Мужская мода
27-02-2021, 12:15

Мужские украшения: от минимализма к этнике


Часто мужские украшения — это история про принадлежность к определенной субкультуре, демонстрация статуса и достатка. Можно сказать, что украшения носят творческие личности, если забыть тот факт, что к украшениям относятся запонки и зажимы для галстука.

Дизайнеры при создании украшений для мужчин вдохновляются классикой ювелирных домов, этникой и символизмом, эклектикой, сочетая в одном украшении различные стили.

Броши и значки



Мужские украшения


Одна или несколько брошек на лацкане сделают любой пиджак нарядным. Броши не обязательно носить на пиджаках, бомбер, пальто с брошью будут выглядеть необычно и элегантно.
Значки, к которым можно отнести и накладные пуговицы, вариант броши на каждый день.

Мужские украшения: от минимализма к этнике


Запонки



Раньше о мужчине в обществе могли судить по его умению подбирать и носить запонки. Сегодня запонки — это дизайнерский аксессуар на любителя.

Перстни

Мужские перстни


Кольца

Мужские украшения


Печатки

Мужские украшения


Печатки, перстни и кольца дополняют образы. Прямоугольный перстень выглядит не так массивно, как квадратный, его проще вписать в классический и кэжуал образы. Под джинсы с футболкой подойдут актуальные в этом сезоне кольца с камнями. Хорошо перстень с цветным камнем будет смотреться с трендовыми яркими рубашками.

Серьги

Мужские серьги


В прошлом сезоне дизайнеры на модных показах экспериментировали и дополняли мужские образы массивными серьгами. Сегодня актуальны классические миниатюрные серьги-кольца и гвоздики с драгоценными камнями.

Цепочки



Цепи – тренд, пусть толстая цепочка будет короче, а тонкая длиннее. Цепи носим навыпуск. Можно сочетать цепи с жемчужными бусами или украшением из натуральных камней.

Браслеты



Браслеты цепи серебро



Пластиковые цепи браслеты



Минималистичные браслеты



Бисерные браслеты



Несколько браслетов



Браслеты-шнурки



Браслет из бусин



Чтобы браслет был удобным, нужно правильно выбрать его размер, между застегнутым браслетом и телом должно входить два пальца. Если хотите носить на руке сразу несколько браслетов, то их размер должен быть примерно одинаковым, чтобы не один не спадал на кисть. Браслет, который мал, легко порвать при движении руки, а который велик, легко зацепить и порвать о посторонние предметы. Браслеты можно носить и в классическом, и в спортивном стиле.

Кулон медальон



Медвежий коготь на цепи



Кольцо на цепи



Если хотите носить кулон или украшение на цепочке долго, то проверьте, чтобы подвеска или медальон не были тяжелее цепочки, если будет намного тяжелее, то цепочка может порваться. Актуален стиль милитари, поэтому в тренде подвески в виде пули и армейских жетонов. Интересным оригинальным трендом сезона можно считать печатку на цепочке.

Розарий (чётки)





Розарий – это бусы-четки, они длинные, их носят на шее или на руке. Розарии делаются из дерева, камней, кожи и узелков на шнурке. На украшении могут быть подвески. Лучше не носить четки, особенно с крестами, если вы не придаете им духовного значения.

Зажим для галстука



Зажим крепит галстук к рубашке, он не только признак стиля и хорошего вкуса, но и функциональное украшение, благодаря которому галстук не болтается. Длина зажима должна быть равна ширине галстука, но могут быть и исключения, но только в случае, если зажим короче, а не длиннее ширины галстука.

Пряжки ремня

Пряжка для ремня может стать фишкой образа, например, как у персонажа сериала «Теория Большого взрыва» Говарда. Сейчас пряжки не в тренде, но их время еще придет.

Бусы



Украшения из камня



В тренде бусы из натуральных камней, в том числе жемчуга. Особую популярность приобрели ироничные украшения из ярких детских бусин. Понятнее они смотрятся на курортах, но с белой футболкой и джинсовой курткой или рубашкой в клетку тоже смотрятся интересно. Актуальны бусы-чокеры и модели средней длины.

Как комбинировать украшения


Когда я готовила эту статью, то спросила супруга, о чем ему интересно было бы почитать, я сказала, что приведу в качестве примера, как сочетает украшения Джонни Депп. На что муж, который любит украшения, сказал, что таких мужчин невозможно встретить на улице города, что он уникален и украшения его фишка. Но нельзя говорить про мужские украшения и не показать, как их сочетает на себе Джек Воробей. Я считаю, что важно начать с одного браслета, можно соединить его с часами, но собирать коллекцию украшений нужно постепенно, у браслетов и колец должна быть история.



Украшения и головные уборы


В нашем коллективе был дизайнер, который решил, что частью его образа должна быть шапка и носил шапку в помещении всегда, также у него в ухе было кольцо. Украшения собирают и дополняют образ так же, как и головные уборы. Мужчина, который носит береты, кепки и шляпы знает, зачем он это делает, иначе не будет гармонии. Не обязательно украшений в сочетании с головным убором должно быть много, это могут быть часы, шляпа или берет, зажим для галстука.



Цепи на одежде


Цепи актуальны, повесить цепочку на брюки можно просто потому, что так захотелось и потому что это модно. В тренде костюмы с жилетами, а такой образ многие мужчины захотят дополнить карманными часами на цепочке и будут правы.



Украшения и косуха


Сложно представить в сочетании с косухой золотые украшения, поэтому серебряные цепи, кольца, а в исключительных случаях значки, работают с брутальными изделиями из кожи идеально.



Шейные украшения и браслеты


В моду входят шейные платки на мужчинах, их можно считать украшением, прекрасно будут сочетаться с кожаными браслетами. На узелке платка можно закрепить кольцо.

Мужские украшения

Мужские украшения


Декор шляп


Шляпы в тренде, если пойти дальше, то можно украсить ленту на шляпе или тулью значками.

Декорирование шляпы


Браслеты и печатки


Не нужно думать, что классический стиль не приемлет ничего кроме часов и зажимов для галстука. Мужчина, если позволяет дресс-код, может носить не только цветные носки под классический костюм, но и феньки в паре с дорогими часами.

Мужские украшения


Не нужно заставлять себя носить украшения, если среда общения, увлечения не требуют дополнять ими образ. Мужские украшения — это про осознанный выбор, порыв души, про долго и важно, а не про нужно.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская

Фото farfetch.com и mrporter.com
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров