Стиль
1-06-2021, 11:43

Plus size: у твоей фигуры нет минусов



Предыстория
Как здорово, что в далеком 1996 году в США две смелые девушки, активистки феминизма – Конни Собчак и Элизабет Скот, организовали движение “The Body Positive”. Они призывали с уважением и принятием относиться к своему телу. Спустя несколько лет, эту тенденцию подхватили даже крупные бренды, которые до этого предоставляли очень ограниченный выбор. Модели плюс-сайз стали появляться на подиумах, а также на обложках модных журналов Vogue и Glamour. А популярные бренды масс-маркета уже расширяют свои размерные линейки. Теперь одеваться стильно могут девушки всех размеров!

Выбор большой, но как из всего многообразия собрать гармоничный образ для фигуры плюс-сайз? Есть несколько простых и эффективных способов сформировать ваш гардероб так, чтобы нравиться себе и восхищать окружающих.


Свободный прямой крой


Добавьте воздуха в свой образ. Свободную одежду с размером плюс-сайз носить можно! Вещи не должны плотно прилегать к телу. Прямой полуприлегающий силуэт смотрится выигрышно практически всегда. Он позволит визуально облегчить и вытянуть фигуру. Отдавайте предпочтение тканям средней плотности, чтобы вещи не “прилипали” к телу, но и не стояли колом.

Женская мода plus size


Оверсайз


К слову, о свободе в вещах. Да, оверсайз тоже можно. Главное – уметь правильно надеть. Не бойтесь взять вещь на размер больше. Это всего лишь цифра на бирке, но зато какой эффект. Свободный фасон создаст впечатление объема от вещи, а не от вашей фигуры. Приоткройте самые тонкие части вашего тела: запястья, щиколотки, шею. Немного закатайте рукава, подверните брюки. Старайтесь выбирать верх с глубоким, а лучше V-образным вырезом. Он поможет открыть шею и выгодно подчеркнуть зону декольте. Готово! Вы великолепно выглядите в одежде оверсайз.

Женская мода plus size


Монохром


Еще один способ сделать ваш образ максимально стильным – монохромные комплекты. Образ, собранный из вещей одного цвета, не будет разбивать вашу фигуру на горизонтальные части, а наоборот, создаст вертикаль. Полностью белый или черный look – уже классика. Но не ограничивайте себя только этими двумя цветами. Например, можно собрать образ из разных оттенков розового, который очень актуален в этом году. Экспериментируйте!

Стильные советы plus size


Дополнительный прием – добавьте к вашему монохромному комплекту верх контрастного цвета (жакет, жилет, кардиган, пальто). Это отличный способ добавить яркости образу, а также создать вертикальную линию по центру, которая визуально сделает фигуру более вытянутой.

Стильные советы plus size


Вертикальный принт или запáх


Как еще можно визуально вытянуть фигуру? С помощью вертикальной полоски. Стоит отдать предпочтение полоске среднего или крупного размера, чтобы принт смотрелся гармонично и соразмерно фигуре. Сюда же можно отнести вещи на запáхе – топы, платья, юбки, пальто. Вертикальная немного изогнутая линия, образованная запáхом, придаст всему образу изящности.

Фигура plus size


Аксессуары


Ну и, конечно же, нельзя пренебрегать таким прекрасным способом разнообразить образ и добавить акценты, как использование аксессуаров.

Стоит помнить о нескольких нюансах:

  • выбирайте более крупные и удлиненные серьги и подвески
  • крупные браслеты помогут подчеркнуть изящность запястья
  • при выборе обуви стоит избегать тонкого каблука, босоножек с узкими ремешками, тонкой плоской подошвы
  • сумки лучше всего выбирать объемные и более геометрической формы.


В общем, следуйте принципу соразмерности, как и с принтами.

Стиль для женщин plus size


Конечно же, все эти приемы можно и нужно комбинировать и использовать одновременно. Но главное, помните, вы – прекрасны! Любовь к себе – ваш главный аксессуар.

Автор: стилист Яна Мехрина
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров