Уход за волосами
11-06-2021, 15:49

Восстановление поврежденных волос корейскими средствами


В современном мире достаточно часто можно встретить женщин, откровенно говоря, с тусклыми и неухоженными волосами. Ломкие, секущие волосы, потерявшие блеск сегодня не редкость.

Как восстановить здоровье и красоту волос? Конечно, любой специалист – трихолог начнет с того, что скажет – надо узнать сначала причину. А причин много, и прежде всего, авитаминоз, холод на улице, отопление в помещениях или, наоборот, палящее солнце… Все это одинаково сушит кожу головы и волосы. Не надейтесь на чудодейственную маску, которая мгновенно все решит. Подход должен быть многогранным и комплексным.

С чего начнем?

Корейская косметика для волос


Парикмахерская

Начните с посещения парикмахерской, но не для того чтобы окрасить или сделать химическую завивку, это волосам еще больше навредит. В данном случае необходимо срезать секущиеся кончики волос на 2 – 3 см. Именно на таком уровне волосы самые пострадавшие. Стрижка предупредит разрастание микротрещин, сохранив при этом текстуру волос.

Минимум термического воздействия

Что делать дальше? Многим это покажется невозможным, но это придется сделать – отказаться от утюжков и плойки примерно на месяц или два. Именно термические воздействия оказывают отрицательный эффект на текстуру волос, так как разрушают защитную гидропленку на их поверхности.

Что делать с феном? Выбирайте прохладный режим или откажитесь от фена на месяц.

Корейская косметика для волос: лучшие средства для ухода


Деревянная расческа

Если у вас до этого времени не было деревянной расчески, надо приобрести. Подойдет также и хорошо отполированная пластмассовая.

Здоровое питание

Не забывайте о правильном и здоровом питании. Чтобы иметь густые и блестящие волосы, в пищу необходимо употреблять белки, незаменимые жирные кислоты (можно в виде препаратов) и минеральные вещества.

Включите в свой рацион фрукты и овощи, красную рыбу (омега-3), старайтесь пить чистую воду. Вы восстановите не только волосы, но и улучшите состояние кожи и ногтей.

Массаж головы

Массаж головы непременно улучшит состояние волос и поможет предотвратить их выпадение, а также ускорит рост. Массаж улучшает кровообращение и тем самым стимулирует рост волос. Этот метод лечения доступен всем и каждому. Но искусством массажа обладает не каждый, здесь требуется терпение, как в учении, так и в регулярном выполнении.

Однако простые приемы можно освоить и самостоятельно. Ежедневно растирайте кожу ладонями и пальцами рук в течение хотя бы двух-трех минут утром и вечером.

Выбор средств лечебной косметики

Выбирая средства для восстановления поврежденных волос, отдавайте предпочтение тем, которые содержат кератин, биотин, аминокислоты, протеины, аргановое и другие питательные масла.

Кроме шампуня и кондиционера, используйте тоники, сыворотки, эссенции и маски для волос. Витамины группы В, особенно пантотеновая кислота – В12, цинк и селен помогают предотвратить выпадение волос. Пантенол часто добавляют в шампуни, чтобы усилить блеск волос и сделать их более послушными.

Два раза в неделю необходимо наносить на волосы увлажняющие и восстанавливающие маски, а эссенции и масла использовать после каждого мытья. Однако какие бы вы средства не выбрали, главное – правильно и регулярно их использовать.

Перечислим некоторые из тех средств, которые благотворно влияют на наши волосы, и это утверждают многие потребители корейской косметики.



Шампунь, восстанавливающий кутикулу и шелковистость волос, Dr. ForHair Absolute Silk Shampoo.
Шампунь не только бережно очищает кожу головы и волосы, но и одновременно увлажняет их и восстанавливает. Рекомендуется для окрашенных волос. Не содержит силиконов и сульфатов, помогает сохранить цвет окрашенных волос на более длительный срок.

Безсульфатный питательный шампунь Trimay Anti-Hair Loss Oil Rich Damage Shampoo с натуральными маслами. Рекомендуется для ослабленных волос, подойдет и для тех, чьи волосы стали ломкими и сухими. Кроме всего перечисленного, шампунь предотвращает выпадение волос, делает их мягкими и блестящими. В составе шампуня комплекс пептидов, масла макадамии, камелии, рапса, экстракт женьшеня.

Бессульфатный шампунь для жирной кожи головы AROMATICA Tea Tree Purifying Shampoo.
Шампунь не только эффективно очищает кожу и волосы, но и контролирует работу сальных желез, не допуская излишков кожного сала, улучшает общее состояние волос, избавляет от перхоти, увлажняет волосы, стимулирует кровообращение и рост волос, возвращает мягкость и шелковистость.

В составе шампуня экстракты чайного дерева, перечной мяты, биотин, пантенол, экстракты розмарина и имбиря.

Корейский шампунь для волос


Шампунь Esthetic House CP-1 Magic Styling Shampoo – идеальное средство для кудрявых и непослушных волос. Он помогает выпрямить запутанные и вьющиеся волосы, облегчает укладку, возвращает сияние и блеск, защищает от вредного термического воздействия, делает волосы более плотными, эластичными и упругими. Этот шампунь укротит самые непокорные кудряшки! Шампунь может заменить вам и очищающее средство, и кондиционер, эффект от использования средства держится до 5 дней.

Шампунь содержит соевый белок, пшеничный протеин, рисовый белок, картофельный протеин, кукурузный белок, который ускоряет рост волос. Если этим средством пользоваться регулярно, можно изменить структуру волос, они станут более послушными.

Кондиционер Argan Clinic Treatment Conditioner специально разработан для поврежденных волос. С помощью этого кондиционера вы защитите свои волосы от термического воздействия приборов для укладки волос, сделаете их сияющими и гладкими. Средство увлажняет и питает локоны. В состав кондиционера входят питательное масло арганы, экстракт ромашки.

Восстанавливающий кондиционер Welcos Rose Around me Rose Hip Hair Conditioner для тусклых, ломких и сухих волос. Основными активными компонентами являются натуральное масло шиповника и экстракт семян горчицы. Регулярное использование средства позволит увлажнить волосы, сделать их шелковистыми и упругими, поможет предотвратить электризацию волос.



Восстанавливающий кондиционер для волос Esthetic House CP-1 BС Intense Nourishing Conditioner.
Это идеальное средство для ломких и поврежденных волос. Если вы часто осветляете или окрашиваете волосы, используете плойку или утюжок, это средство для вас. Кондиционер восстанавливает волосы, а еще помогает предотвратить повреждение волос во время сушки феном или укладки.

Кондиционер оказывает видимый результат сразу после первого применения, но это не означает, что средство только визуально улучшает состояние волос, оно также работает изнутри, то есть восстанавливает структуру волоса, заполняя его поврежденные участки.

В состав кондиционера входят протеины и коллаген, комплекс на основе масел жожоба, камелии и кокоса.

Ночная сыворотка для волос Lador Sleeping Clinic Аmpoule поможет вернуть волосам блеск, упругость и эластичность, облегчит укладку, наполнит их энергией.

Эта сыворотка интенсивно питает волосы, при этом нет ощущения липкости или жирности, восстанавливает структуру волоса, делая его плотным и эластичным. В составе средства находятся лучшие натуральные компоненты: экстракты кувшинки, ириса, цветка эдельвейса. Сыворотка делает волосы мягкими и послушными, снимает раздражения, увлажняет, способствует росту и даже защищает от ультрафиолета.

Сыворотка для волос


Восстанавливающая сыворотка Perfect Styling Serum считается одним из самых популярных средств бренда Mise-en-Scene. Благодаря этому средству, волосы восстанавливаются за считанные дни. Сыворотка наполняет их влагой, устраняет ломкость и сухость, а также создает защитное покрытие на поверхности каждого волоска. Средство поможет оживить даже самые поврежденные волосы, сделать их блестящими и упругими.

В составе сыворотки: масла камелии, кокоса, оливы, абрикоса и жожоба. В комплексе все эти компоненты укрепляют волосяные луковицы, защищают волосы от термического воздействия и восстанавливают по всей длине. Сыворотка не создает ощущение жирности волос. Это средство для тех, кто потерял всякую надежду на восстановление поврежденных волос.

Многофункциональное средство – бальзам-маска для волос Lador Wonder Tear. С помощью этого бальзама вы не только укрепите волосы до самых корней, но и придадите им объем, не утяжеляя их. Волосы будут упругими, сияющими и здоровыми, а сделать укладку и расчесывание не составит труда. Бальзам-маска защищает волосы от вредного воздействия окружающий среды. Формула средства универсальная, поэтому его можно использовать для любого типа волос, тем более для поврежденных.

И еще одна уникальная особенность бальзама-маски. Маску рекомендуется применять до и после окрашивания, таким образом, вы защитите свои волосы от вредного воздействия красителя и в то же время закрепите цвет на волосах.

В составе средства: растительный комплекс на основе лаванды, шалфея и мяты, протеины шелка, 20 видов аминокислот. Все эти компоненты способствуют оздоровлению волос, удержанию влаги, за счет чего волосы приобретают ослепительный блеск.



Несмываемый бальзам для волос с протеинами Masil 9 Protein Perfume Silk Balm.
Этот бальзам смывать не нужно. Он восстанавливает поврежденные волосы, укрепляет их, повышает эластичность и возвращает блеск. Бальзам не оставляет липкости, его можно использовать вместо кондиционера после душа и перед сушкой/укладкой волос. При длительном использовании средство устранит секущиеся кончики, сделает волосы эластичными и гладкими.

В составе бальзама: 9 видов протеиновых экстрактов, гидролизованный коллаген, пшеничный и соевый белок.

Тоник против выпадения волос с розмарином AROMATICA Rosemary Active V Anti-Hair Loss Tonic.
Тоник рекомендуется использовать тем, у кого волосы повреждены или чувствительная кожа головы, а также, если ваши волосы после расчесывания часто остаются на расческе. Тоник изготовлен на основе натуральных ингредиентов.

В его составе Vitamin Active V – комплекс витаминов, который не позволит волосам легко выпадать, LLP и растительный белок укрепит волосы и обеспечит их эластичность, ментол снимет стресс. Средство содержит Black Food Complex – комплекс из черных бобов, черного риса и черного кунжута. Эфирные масла розмарина и кедра успокаивают и освежают кожу головы. Средство свободно от силиконов, сульфатов, парабенов и синтетических ароматизаторов.



Тоник с липосомами против выпадения волос Dr. ForHair Folligen Shampoo.
Идеальное средство для тех, кто страдает от выпадения волос. Тоник активирует рост волос и пробуждает спящие фолликулы. Средство быстро впитывается и не оставляет липкости. Активные липосомы в составе тоника помогают проникать всем ингредиентам в глубокие слои кожи головы и самого волоса, поэтому средство можно назвать максимально эффективным. Тоник не требует смывания, его можно использовать каждый день.

В составе тоника: биотин, керамиды и пантенол.

Маска фитотерапия для поврежденных и тонких волос Dr. ForHair Phyto Therapy Treatment.
Маска содержит до 98% натуральных ингредиентов и не содержит силикона, восстанавливает и увлажняет кожу головы, обеспечивает рост волос, которые становятся мягкими, гладкими и блестящими по всей длине. Маска снимает наэлектризованность волос, устраняет сухость, оказывает смягчающее действие.

В составе средства: экстракт авокадо, цветов камелии японской, масла авокадо, моринги, арганы, макадамии.


Пилинг для кожи головы с частичками соли мертвого моря Dr. Forhair Sea Salt.
Средство эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, удаляет перхоть, избыток кожного жира, пыли и других загрязнений. Эффективность пилинга доказана клиническими испытаниями. Средство без сульфатов, ПАВ, силикона.

В состав входят: морская соль, богатая минералами, экстракты розмарина, лаванды, пантенол. Это средство идеально для тех, у кого повышенная жирность кожи головы, или перхоть стала проблемой. Кожа головы, как и лица и тела, нуждается в отшелушивании. Поэтому раз в неделю перед мытьем волос следует использовать специальные пилинги

для кожи головы

Филлеры для волос Lador Perfect Hair Fill-Up.
Филлеры для волос позволят мгновенно вернуть поврежденным волосам эластичность и шелковистость, наполнят их влагой и энергией. Волосы становятся упругими и приобретают сияние и блеск. Филлеры нормализуют рН-кожи головы, облегчают укладку и расчесывание волос. Средство рекомендуется для ослабленных окрашиванием и химическими завивками волос, а также тем, кто увлекается феном, плойкой и утюжком.

В составе средства кератин, коллаген, керамиды, шелковые аминокислоты.



Большинство женщин Кореи, ухаживая за волосами, используют не только очищающие средства или маски для волос, но и бальзамы, кондиционеры, тоники, сыворотки, пилинги, филлеры.

Все эти средства при регулярном использовании помогут восстановить поврежденные волосы. Вы улучшите состояние волос уже через 2-3 месяца и превратите их в роскошные локоны.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров