Модные тенденции
8-01-2022, 13:10

Самая модная женская обувь 2022: босоножки и туфли на платформе


У кого хорошая память, прекрасно помнят, как стилисты и модные журналы вписывали обувь на платформе в списки анти-трендов и рекомендовали смело выбрасывать. Бережливые модницы сохранили туфли, босоножки и сапоги на платформе, и теперь торжествуют, ведь они уже подготовлены к новому сезону 2022 и главному тренду в обуви.

В новых коллекциях дизайнеры предлагают разные платформы – от утонченных и изящных, до массивных и очень высоких. На пике моды самые высокие варианты. Все это порадует обладательниц невысокого роста, которым хочется стать выше. За время пандемии мы насиделись дома в простых комфортных вещах, поэтому в моду возвращается одежда и обувь, которая поможет стать по-настоящему модной и яркой.

Модная обувь на платформе 2022
Acne Studios




История платформы и перспективы тренда в будущем


Обувь на высокой массивной платформе имеет богатую и долгую историю. Впервые такие пары появились еще в античные времена, тогда их взяли на вооружение актеры, которым надо было казаться выше, ведь в Древней Греции не было 4K телевизоров, все представления проходили в живую, актерам надо было быть заметными, даже на последних рядах амфитеатров.

Затем в Эпоху Возрождения платформу носили знатные красавицы, чтобы возвышаться над простым народом, а кроме того, не пачкать ноги в грязи. Во времена великих художников Возрождения улицы европейских городов тонули в грязи и нечистотах, поэтому платформа стала настоящим спасением, чтобы пройти и не запачкать ног.

А потом пришел век XX, в это время платформа преобразилась благодаря Сальваторе Феррагамо и другим дизайнерам. В 1970-х годах стиль глэм-рок сделал эту обувь важнейшей частью модных образов. Еще не стоит забывать про яркие субкультуры, которые обожали сапоги и ботиночки на платформе. В наши дни в Японии модные субкультуры продолжают активно использовать массивную платформу и блистать на улицах и в соцсетях.

Обувь на платформе 2022
Acne Studios

Модная женская обувь 2022


Теперь пришло время всем женщинам, а быть может и мужчинам, не безразличным к моде, пополнить свой гардероб хотя бы одной парой на платформе. Если выбирать туфли с тщательной примеркой, можно найти варианты, которые по комфорту мало уступают обуви на плоском ходу, но при этом мы выигрываем несколько сантиметров росту.

Платформа останется с нами всерьез и надолго. Посмотрите последние коллекции с главных Недель моды. Многие знаменитые бренды выпустили моделей на подиум в такой обуви. В самое ближайшее время данная тенденция будет активно развиваться брендами демократичной моды и множеством обувных фабрик, которые торгуют на Алиэкспресс. В общем, платформа с нами останется много сезонов.

Можете присматривать и выбирать новую пару с учетом стиля. Милитта уже рассказывала, как выбрать платформу миниатюрным девушкам и высоким, чтобы обувь стала гармоничным дополнением образа, а не смешной деталью. Сейчас самое время вспомнить стильные правила, чтобы не совершить ошибку при покупке.

Модная обувь на платформе 2022
Lanvin

Стильная обувь


Новинки от известных брендов добавят желанных сантиметров роста, а вместе с этим +100К к уверенности и красоте. Именно за это мы любим моду, она делает жизнь ярче и насыщает обыденность элементами игры и творчества.

Сейчас обувь на платформе можно назвать не просто трендом, но и практичной покупкой. Если вам хочется купить пару, которая будет актуальна не только весной и летом 2022, смотрите в сторону платформ. Главное, не забывайте о пропорциях и выбирайте безопасную высоту. В итоге вы будете обеспечены модными образами на ближайшие сезоны. Над сочетаниями не придется долго думать, ведь современная мода позволяет дополнять обувью на платформе самые разные комплекты от изделий из трикотажа, до кожи, шелка и бархата.

Если есть возможность купить 2 пары, выбираем одну универсальную в черном или белом цвете, а вторую – яркого сочного оттенка. Весной и летом 2022 самые модные образы получатся именно с помощью яркой обуви на высокой платформе.

Обувь на платформе Versace
Versace


Необычный дизайн платформ и комфорт


В новом сезоне можно заметить туфли и босоножки с необычной формой каблука. В некоторых случаях дизайнеры вдохновлялись сюрреализмом, а кто-то смотрит в будущее и использует 3D печать. Необычный дизайн встречается и в платформах, но здесь надо быть осторожной, чтобы красота не шла во вред комфорту и безопасности. Необычный дизайн скульптурной платформы можно найти у Isabel Marant и других брендов.

Модная женская обувь на платформе: тенденция 2022
Isabel Marant

Фигурная платформа
Фигурная платформа


Как мы говорили в начале, в моде максимально высокая и массивная платформа, но если хочется большего комфорта, изучайте коллекции, множество брендов предлагают умеренную высоту платформы и вместе с этим максимальное удобство.

Автор: Ульяна Дашкова

Модная женская обувь 2022
Versace

Модная обувь на платформе 2022
Versace

Модные тенденции 2022
Versace


Модная обувь на платформе
Prabal Gurung

Стильная обувь
Saint Laurent

Женская мода 2022
Etro

Женская мода 2022
Etro

Модная обувь на платформе
Richard Quinn
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров