Красивые платья
28-09-2021, 17:45

Черные вечерние платья: модные новинки сезона


Прежде всего, отметим, что черные вечерние платья, особенно длинные – символ безупречной элегантности. Это известно с давних пор, но все-таки, какие они сегодня? Есть ли особо интересные и нетривиальные идеи? Рассмотрим модели вечерних платьев, исходя из самых актуальных модных трендов осенне-зимнего сезона.



Черные платья с разрезами и вырезами


Тренд на разрезы и вырезы в одежде особенно актуален на осень-зиму. А, как известно, черный цвет подчеркивает цвет кожи, поэтому на платье с подобными нюансами в крое непременно следует обратить внимание. То же можно сказать и о платье с глубоким декольте. А открытые плечи и руки в черном длинном платье – вариант роскошный на все времена.

Черные вечерние платья
Alessandra Rich, Elie Saab

Черные вечерние платья
Alice + Olivia, Alexis Mabille, Christian Dior

Вечерние платья черного цвета
2 фото Daname и Cult Gaia


Черные вечерние платья на тонких бретелях


Еще один тренд на ближайшее время – это тонкие бретели. И это продолжение того, о чем мы сейчас говорили – открытые плечи и руки. Такое вечернее платье будет смотреться утонченным и изысканным, к тому же оно отвечает и актуальному бельевому стилю.

Красивые платья
Alessandra Rich, Alberta Ferretti
Alice + Olivia, ALC


Красивые платья


Многослойность в черных вечерних платьях


Да, мы не ошиблись, именно многослойность. Как же это выглядит? Нет, этот вариант не о множестве вещей, надетых на себя. В вечерних платьях задействован эффект многослойности. Самыми элегантными оказались модели из коллекций Antonio Grimaldi. А вообще, многослойность в платьях дизайнеры создают с помощью хаотически разбросанных воланов, летящих клиньев, асимметрии, многокаскадных оборок, многослойности прозрачных тканей…

Роскошное черное платье
Antonio Grimaldi
Elie Saab


Роскошное черное платье


Мы все знаем, что черный цвет идеально стройнит фигуру. Единственный недостаток черного платья возможен в случае, когда цвет прибавляет вам несколько лет, или, как мы говорим – «этот цвет мне не идет», подчеркивает возраст. Однако эти нежелательные нюансы можно поправить стилистическими приемами и макияжем.

Разрешит этот недостаток и цветовой контраст. Например, вышивка, украшенная кристаллами, жемчугом или бисером, накладные воротнички, аппликация, яркие косынки или шарфы, и конечно же, украшения. Черный цвет всегда остается лучшим фоном для украшений, тем более разговор идет о вечерних платьях.

Красивые платья Andrew Gn
Alice + Olivia и 2 фото Andrew Gn
Tony Ward


Красивые платья Tony Ward


Дизайнеры в новом сезоне для вечерних нарядов предлагают гладкие шелковые ткани, шифон, бархат, кружево и даже кожу. Черное кружево выглядит благородно и дорого, и благодаря своей прозрачности не создает визуально лишнего объема, бархат – по-королевски роскошен, шелк, особенно в облегающем варианте, намекает на бельевой стиль.

Черные вечерние платья: модные новинки сезона
Alberta Ferretti, Zuhair Murad


Elie Saab


Elie Saab, Vivienne Hu


Однако есть такие ткани, которые удивляют нас не только новыми причудливыми названиями, но и порождают фантастические воображения. Используя подобные материалы, дизайнеры могут не задумываться о сложности кроя или фасона, платья из таких тканей непременно произведут впечатление…

Вечерние платья Alberta Ferretti
Alberta Ferretti
2 фото Alberta Ferretti и Valentino


Вечерние платья Alberta Ferretti


Вечерние платья в большинстве своем – это платья романтического стиля, но в каждом из них есть свои особенности. В одних очарование кроется в воздушных летящих тканях, в других – в оригинальности фасона, а есть и такие, в которых все просто – и фасон, и фактура ткани, но при этом они женственные и невероятно привлекательные. Хорошо смотрятся платья с огромными бантами у Badgley Mischka, милые рукава-фонарики – у Tony Ward и в своей скромной простоте – полностью закрытое платье у Elie Saab.


Badgley Mischka и Elie Saab


Elie Saab и Tony Ward


Rvng, Shiatzy-Chen, Versace


Вечерние черные платья с корсетными поясами


Даже с самым простым черным платьем можно создать неповторимый образ, если добавить к нему украшения или аксессуары, актуальные именно сегодня. Сейчас мы не будем перечислять многочисленные варианты, а рассмотрим лишь один, который подчеркнет женственность и утонченность образа, это корсетный пояс. Именно эта деталь сделает акцент на грации женской фигуры. Разновидностей корсетных поясов в новом сезоне множество, но нам понравились образы, созданные в коллекциях Alaia и Rokh.

Платья с корсетными поясами
2 фото Alaia и Rokh


На волне популярности тренды на женственность, поэтому, если это направление вы рассматриваете в своем гардеробе, непременно следует заглянуть в коллекцию Elie Saab.

Вечерние платья Elie Saab
Elie Saab

Вечерние платья Elie Saab


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров