Стиль
10-08-2021, 14:11

Ошибки в стиле, которые могут добавлять возраст


Чрезмерная любовь к оверсайзу, тотал-блэк луки и неправильно подобранное белье: ошибки в стиле, которые визуально делают нас старше

Одежда уже давно стала для нас не средством необходимости, а инструментом для самовыражения. С помощью стиля мы демонстрируем свое «Я»: характер, увлечения, индивидуальность.

Кроме того, благодаря одежде мы можем меняться – применять на себя разные роли, порой даже самые неожиданные. Удачные и органичные комбинации в образе могут сделать нас визуально стройнее, выше и, даже, моложе. Но иногда эти модные приемы работают и в обратную сторону: неудачный лук может сыграть с нами злую шутку и прибавить возраста. В новом материале разбираем, каких ошибок лучше не допускать, если вы не хотите выглядеть старше своих лет:

Ошибки в стиле


Чрезмерное увлечение оверсайз


Оверсайз, безусловно, является одним из главных трендов нескольких последних лет. Но, главное помнить, что в погоне за трендами и модной повесткой дня, нужно не потерять себя и свою индивидуальность. Не все, что диктуют глянцевые издания и фэшн-хроники подойдет конкретно вам.

Это отнюдь не значит, что нужно носить одежду в «облипку». Просто оверсайз должен быть умеренным и правильно подобранным, отталкиваясь от особенностей вашей фигуры и личных предпочтений. Если вы выбираете рубашку, кофту или верхнюю одежду оверсайз, можно уравновесить образ лаконичным низом по фигуре.

Ошибки в стиле


Любовь к устаревшим трендам


Мода, как все мы хорошо знаем, циклична. Никого сейчас не удивляет, что в списке главных трендов 2021 года то, что когда-то носили в 80 и 90-х годах.

Но! Одно дело, если вы достали из шкафа свои джинсы-клеш из 1970-х в то время, когда они снова на пике своей популярности, а совсем другое, если вы расхаживаете в этих же самых джинсах, а окружающие вас люди впервые видят этот фасон.

Этот пример, конечно же, немного притянут за уши. Ведь согласитесь, у каждого человека свой уникальный стиль и не надо смотреть на остальных или бояться чьих-то осуждений. В конце концов, все мы любим хороший винтаж. Но, при этом, иногда не стоит вдаваться в крайности и поддаваться ностальгии. Это просто не будет вас красить.

Ошибки в стиле, которые могут добавлять возраст


Переизбыток черного цвета


Многие из нас очень любят и чрезмерно увлекаются черным цветом. Хотя черные вещи и достаточно универсальны, к тому же их легко сочетать с другими предметами гардероба, луки в стиле тотал-блэк могут визуально прибавить вам лишних лет.

Чтобы этого избежать, выбирайте более акцентные аксессуары: к примеру, добавьте к образу цветной шарф или украшения. Помочь может также V-образный или овальный вырез, который немного оголит вашу шею, тем самым сбалансирует лук в черных тонах. Кроме того, можно обратить внимание на макияж: красочный цвет помады может сместить акцент на себя.

Какие вещи делают старше
Какие вещи делают старше


Неправильно подобранное белье


Нижнее белье отыгрывает большую роль в целостности образа. Хотя его и не видно, но оно может испортить внешний вид вашей одежды. Очень важно правильно подобрать бюстгальтер. Если он не будет хорошо поддерживать и придавать груди правильную форму, это может визуально прибавить вам не только лишний вес, но и возраст.

Принт в мелкий цветочек


Цветочные принты – это уже как вечный тренд. Из сезона в сезон именитые дизайнеры используют его в своих новых коллекциях, а главные модницы то и дело появляются в образах с цветочным принтом на фотографиях со стритстайла.

Но стоит помнить, что, во-первых, не нужно слепо следовать трендам, а во-вторых, цветочный принт не всегда выглядит одинаково. Если это мелкий цветочек, такого принта лучше избегать. Вспомните сами, именно его так любят наши бабушки.

Чтобы визуально не казаться старше, лучше выбирайте классические принты, такие как полоска или горошек, возможно даже анималистические мотивы. Но, даже в этом случае, подбирайте только то, в чем вам будет комфортно. Ведь неудобные вещи – это главная проблема в гардеробе каждого.



Переизбыток акцентных аксессуаров


Хорошо подобранные аксессуары нужны всем. Именно они делают образ завершенным, целостным и, в конце концов, стильным. Подбирая аксессуары, следует помнить, что «больше» не значит «лучше». Великая Коко Шанель когда-то сказала: «Перед тем, как выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите из себя один аксессуар». Мы полностью с ней согласны.

Если вы не хотите выглядеть старше своих лет, не увлекайтесь комплектами из ожерелья, колец и браслетов. Ограничьтесь чем-то одним или же лаконичными украшениями.

Автор: Анастасия Курта

Преизбыток аксессуаров
Преизбыток аксессуаров
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров