Модные тенденции
12-06-2021, 16:06

Гид по женским костюмам 2021-2022: стильные брючные модели


Лето. После этого слова совсем не хочется слышать про осень, ведь так приятно слушать птиц до рассвета, завтракать на верандах и гулять в парках с яркими шариками мороженого. Ведь именно летом приятно начинать преображение, согласны? Дело в том, что дизайнеры уже показали то, что мы будем покупать аж следующим летом 2022, например, Louis Vuitton, Missoni и Moschino! Интригует, правда? Вот такая модная телепортация в будущее – еще только начало этого лета, а мы уже можем видеть тренды следующее.

Мода осень-зима 2021-2022
Burberry, Moschino, Cult Gaia





В статье вы узнаете про шикарные коллекции «ready-to-wear». Подиумы самых стильных городов мира – Милана (Boss Hugo Boss, Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, Emporio Armani, Ermanno Scervino, Fendi, Moschino, Raf Simons), Парижа (Celine, Chanel, Christian Dior, Balenciaga, Elie Saab, Givenchy, Hermès, Isabel Marant, Jil Sander, Loewe, Paco Rabanne, Patou), Нью-Йорка (Cult Gaia, Badgley Mischka, Nanushka, Oscar de la Renta, Proenza Schouler, The Row, Zimmermann), Лондона (David Koma, Burberry) и Москвы (Chapurin, Ruban, Daniil Antsiferov).

Хотите знать раньше всех про женские брючные костюмы, которые мы будем носить в сезоне осень-зима 2021-2022?

1. Костюм с пальто – идеальный монохром


Философия проста и гениальна одновременно – каждая девушка может стать стильной благодаря насмотренности. Именно этим мы сегодня с вами и займемся. Берите свой макиато и приготовьтесь остыть немного от летнего зноя – впереди тренды и все фэшн-подробности осенне-зимней коллекции.

Модные женские костюмы
The Row, Givenchy, Chapurin


Интересный вариант предложил основатель бренда Ami Александр Маттиусси. Он давно вышел за рамки создания только мужских коллекций, и мы видим образы, где женские костюм с брюками на подиуме в тандеме с oversized пальто того же оттенка. Кстати, здесь яркий костюм с шортами, но будем считать, что если лето – это маленькая жизнь, то шорты – это маленькие брюки на теплую осень.

Женская мода 2021-2022
Фото сверху - Ami
Фото снизу - Ermanno Scervino, Proenza Schouler, Anouki


Женская мода 2021-2022


2. Ахроматы – вечные тренды


Невозможно представить ни одну коллекцию без монохромных луков в нежных сливочных или густых чернильных оттенках. Черный, белый и все оттенки серого – фавориты, которые смело можно считать вечными трендами.

Модные женские костюмы
Alexandre Vauthier
Anouki, Ermanno Scervino


Модные женские костюмы


Подробно останавливаться на колористике будем в следующем пункте, а сейчас рассмотрим фасоны и крой в ахроматических подиумных луках. Осенью и зимой нам предлагают опять такое разнообразие, что не всегда получается легко выявить тот или иной тренд. И все это потому, что видим и приталенные смокинговые жакеты (Givenchy), и оверсайз модели с маскулинными плечами, кропнутые жакеты (Dion Lee) и удлиненные пиджаки (Dolce & Gabbana), шорты-мини с ботильонами (Alexandre Vauthier) и шорты-бермуды с заходящими под них сапогами (Jil Sander), брюки-кюлоты (Alexandre Vauthier) или широкие палаццо (Ruban), брюки со стрелкой (Celine) или с боковыми разрезами (Daniil Antsiferov).

2.1. Образы «total black» – всегда благородство, всегда классика. Мой личный победитель битвы аутфитов цвета ночи – Proenza Schouler с идеальными брюками, с отрезным ремнем и приталенным пиджаком, но весь кайф в его крое с высокой пуговицей. Свежо и трендово.

Гид по женским костюмам осень-зима 2021-2022
Alberta Ferretti, Alexandre Vauthier, Balenciaga


Celine, Daniil Antsiferov, Daniil Antsiferov


Dion Lee, Dolce & Gabbana, Emporio Armani


Givenchy, Isabel Marant, Proenza Schouler


2 фото Ruban, Patou


2.2. Образы «total white» - элегантные и аристократичные.

Белые комплекты 2022
Elie Saab
Alexandre Vauthier, Jil Sander


Белые комплекты 2022


2.3. Образы «total grey» – максимально уместные в любой непонятной ситуации. Как и тотал блэк, только чуть спокойнее.

Серые женские костюмы
Anouki, Emporio Armani


3. Сочные цвета


С кроем и фасонами костюмов разобрались, теперь приступим к принципам искусства – будем анализировать оттенки, словно рассматриваем полотна художников. Пантоновский розовый настолько пригрелся в летних гардеробах, что плавно перешел в осенне-зимние коллекции 2021/2022. Если обратить внимание на фасоны, то ретроспектива снова видна невооруженным взглядом – клеш, очки, банты на блузках и острые плечи.


Balmain, Raf Simons, Zimmermann


Помимо нашумевших ярких красок в инстаграмах всех it-girls, мы видим на показах красный, синий, бордовый, карамельный и бежевый, нежный мятный, а также все оттенки конфеток, которые мы не хотим оставлять в солнечных деньках. Выберите ли вы кроп-жакет от Chanel, сочную зелень от Chapurin, спорт-шик от Daniil Antsiferov или практичность от The Row, не забудьте купить зонт с прозрачным куполом – ведь такую красоту должно быть видно всем теплой осенью.

Стильные брючные костюмы
Boss Hugo Boss, Ermanno Scervino, The Row

Стильные брючные костюмы
Burberry, Chanel, Proenza Schouler

Стильные брючные костюмы
Patou, Zimmermann, Anouki

Модные женские костюмы
Nanushka, Chapurin, Daniil Antsiferov

Модные женские костюмы
Zimmermann, Emporio Armani, Loewe


4. Клетка, полоска и гусиная лапка


Самый популярный рисунок – клетка «Принц Уэльский». И бренды нам подскажут, что будем носить осознанно в холодный сезон. Принц или не принц, полоска или не полоска, лапка или не лапка? Ответ – всё. Выбирать не придется, каждая найдет свой брючный костюм. Особенно гармонично в вечернем варианте, блестит тонкая полоска серебра на жакете Balmain и полосочки комплекта Emporio Armani с отблеском пайеток. Костюм A.W.A.K.E. MODE – просто эстетический восторг для любого визуала.

Костюмы с принтами
A.W.A.K.E. MODE, Badgley Mischka, Balmain

Костюмы с принтами
Boss Hugo Boss, Chane, Christian Dior

Костюмы с принтами
Daniel W. Fletcher, Elie Saab, Emporio Armani


Max Mara, MM6 Maison Margiela, Nanushka

Модные костюмы Zimmermann
Zimmermann


И пока звезды стрит стайла и блогеры вовсю обыгрывают повседневные комплекты интересными деталями и аксессуарами, то следующий сезон стоит разнообразить образы именно рисунками в сочных красках осени. Самые популярные материалы, как обычно, остаются – шерсть и смесовые составы, твид, жаккард, бархат.

5. Уютный трикотаж или кожа


Как же приятно осознавать, что мода больше не будет прежней. Что мы теперь все более свободны в проявлении себя и при этом одежда в стиле «in-out» вдохновляет даже дизайнеров показывать в коллекциях не безликие тренды и что-то непонятное и бесформенное в рубчик, а полноценные трикотажные женские костюмы с брюками. Они ведь такие мягкие и комфортные. И при этом безумно стильные.


Jil Sander, Nanushka


Ami


Balenciaga, Boss Hugo Boss, Cult Gaia


Уверена, что многие фэшионистки, которые уже выгуливают вязаные шорты и кроп-топы, легко могут взять на заметку и костюмы с футболками-поло. Носить можно с чем угодно, но круче всего – с пиджаком или пальто жесткой формы. А может вы все также обожаете тренд, который держится уже несколько сезонов – тотал кожаный лук? Конечно, можете продолжать носить. Fendi прекрасно вас понимает.


Alexandre Vauthier, Anouki
Ami, Hermès, Fendi




6. Немного узоров


Помимо осенней классики в виде всевозможных вариантов клетчатых изделий, мы видим динамичные принты. Горох, витиеватые цветы, четка геометрия и яркая абстракция – по сути это все продолжение и интерпретация летних мотивов, но в более сдержанных цветах или фасонах. Креативные и авангардные рисунки также в небольшом количестве присутствуют на подиумах.


Balmain, Christian Dior, Daniil Antsiferov


Elie Saab


Emporio Armani


Jil Sander и 2 фото Moschino


Paco Rabanne


7. Гламурные пайетки и стразы


Как ни крути, но коллекции осенне-зимнего сезона изобилуют праздничными нарядами – ведь отмечают новый год во всех странах мира. Вы скажете, но ведь июнь на дворе, какой тут праздник? Но мы-то уже знаем, что будут отшивать бренды масс-маркета и мидлл-сегмента, у нас с вами фора в несколько месяцев, чтобы подготовиться и выбрать наряд по душе.

Гламурные костюмы 2022
Alberta Ferretti, Alexandre Vauthier, Anouki

Гламурные костюмы 2022
2 фото Badgley Mischka и Balmain

Гламурные костюмы 2022
Christian Dior, David Koma, Dolce & Gabbana


Fendi, Paco Rabanne


А выбрать будет из чего, настолько все изобилует красотой, расслабленностью, нежностью или провокацией. Не нужны будут никакие фильтры в инстаграм – сиять и сверкать будут разноцветные пайетки на идеальных костюмах, стразы на кроп-топах, струящиеся атласные ткани и просто космические фактуры.

Французский бренд Paco Rabanne показал образы, на примере которых можно увидеть, как работают аксессуары, если они вплетены в ансамбль. Вещи надо носить, а не хранить в шкафу. А еще красить губы красной помадой.

Модные тенденции 2022
Daniil Antsiferov, Oscar de la Renta
Burberry, Celine


Модные тенденции 2022


Смелые тренды на самом деле не всегда оказываются чересчур смелыми, адаптируйте их под себя, выбирайте любимые расцветки, играйте с многослойностью и оставайтесь самыми стильными.

Автор: стилист Юлия Литышева instagram
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров