Стиль
14-09-2021, 15:04

Как сочетать стили в одежде и всегда выглядеть актуально


На всевозможных показах и на фешн инфлюенсерах мы часто видим повторяющиеся силуэты и модели. И все больше трендом становится не конкретная вещь как таковая, а ее стилизация или микс определенных вещей и стилей. Чем более контрастные и необычные сочетания и микс в образе, тем интересней и стильней он смотрится. Так, как же стильно сочетать разные стили в одежде?

Давайте для начала выведем несколько критериев выбора вещей для таких образов.


  1. Первый критерий – это посадка, то есть, как на вас сидит данная вещь. Тут не идём на компромиссы – вещь должна иметь идеальную посадку, иначе она рискует выглядеть нелепо в образе, даже будучи последним трендом. А если образ будет на контрасте и с необычным сочетанием, то всё вместе может смотреться неуместно.

  2. Второй критерий – это актуальность силуэта и крой, имеется ввиду, что вещь должна быть не из горячих трендов сезона, а просто соответствует современной стилистике, то есть актуальна на данный момент. Устаревшая вещь создаёт совершенно другое впечатление в образе. И в таких луках с необычными и более сложными сочетаниями может смотреться нелепо.

  3. Третий критерий – вещь должна иметь конкретную стилистику. Если это спортивные штаны, то они должны быть выполнены в спортивном стиле, в его классическом исполнении. Хочу уточнить, это очень важный момент. Так как говоря о сочетании стилей, мы имеем в виду сочетание вещей в образе, где каждая вещь имеет выраженную стилистику, которую представляет, и она идёт в контрасте со стилистикой другой вещи в образе.


Мы ни в коем случае не выбираем одну вещь, которая имеет в себе микс двух стилей, как например, пальто с капюшоном, где вещь совмещает в себе классику и спорт, или пуховик с кружевом, когда хочется, чтобы был и спорт, и женственность, или те же спортивные штаны, но в материале под джинсу, где идёт микс спорта с casual.

Мы же идём по совершенно другому правилу и сочетаем разные стили в разных элементах образа, и только так.

Сочетание стилей на контрасте в современной стилистике – одно из самых интересных и часто применяемых сочетаний в стритстайл, так как образы получаются неординарными. Мы часто видим игру с пропорциями, контрастом в маскулинности и женственности, контрастом в текстурах и материалах. Мы собираем в одном образе стили, которые контрастны между собой по тем же факторам. Например, гранж, который имеет жесткий характер, где часто используются изделия из кожи. Мы сопоставляем его романтическому стилю, который несёт в себе женственность и нежность. И соответственно, в романтическом стиле используемые материалы будут летящие, как например, шифон или шёлк. Образ, где сочетаются эти два стиля на контрасте, будет выглядеть интересно и стильно.

А теперь посмотрим с вами на примерах сочетание стилей и разберёмся, по какому принципу были собраны образы:

В данном образе мы видим очень популярный вариант контраста в образе - хрупкость и женственность романтического стиля с жёсткостью стиля Гранж в формах и материалах, который был приведён в примере ранее:

Как сочетать стили в одежде
Как сочетать стили в одежде
Как сочетать стили в одежде и всегда выглядеть актуально


  • Также интересно смотрятся сочетания стилей Спорт и Гранж. Мягкие и расслабленные линии и материалы спортивных вещей на контрасте с жёсткостью и текстурой гранжа:


Стильные образы
Стильные образы


  • В следующем образе мы сочетаем белый костюм в чисто классическом стиле, где брюки и пиджак имеют строгие линии и на контрасте им – кроссовки и топ в стиле спорт. Именно такая разница, в строгости костюма и смелых уличных кроссовках, делают образ интересными, и его хочется рассматривать:


Модные тенденции


Ещё несколько примеров сочетания классики и спорта:




  • В данном образе мы видим сочетание того же классического костюма, но с грубыми ботинками в стиле гранж. Здесь помимо контрастa текстур – идейный контраст правильности форм Классического стиля и бунтарности стиля Гранж:




Ещё несколько примеров сочетания стилей Классики и Гранж:

Сочетание стилей в одежде
Сочетание стилей в одежде


При этом элементы стиля Гранж, например, грубые ботинки отлично дополняют образы на каждый день в стиле casual, и придают им характера:





  • В следующем образе мы рассмотрим один из самых полюбившихся модницам микс стилей – Вестерн и Романтический, в особенности летящие женственные платья с казаками, которые, к слову, будут на пике популярности в этом сезоне осень-зима. Здесь используется контраст мягкости летящих тканей и резкости линий казаков, выполненных в коже или замше:


Как сочетать стили в одежде



  • Помимо этого, очень интересным получается сочетание куртки в стиле Вестерн, с характерной фурнитурой, с нежным шелковым платьем в романтическом стиле:


Как сочетать стили в одежде


  • А вот ещё вариант, как интересно разбавить повседневный образ – сочетание Вестерн и casual, получается очень непринужденно и с изюминкой:






  • В этом сезоне осень-зима будет популярна верхняя одежда и пиджаки в стиле Милитари. В данном образе мы видим, какими интересными получаются сочетания Милитари и, например, стиль Этно. Чёткие линии Милитари на контрасте с Этно-мотивами создают очень необычный и интересный образ:





Ещё элементы Military непременно придадут изюминку и характера образу в стиле casual:





  • Сочетать несочетаемое тоже может быть стилистическим приемом и очень даже популярным среди модниц. Как например, образы, где сочетаем стили Cпорт и Глэм, очень неординарное решение, и образы получаются необычными:






  • И ещё для тех, кто готов поэкспериментировать интересный вариант - это сочетание Нарядного стиля с Casual. Достаём ту самую блузку на выход или платье, купленное на день рождение, и сочетаем с самыми повседневными элементами, например, с джинсами или кедами. Таким образом снижаем нарядность и вписываем эти элементы в повседневные образы, составляя стильные и неожиданные комплекты:





Сохраняйте себе идеи, вдохновляйтесь, составляете образы на контрасте текстур, материалов и стилей. И экспериментируйте в удовольствие.

Автор: Алена Паламарчук @fromflorence_withstyle
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров