Стиль
10-06-2021, 11:31

Вторая жизнь устаревших вещей: советы стилиста


Как часто, прочитав статью в модном журнале или пост любимого стилиста в соц. сетях, мы стремимся распахнуть дверцы шкафа и безжалостно избавиться от той или иной вещи, потому что ее назвали антитрендом, устаревшей, немодной?

Согласитесь, такое хоть раз, да случалось.

А что, если я скажу вам, что есть такие вещи, которые по ряду параметров можно смело отнести к антитрендам, но их вполне реально спасти? Заинтересовала? Тогда читайте до конца.

1. И начнём мы, пожалуй, с самой часто встречающейся в гардеробе моих клиенток вещи – приталенной рубашки.

Да, как самостоятельная единица гардероба, приталенная, плотно сидящая по фигуре рубашка давно устарела (а если рукав 3/4 так вообще мрак). Но как классно она смотрится в многослойных образах! За счет своего недостаточного объема она не будет топорщиться и бугриться, когда поверх вы наденете джемпер или свитшот.

Вторая жизнь устаревших вещей


2. Тесные облегающие кардиганы. Признаюсь честно, в моем шкафу есть такой. Но! У него настолько потрясающий состав, и я так его люблю, что просто не смогла бы с ним расстаться. В этом случае тесный маленький кардиган из категории "верхнего слоя" переходит в категорию "самостоятельной единицы". То есть, просто носим его застегнутым на голое тело в качестве основного слоя. Этот метод достаточно нов и еще не успел приесться, так что берите на заметку.

Стильные идеи


3. Скини. Так много споров вокруг этой модели джинс: одни считают, что скини безнадёжно устарели, другие относят к вечной базе. Спешу заверить – я не против скини, но! Их нужно уметь стильно обыграть, и тут есть несколько вариантов.

Вариант первый (радикальный) – отрезать свои старые скини, превратив их в джинсовые велосипедки, и носить летом с оверсайз футболками, рубашками или жакетами а-ля с мужского плеча.

Вариант второй (щадящий) – оставить джинсы в покое и просто соблюдать баланс объемов, т.е. выбирать более свободные и удлинённые плечевые изделия.

Вторая жизнь устаревших вещей: советы стилиста


4. Тесная джинсовая куртка. Та самая, которая надевается исключительно поверх такой же тесной футболки. Узнаете модель? Так вот эта, в прямом смысле слова, малышка отлично сыграет в многослойных образах – просто наденьте её под пальто и убедитесь в том, как классно это смотрится.



5. Обтягивающая футболка, та самая, сквозь которую можно разглядеть ваши ребра. Присмотритесь к ней, оцените качество трикотажа, если он выдержит необработанный край, то смело берите в руки ножницы и превратите футболку в супер-актуальный этим летом кроп-топ. Если трикотаж не очень добротный, то отнесите футболку в ателье. В этом случае кроп-топ получится более «усмиренный», но не менее стильный.



6. Трикотажное платье, но не простое, а супер-облегающее. Носить подобную модель платья как самостоятельную единицу я бы не рекомендовала, но можно надеть сверху оверсайз блейзер, подпоясать его широким кожаным ремнем и дать платью шанс. Если же к такой альтернативе вы не готовы, то платье лучше отпустить и присмотреть себе чуть более свободную модель.



7. Тонкая облегающая водолазка отлично сыграет в многослойных образах: наденьте поверх нее рубашку или даже платье и наслаждайтесь стильными лучками.



К сожалению, подобных трюков относительно устаревшей обуви и аксессуаров нет. Если они вышли из моды, то с этим нужно смириться и просто подыскать в магазине достойную модную замену. Потому что даже самый стильный лук будет уничтожен, если присутствует устаревшая пара обуви, неактуальная сумка или украшения.

В заключение хотелось бы сказать – не бойтесь отпускать устаревшие вещи и присматриваться к чему-то новому, возможно даже непривычному для вас. Сходите в магазин, примерьте что-нибудь несвойственное вам и, возможно, эта вещь приятно удивит вас и заставит по-новому взглянуть на себя, и мир моды, и шопинга в целом.

В конце концов мода — это приятная игра, и правила в ней не такие уж строгие, а возможностей неограниченное количество.

Автор: стилист Дарья Седых

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров