой и прекрасно служат помощником в использовании стилевого приёма многослойности. Ещё, платья из трикотажа чаще всего являются твёрдой базой, к таким моделям не составляет труда подобрать любую обувь и аксессуары. Отличный мастхэв на весну 2021!


Магазин ASOS, бренд Miss Selfridge


Магазин ASOS, бренд & Other stories


ASOS


ASOS


H&M


H&M


H&M


ZARA


ZARA


ZARA


8. Платья с V-образным вырезом


V-образный вырез обычно даёт яркий акцент на зону декольте, при этом добавляя нотку женственной игривости в образ. Помимо всего, V-образный вырез визуально делает шею изящнее, «вытягивая» её, плюс благодаря такому вырезу, вы легко можете применять украшения (колье, ожерелья, цепочки и т.п.) любого дизайна.


LIME


ZARA


ZARA


ZARA


H&M


H&M


Магазин ASOS, бренд AX Paris


ASOS


ASOS


Магазин ASOS, бренд Vero Moda Petite


9. Платья с открытой спиной 2021


Надев платье с открытой спиной, вы будете демонстрировать некую таинственность, чувственность и сексуальность, при этом будете далеки от понятия «вульгарность». Такие наряды чаще приемлемы на вечерних мероприятиях, но в наши дни многие из них можно смело вписать и в базовый гардероб. Не стесняйтесь носить платья с открытой спиной как единицу, без верхнего слоя, демонстрируя свою одну из самых изящных частей тела – спинку. Обычно платья такого фасона несут в себе сформированный стилистический приём – «открытое + закрытое». Поэтому с ними можно легко играть аксессуарами, поместив в портретную зону, к примеру, акцентные серьги или колье.


ASOS


ASOS


H&M


ASOS


ASOS


ASOS


ASOS


LIME


H&M


10. Платья из эко-кожи светлых оттенков


Платья из эко-кожи уже давно держат статус актуальных, и будут ещё долгое время в моде. Достаточно ведь одной его фактуры, чтобы образ был ярким и интересным! В выборе кожаных платьев в 2021 году я рекомендую «отдохнуть» от классических изделий чёрного цвета эко-кожи и прибегнуть к пастельным, более мягким, иначе говоря, ко всем светлым оттенкам. Вы только взгляните, как благородно выглядят варианты из эко-кожи нюдовых цветов!


Магазин Lamoda, бренд Zarina


Магазин Lamoda, бренд The select Moscow


Магазин Lamoda, бренд Befree


Магазин Lamoda, бренд Fridaymonday


ASOS


ASOS


Магазин Lamoda, бренд Pinkkarrot


ASOS


ASOS


Магазин Lamoda, бренд Zarina


Дорогие девушки, мир стилистики безграничен! Не бойтесь экспериментировать с цветами, аксессуарами и сочетаниями в одежде и т.д. Используйте простые стилистические приёмы, не ограничивайте себя привычными образами, и только тогда вы будете самыми яркими, красивыми весной и летом не только этого года, а всегда!

Автор: стилист Кристина Байдюк (Instagram: @kristina_baidyuk)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Елена (Гости)
    4 февраля 2021 16:04
    Очень интересная статья ! Возьму на заметку обязательно, составляя виш лист на весну ? спасибо!
  2. Ольга (Гости)
    4 февраля 2021 19:12
    Спасибо за такую информативную статью! Подчеркнула для себя много нового и полезного ??
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров