Модные тенденции
8-12-2021, 14:03

Черный цвет: как составлять актуальные total black образы?


Черный цвет – цвет классики, безусловного стиля, шарма и манерности, цвет Коко Шанель. Он практичен, визуально вытягивает фигуру, делает ноги стройнее и, несомненно, подчеркивает красоту. В современном мире черный цвет стал базой, и сейчас трудно кого-то им удивить, чаще всего образы в черном цвете просто сливаются с общей массой. Сейчас мы поговорим о том, как же все-таки составлять эффектные и актуальные луки в этом цвете.

Первое и самое важное – образ должен быть актуален модным тенденциям сезона. Старайтесь не делать образ слишком облегающим, следите за плотностью ткани и уместностью самого фасона.

total black образы


Первое фото – образ выглядит слишком обычным, не совсем удачная посадка брюк на резинке, футболка мятая и выполнена из очень тонкого материала, который просто висит на девушке. Образ неактуален.

Актуальный total black


Второе фото – приталенный жакет необычного кроя и подчеркнутая талия визуально вытягивают фигуру девушки, делая ее стройнее. Он выполнен из плотной костюмной ткани и может подчеркнуть все достоинства девушки, а также скрыть недостатки. Образ актуален.

Второе – сочетание фактур. Образ будет выглядеть гораздо интереснее и выигрышнее, если сочетать между собой не просто трикотаж и деним, а добавить кожу, бархат, шелк. Если хотите привлечь к себе внимание, то можно поиграть со всеми фактурами в одном комплекте.

Как составлять актуальные total black образы?


Трикотажный кроп-топ + брюки палаццо + кожаный жакет + сумка геометричной формы сделают ваш образ выразительным.



Бархатный комбинезон свободного кроя подчеркнет утончённость и образ будет выглядеть стильно.

Третье – необычные фасон и крой. Если вы не представляете свою жизнь и гардероб без черного цвета, попробуйте поискать в магазинах более необычные изделия. Геометричные вырезы, приталенные фасоны, непривычные разрезы, — все это сможет сделать ваш образ запоминающимся, окружающие захотят рассмотреть его более детально.



Приталенное атласное платье свободного кроя с V-образным вырезом, удлиненным рукавами и разрезами на манжетах точно сможет привлечь к вам внимание окружающих.

total black образы


Кроп-топ + укороченный жакет + юбка длины миди с глубоким разрезом. Этот баланс открытых и закрытых частей тела выглядит актуально и точно не будет сливаться с общей массой.

Четвертое – аксессуары. Они могут стать спасательным кругом для любого комплекта, даже если на вас обычная черная футболка и джинсы, правильно подобранные аксессуары смогут сделать образ более дорогим и манерным.

Не забывайте добавлять: серьги, кольца, браслеты, ожерелья, броши, акцентные сумки и обувь, головные уборы, перчатки и т.д.

total black образы


Трикотажный свитер + свободные брюки + цепь + широкий кожаный ремень с золотой пряжкой. Благодаря последним двум элементом образ притягивает к себе, его хочется рассматривать и наслаждаться простотой и элегантностью.



Комбинезон + акцентный ремень + браслет. Попробуйте представить этот образ без всех украшений, градус его стиля сразу же упадет.

Аксессуары позволяют привнести в каждый образ что-то особенное, добавить немного шика.

Все эти методы можно применять как по отдельности, так и в совокупности, они позволят вам не смешиваться с общей массой, а выглядеть эстетично, манерно и дорого. Создавать total look в черном цвете очень интересно и, что самое главное, такие образы всегда будут выглядеть шикарно. Вдохновляйтесь разными подборками, будьте смелее в своих сочетаниях. Экспериментируйте.

Автор: стилист-имиджмейкер Дарья Шпак
Инстаграм: @darilzh

Фотографии: Pinterest
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров