Красивые платья
8-02-2022, 12:45

Платье-сетка: модная тенденция и новинки из коллекций


Платье-сетка давно отвоевывает свое место в гардеробе женщин. Но совсем недавно это платье считали вульгарным. Однако и стилисты, и модницы приспособились использовать этот красивый и экстравагантный материал для многих событий в жизни женщины. Некоторые из них называют его даже универсальным, предлагая использовать его и летом, и зимой.

Платье-сетка является достойным конкурентом вязаным и кружевным вещам. Ведь сетка может иметь ячейки разных размеров, а потому создать интересные образы не будет сложно. И даже при самом простом крое платье может стать нарядным. Например, закрытое платье с длинными рукавами. Если надеть под это платье красивое и максимально закрытое нижнее белье, то такой образ можно использовать как клубный вариант или для вечеринки с друзьями, но для повседневного выхода в город оно вряд ли пригодно.

Однако это же платье, шокирующее своей откровенностью, можно преподнести иначе, надев совершенно иной нижний слой. И тогда оно станет кокетливым женским нарядом, который расширит границы его использования. Сегодня такое платье, как утверждают некоторые модные специалисты, must-have в гардеробе каждой женщины.

Платье-сетка может быть плетеным (макраме), вязаным или из текстильной фактуры. Крой платья играет второстепенную роль, ключевая роль принадлежит сетке. Именно от ее фактуры зависит красота платья.

Платье-сетка модная тенденция
Фото сверху - LaQuan Smith, Max Mara, Tods
Фото снизу - Alejandra Alonso Rojas, BALMAIN


Платье-сетка модная тенденция


История сетки в моде


Если забраться далеко в прошлое, то мы увидим металлические кольчужные сетки на рыцарях Средневековья и витязях Древней Руси. На женщинах как украшение сетку использовали сначала для волос для сохранения прически, затем в качестве покрывала на голову.

В современной женской моде сетку стали применять после 60-х годов прошлого века. Джон Бейтс первым стал использовать сетку для платья в сериале «Мстители». Этот дизайнер запомнился в мире моды тем, что создавал одежду для различных телевизионных проектов. Позже эти изделия становились доступными для многих почитателей его таланта.

Женщинам нравилось носить те вещи, в которых они видели своих любимых телевизионных героинь. Пако Рабанн, еще один известный дизайнер, в 1966 году создал знаменитое платье из пластиковых дисков и металлических колец. А далее, в 70-80-х годах прошлого века стали популярны майки, чулки и колготки из сетки.

Как носить платье-сетку: стильные идеи


Платье-сетка будоражит воображение, придает образу эротизм. Но не всегда так получается, иногда можно перестараться и не заметить границу между эротизмом и вульгарностью. Эффектно смотрится черная сетка на голой коже, но без нижнего слоя надеть ее нереально. Если платье надевать на чехол в том же цвете, то весь замысел прозрачности и эффект рисунка сетки потеряется.

Например, наилучшим вариантом для черной сетки будет светло бежевый или бледно розовый чехол, под цвет тела. Но и здесь нужна осторожность, чтобы получить великолепный результат. Иначе говоря, очень важно, чтобы цвет чехла гармонировал с цветом сетки.

Правильный выбор нижнего слоя одежды помогает создать наилучший акцент на красоте сетки. Если сетка мелкая, удачным выбором белья может быть короткая комбинация, бра-топ + шортики или боди. Видимость нижнего слоя одежды не должна быть «размытой», то есть надо постараться, чтобы были видны отдельные участки тела.

Для сетки с крупными ячейками в качестве нижнего слоя подойдет платье-чехол или другая одежда, в том числе брюки, футболки, майки, комбинации и т.д. Платье с крупной сеткой обнажает тело, поэтому оно требует особой подачи и тщательный подбор нижнего слоя наряда.

Модные платья из сетки
Brunello Cucinelli, Dur Doux
Laura Biagiotti, Anteprima


Модные платья из сетки


Выбор нижнего слоя одежды зависит не только от размера сетки, но и от того, для какого случая предназначено ваше платье. Самый простой вариант использования платья – это пляжный. Надеваем красивый купальник, выбираем цвет сетки, размер ячейки, и любуемся красотой наряда. Такое платье на пляже не создаст шокирующей откровенности.

Платье-сетка
Chloe, Elisabetta Franchi
Mario Dice, Mario Dice


Платье-сетка


Как выбрать нижнее белье для платья-сетки?



Комбинация или майка

В этом случае много тела не обнажается. Комбинация или майка могут быть разной длины. Если ноги стройные и красивые, можно надеть короткую комбинацию, чтобы продемонстрировать свою красоту.

Белье – трусики и бюстгальтер

В этом случае белье заметно, поэтому оно должно быть максимально красивым и закрытым. Белье можно выбрать в стиле ретро или в спортивном варианте. Но в любом случае это мощный сексуальный посыл. Подобный образ следует тщательно продумать и определиться, когда его стоит надевать.

Подъюбник и бра-топ

Такой нижний слой дает возможность продемонстрировать обнажение в области талии. Но в этом варианте надо учесть, что целостность платья несколько нарушается.

Боди

А это уже будуарный вариант, в котором откровенность и шик. Здесь обращаем внимание на кружевную отделку белья, прозрачность сетки и фасон платья. Стилисты рекомендуют боди для девушек с маленькой грудью. Образ смотрится красиво, если цвет боди совпадает с цветом сетки.

Как носить платье-сетку
Staud, Alejandra Alonso Rojas
Anteprima


Как носить платье-сетку


Цвет сетки

Какой цвет платья выбрать? Несмотря на разнообразие цветовой палитры, дизайнеры выбирают чаще всего белую или черную сетку. Возможно, потому, что эти цвета лучше всего подчеркивают прозрачность сетки на теле девушки. А вообще-то, выбирайте цвет, наиболее подходящий к лицу.

Красивые платья
Alaia


И другие модели с сеткой

Можно много говорить о том, что прозрачность сетки нас раздевает, и насколько это приемлемо для каждой из нас, но есть модели с сеткой, которые, наоборот, дают нам возможность продемонстрировать сдержанное, и даже скромное «обнажение» тела. Например, если вы в силу обстоятельств или возраста не можете позволить себе глубокое декольте или мини платье, тогда…

Модные платья из сетки
Kristian Aadnevik
Mario Dice, Tadashi Shoji


Платье-сетка: модная тенденция 2022


Автор: Татьяна Дмитриева

Модные платья из сетки
Koche, Elisabetta Franchi, Giada
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров