Мужская мода
9-06-2021, 15:23

Какая мужская обувь должна быть в гардеробе?


Обувь — это база каждого образа. Кажется, что видов мужской обуви мало, но на самом деле обувной гардероб мужчины разнообразен, это не только туфли и кроссовки. Точнее туфли, но это могут быть оксфорды, дерби, лоферы, броги, монки, пенни лоферы, дезерты, топ-сайдеры, мокасины и т.д.

мужская обувь


Лоферы — идеальная летняя обувь


По определению эта пара обуви без шнурков. Большинство лоферов отшиваются из кожи, реже из замши. Классические пенни лоферы пришли из Европы, их сделали популярными студенты США в 20-х и 30-х годах. Отличительная черта — полоска кожи, идущая вдоль, и цельный лоскут кожи, идущий поперек, вверху – прошивка. Обращайте внимание на качество прошивки внешнего шва.

Летом можно экспериментировать с цветом лоферов, можно выбрать не коричневые, а темно-синие или оливковые. У лоферов классический дизайн, они универсальны, не привлекают к себе внимания, их можно носить, как на выход, так и на каждый день. Светлые оттенки придают повседневности образу, а более темные можно носить с костюмом.

Мужские лоферы


Лоферы с пряжкой притягивают больше внимания. Выбор металла зависит от вашего предпочтения. Произвел и сделал популярной эту модель Гуччи. Их можно носить с костюмом и даже с шортами. Комфортнее выбрать модель из перфорированной кожи. Лоферы с кисточками стали популярны в 20-х, они формальнее, чем мокасины, мокасины тоже разновидность лоферов. Есть еще одна модель этой обуви - Wildsmith лоферы. Они похожи на пенни лоферы, но более узкие и с вертикальной прошивкой. Бельгийские лоферы имеют бантик на язычке обуви.

Какая обувь должна быть в гардеробе мужчины?

Любимая пара


В гардеробе должна быть пара, в которой вы себя чувствуете рок-звездой. Вы знаете, как носить эту пару, с чем сочетать, и вам в ней удобно. Нужно следить, чтобы эта обувь была чистой. В такой обуви будете получать комплименты. Например, это могут быть ботинки-казаки из замши. Если это сложная модель, то можно выбрать более классические ботинки, но с интересной деталью, например, брогированием. Именно детали и украшения будут привлекать внимание к вашей обуви.

Какая мужская обувь должна быть в гардеробе?


Декорированная клепками обувь в тренде, и она тоже может стать любимой.



Обувь для путешествий


Туфли для путешествий должны быть удобными, чтобы они легко надевались и снимались, хорошо выглядеть и при этом важно. Один из вариантов — пенни лоферы. В поездку не хочется брать несколько пар обуви, а лоферы будут сочетаться с нарядной и простой одеждой. Также для путешествия, особенно в непогоду, подойдут челси или ботинки на молнии.




Повседневные туфли


Кожаные туфли, которые со временем приобретают форму ноги. Например, это могут быть туфли монки на пряжках.

Обувной гардероб
Обувной гардероб


Кроссовки


Кеды, белые кроссовки должны быть в обувном гардеробе мужчины, но подумайте над приобретением кожаных кроссовок темного цвета. Они придают образу формальный вид, также на них не так заметна грязь.

Спортивный стиль
Спортивный стиль


Обувь для свиданий


Такая пара должна производить впечатление, женщины смотрят на обувь. Лучше надевать обувь, которая делает вас привлекательнее, это может быть обувь на небольшом каблуке. Каблук придаст пару сантиметров роста. Модели из кожи или под кожу рептилий будут шикарно смотреться на свидании.



Удобная обувь


Обязательно должна быть в гардеробе очень удобная обувь. Для ходьбы подойдет обувь, в которой есть место для пальцев, если ноги отекут от ходьбы. Если вы часто и долго ходите, то приобретите удобные, не узкие ботинки.



Пара на случай стилистического бесплодия


Ботинки модели чукки — удобная пара и подойдет на случай, когда вы не знаете, что надеть под кэжуал образ.

Необычная обувь на выход


Современная классика — холкаты. Их будут замечать, но они не будут выделяться. Толстая подошва, белый цвет, стежка на классической обуви тоже делают ее необычной.



Обувь для непогоды


Обувь для серьезных непогодных условий. Ботинки должны быть с отступом от земли и при этом с хорошим сцеплением с землей.



Также приобретите для жаркой погоды перфорированную обувь.

Спортивные кроссовки


Хорошие спортивные кроссовки с поддержкой и удобными стельками должны быть в обувном гардеробе. Беговые кроссовки хороши для бега, но для спортзала лучше выбрать модель на плоской подошве с хорошим контактом с землей.



Ботинки для грязи


Ботинки, в которых удобно и безопасно месить грязь, тоже пусть стоят в шкафу для обуви.

Биркенштоки и сандалии


Не стесняйтесь перед началом пляжного сезона пойти за педикюром в салон. Если планируете открывать пальцы ног летом, то пусть они будут ухоженными. Хотя в этом сезоне можно носить сандалии с носками.





Обувные тренды


Если готовы к экспериментам, то в моде много странной и непривычной обуви.

Плетеная обувь



Туфли с квадратным носом



Тапки



Странная арт-обувь



Цветная обувь




Сапоги



Обувь с открытой пяткой



Стильная, классическая, спортивная обувь помогает создавать красивые образы современному мужчине.

Успехов в выборе правильной и удобной обуви!

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров