Стиль
7-05-2021, 12:58

Как повысить градус стиля: 7 модных лайфхаков на каждый день


Часто моих клиенток интересует вопрос: как выглядеть стильно, с чего начать и чем пренебречь? Зачастую, достаточно добавить в образ какую-то интересную деталь, которая поможет повысить градус стиля.

1. Интересные сочетания


Браслеты поверх рукавов. Эффектные браслеты и часы поверх рукавов – беспроигрышный вариант! Надевайте их поверх базовых трикотажных вещей, однотонных пиджаков и жакетов, белых рубашек с узкими рукавами.

Как повысить градус стиля


Завязки босоножек поверх брюк. Смелое сочетание, которое привлечет внимание к вашим ногам. Для создания стильного образа понадобятся широкие брюки полной длины и босоножки с завязками либо ремешками, которые фиксируются вокруг щиколотки поверх штанин.

Стильные идеи


2. Многослойность


Многослойность – это отличный вариант для того, чтобы обыграть базовые вещи. Одной и самой известной из которых является водолазка. Рассмотрим несколько приемов, позволяющих создать крутые многослойные образы:

  • Водолазка + рубашка
  • Водолазка + рубашка + пиджак (пальто)
  • Водолазка + платье (сарафан)
  • Водолазка + комбинезон


Стильные идеи
Стильные идеи


Свитер вместо шарфа. Интересный способ использовать свитер в качестве модного аксессуара – повязать его вместо шарфа. Можно также и по диагонали, пропустив один из рукавов свитера под мышкой. Быстрый вариант, который не требует особых усилий в его стилизации. Такой прием идеален в прохладную погоду, а также является акцентом и трендом многослойности.

Свитер вместо шарфа
Свитер вместо шарфа


Платье или юбка поверх другого платья, либо брюк. Еще один необычный прием, который точно не оставит вас незамеченной! Юбку можно надеть как поверх платья, так и под него. Длины и фасоны следует выбирать по сезону.

Стильные образы
Стильные образы
Стильные образы


Ну и самый распространненый и практичный вариант многослойности – это утепление вторым слоем. Собираем образ при помощи дутого жилета или тонкого пуховика, который надеваем под пальто или куртку. Вуаля, современный и одновременно теплый аутфит готов!

Как повысить градус стиля: 7 модных лайфхаков


3. Разбавление стилей


Не бойтесь добавлять несколько стилей в ваши образы. Чтобы создать интересный, запоминающийся образ, старайтесь разбавлять основные детали вашего комплекта компонентами, отличающимися от них по своей стилистике, но при этом гармоничо с ними сочетающимися.

Рассмотрим несколько стилевых направлений ниже.

Деловая классика + спорт

Сочетание спортивного костюма и классического базового тренчкота - отличный вариант на прогулку. Также мы можем добавить нотку дерзости к элегантному костюму при помощи спортивных элементов, как например, кроссовки.

Стилевые лайфхаки


Романтика + рок

Возьмем пастельное платье с кружевом из романтического стиля и добавим 1 аксессуар из рок-стиля – черные кожаные ботинки. Получился комплект с 2 контрастными стилями.

Стилевые лайфхаки


4. Аксессуары


Главная миссия аксессуаров – сделать образ более выразительным и законченным. Они помогают в одной и той же одежде каждый раз выглядеть по – разному. Поэтому легко убедиться в том, что для стильных и разнообразных образов необязательно иметь огромный гардероб. Грамотно подобранные акценты позволяют базовый лук менять с дневного на вечерний. Эту удивительную способность оценят девушки, которые любят собираться за считанные минуты.

Итак, среди огромного многообразия, чаще всего выделяют такие виды аксессуаров:

  • Головные уборы: шапки, шляпы, береты, панамки, кепки.
  • Шарфы, шали, платки, горжетки.
  • Очки: солнцезащитные и с прозрачными линзами (для коррекции зрения или имиджевые).
  • Украшения. Для ушей: серьги и каффы. Для шеи: колье, подвески, бусы, чокеры, цепочки. Для рук: кольца, браслеты, часы. Для волос: ободки, заколки, платки.
  • Броши
  • Ремни и пояса.
  • Сумки: шоппер, кросс-боди, клатч, почтальонка, чемодан, рюкзак.
  • Колготки, носки, гетры









5. Принты


Гардероб любой женщины включает в себя разнообразные вещи, как из однотонных, так и из цветных тканей. Любой, даже самый трендовый фасон одежды выглядит еще более стильно и интересно, если на нем присутствует модный и актуальный принт сезона. Грамотно подобранный принт – это мощное оружие в руках модницы. С помощью расцветки и узора можно выгодно скорректировать любую фигуру. Рассмотрим примеры самых известных принтов, таких как: цветочный, анималистический, геометрический, этнический, абстрактный.






6. Яркие оттенки


Одна из тенденций этого года – сочетание ярких цветов и пастельных оттенков. Если вы никогда не использовали в своих образах яркие цвета, то рекомендую начать с добавления одного акцента. Такая комбинация оптимальна для будней, как рабочих, так и неформальных. С помощью жакета или пиджака в насыщенной гамме легко разбавить офисный комплект, а кричащий оттенок для кроп – топов, маек и футболок – лучший вариант на предстоящее лето.




7. Тренды


Тренд – это то, что актуально в самое ближайщее время.

Все оттенки розового



Синий деним с ног до головы



Летний уютный трикотаж



Всюду завязочки



Источник фото Pinterest

Автор: Айым Бакытжан (страничка в инстаграм @aimusee)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Ирина (Гости)
    14 мая 2021 00:39
    Многослойность: ношу кожаную косуху поверх футболки или белой рубашки, а сверху - пальто; свитер под мужскую рубашку, поверх - куртку.

    Романтика, но не с роком, а с милитари: струящееся платье яркого оттенка в сочетании с берцами. С ними же ношу классическую черную юбку ниже колена, белую рубашку и косуху. С берцами, вообще, почти все хорошо смотрится.

    Еще очень интересно выглядит тотал лук, особенно, черный: брюки палаццо, черная блуза с небольшим жабо, черный пиджак в мужском стиле, черный замшевые туфли на широком каблуке - один из любимых образов.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров