Мода осень-зима 2021-2022
10-10-2021, 16:22

Модные блузки на все случаи жизни


Трудно представить женский гардероб, в котором нет блузки. Да, фасоны в новом сезоне разнообразные, поэтому среди них можно выбрать блузки для любой ситуации: одну можно надеть на работу, другую – на вечеринку или на отдых, есть в жизни и торжественные события. Видимо, блузку придется выбирать не одну, а сразу несколько.



Однако посмотрим, какие модели блузок и варианты образов предлагают дизайнеры в осенне-зимний период на 2021- 2022.

Стильные блузки в деловом стиле


Чаще всего крой таких блузок приближен к мужской рубашке. В ней все лаконично и строго, так как подобные модели предназначены для офиса. Они могут быть элегантны и просты одновременно. В новом сезоне многие дизайнеры обратили внимание именно на такую модель блузок. Однако они решили, что пора блузке рубашечного кроя придать долю женственности. И вот что из этой идеи получилось.

Простота и строгость кроя может быть сбалансирована интересной тканью, а иногда блузку достаточно просто украсить оригинальной бижутерией. Наверное, тогда все согласятся с тем, что блуза рубашечного кроя может дополнить комплект не только в деловом стиле, но и украсит любой другой.

Модные блузки 2022
Carolina Herrera, Emilia Wickstead
Daname


Модные блузки 2022


В новых коллекциях дизайнеры предпочли соединить строгий рубашечный крой с романтическими деталями, например, с объемными рукавами, декорированными сборками или воланами, оригинальными кроем воротников…

Стильные блузки
2 фото Karnit Aharoni и Zimmermann

Блузки в деловом стиле
Vivienne Hu

Блузки в деловом стиле

Rentrayage Elisabetta Franchi

Интересные модели на основе рубашечного кроя придумали дизайнеры Karnit Aharoni.

Деловые блузки
Karnit Aharoni


Блузки романтического стиля


Здесь предпочтения дизайнеров разошлись – одни сделали акцент на бантах, другие с увлечением рассматривали различный крой рукавов в воздушном шифоне, кокетливые оборочки и драпировку. Рюши, оборки и воланы придают блузке женственность и очарование.

Блузки романтического стиля
Adam Lippes и 2 фото Andrew Gn

Блузки романтического стиля
Zuhair Murad

Красивые блузки 2022
Karnit Aharoni, Sandro

Красивые блузки 2022
Prune Goldschmidt, Elisabetta Franchi


А если бант на блузке не завязывать? Такой вариант также будет романтично выглядеть с любым низом, хотя многим такие модели понравятся и в деловых комплектах.

Модные блузки 2022: тренды и лучшие образы
Elisabetta Franchi


Можно сказать, что романтические образы превосходно созданы дизайнером Andrew Gn. Большинство из них, скорее всего, многие из нас предпочтут надеть на торжество или для особого случая. В моделях учтены все особенности романтического стиля и тенденции нового сезона.

Плавные линии кроя, рюши, воланы, драпировки, вышивка со стразами, бахрома, кисточки – все это выглядит очаровательно и нежно. Ткани в моделях имеют тонкую структуру, блеск атласа и прозрачность шифона, в основном однотонные и гладкие. Все оттенки необычайно разнообразные – кроме нежных пастельных оттенков есть комплекты с ярко красными и изумрудными блузами, роскошь и торжественность нарядам придают белый и черный цвета.

Роскошные блузки 2022
Andrew Gn

Роскошные блузки 2022
Роскошные блузки 2022


В осенне-зимнем сезоне популярны блузы и платья с открытой спиной. Такой нюанс в крое, несомненно, относится к романтическому стилю. Конечно, это не повседневный вариант, а шикарный вечерний наряд.

Красная блузка
Daname


Блузки, украшенные нарядными жабо или кокилье, придают образу романтическое настроение. Однако такие декоративные элементы возможны и в качестве украшения блузок в деловом стиле, если в офисе нет строгого дресс-кода.

Самые красивые блузки
2 фото Elisabetta Franchi и Karnit Aharoni
Rvng, Valentino, Zimmermann


Самые красивые блузки


Всего лишь одна блузка может создать множество разных вариантов в вашем гардеробе. Ее можно надеть в комплекте с брюками или юбками, создать многослойность с кардиганами, жилетами, накидками, и конечно, надеть под пиджак.

Тенденции блузок
Vivienne Hu, Sara Battaglia, Elisabetta Franchi

Тенденции блузок
Daname, Bibhu Mohapatra

Тенденции блузок
Adeam, Palmer Harding


Фантазийные блузки 2022


Блузки романтического стиля чаще всего попадают в категорию нарядных. Такие модели можно найти и среди фантазийных вариантов, однако именно здесь встречаются дерзкие и даже эпатажные блузки. Эти блузки отличаются сложным кроем, причудливым дизайном, оригинальностью декора, они предназначены для особых случаев и для смелых девушек, которые хотят завладеть вниманием окружающих.

Тенденции блузок
Christian Siriano, Eftychia

Фантазийные блузки
Palmer Harding, Patou

Фантазийные блузки
Prune Goldschmidt, Roksanda


Блузка может сделать ваш образ более женственным, и наоборот, строгим или дерзким. Многие дизайнеры с предпочтением относятся к блузкам из однотонной ткани, однако нередко встречались на подиуме блузки с цветочным принтом, абстрактным или геометрическим узором.

Zimmermann мода 2022
Zimmermann

Фантазийные блузки
Jason Wu, Isabel Marant

Красивая блузка
Naeem Khan


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров