Парфюмерия
17-02-2022, 13:09

Лучшие ароматы Tiziana Terenzi: космическая парфюмерия


Семейный бренд Tiziana Terenzi имеет особую историю, насыщенную воспоминаниями, которая началась в 1968 году, а может быть и раньше…

Духи Tiziana Terenzi


Ароматические свечи Tiziana Terenzi и история бренда


В 1968 году Гульельмо Теренци открыл маленькую мастерскую по производству ароматических свечей. Именно тогда он решил посвятить себя любимому делу, проводя все свободное время в своей крохотной лаборатории, смешивая растительные экстракты и находя в этом удовольствие. Паоло часто забегал к деду и любил смотреть за его работой. Вдвоем они подолгу гуляли в саду около дома, изучая и собирая цветы и растения.

Еще совсем маленьким мальчиком Паоло научился отличать запахи растений. У деда с внуком была такая игра, – Гульельмо завязывал Паоло глаза и подносил к носу разные растения, и тот должен был отгадать, что же на этот раз перед ним.

Много лет прошло с тех пор. Юность стремится успеть все. Паоло пошел по стопам деда, но сначала он стал музыкантом и студентом факультета философии права.

Парфюмер Tiziana Terenzi


Со временем маленькая лаборатория Гульельмо Теренци превратилась в большой парфюмерный дом Tiziana Terenzi, которым сегодня владеют его внуки – Паоло и Тициана Теренци. Паоло стал носом бренда, а его сестра отвечает за дизайн и продвижение бренда.

Они убеждены, что в создании аромата нужна мудрость. Поэтому их свечи обладают сложной ольфакторной пирамидой, то есть – верхними, сердечными и шлейфовыми нотами, а кроме этого свечи имеют уникальный фитиль, состоящий из двух видов древесины, и каждый несет особую функцию. Один отвечает за красивое пламя, другой создает потрескивание.

Свечи Tiziana Terenzi


А кроме ароматических свечей семейный бренд занимается еще и созданием парфюмерии. В основе ароматов брат и сестра используют только натуральные растительные экстракты, поэтому парфюмерия Tiziana Terenzi известна во всем мире своим качеством и стойкостью. Все ароматы Паоло Теренци страстные и поэтичные, впрочем, как и сам главный парфюмерный нос бренда, Паоло. «… Мои работы характеризуют как сложные», и это не удивительно, ведь к созданию каждого из них парфюмер подходит как к произведению искусства.

Духи Tiziana Terenzi


Дебютные ароматы под фамильным брендом появились на свет в 2012-2013 годах, до этого времени Паоло работал над парфюмерными композициями других популярных марок – для Dior, Versace, Salvatore Ferragamo, Gucci, Brioni и многих других.

В парфюмерии, созданной Паоло Теренци, почти всегда звучат древесные ноты, особенно сандал, ель, сосна и кедр, наверное, потому, что они отражают концепцию бренда, ведь вся история парфюмерного дома построена вокруг горения (именно с ароматических свечей все начиналось).

Такие ароматы как XIX March, White Fire, Ecstasy, Gold Rose Oudh, а также Lillipur и Maremma связаны с огнем. Огонь – это не только процесс горения, который согревает, есть огонь души, и огонь любви, огонь и свет далекой звезды…

Духи Tiziana Terenzi


Источником вдохновения для создания ароматов служат и путешествия Паоло Теренци. Например, аромат Lillipur вдохновлен путешествием в Непал, где переплетаются история, цивилизация и духовность. Лиллипур – это скопление храмов, и среди них выделяется невероятной красоты Золотой храм. Этот парфюм олицетворяет мистический огонь души, пылание сердец верующих.

Аромат XIX March, он более беззаботный и даже веселый, посвящен итальянскому празднику La Focarina di S.Giuseppe, который происходит именно 19 – го марта, когда провожают зиму и разжигают костер.

Важное место занимает и композиция Maremma – сложный аромат, наполненный фруктовыми и цветочными нотами, с сильными кожаными и древесными тонами. Этот парфюм хорошо отражает очарование дикой красоты земли – одного из уголков солнечной Италии. Сегодня Паоло Теренци полностью посвящает знания и мастерство нишевой парфюмерии своей марки.



Его парфюмы оригинальны по звучанию, и за каждым ароматом стоит история – воспоминания о путешествиях. Но есть ароматы, источником вдохновения которых послужили звезды, настоящие звезды, которые мы видим в ночном небе. Так появились коллекции, посвященные небесным светилам. Паоло Теренци – философ, а потому для него естественно обращать свой взор в небо, в котором хранятся тайны, где каждая звезда живет на своем месте и участвует в жизни Вселенной.

Мы пытаемся разгадать книгу Природы, проникнуть в эту тайну, и даже сочиняем свои истории. А что если эти истории рассказать на языке ароматов? Именно эти рассказы и стали делом всей жизни талантливого мастера Паоло Теренци.

И вот некоторые из них…

Лучшие ароматы Tiziana Terenzi: космическая парфюмерия


Духи Andromeda Tiziana Terenzi


Великолепный и таинственный восточно-цветочный парфюм, выпущенный в 2015 году в «Лунной коллекции». Аромат унисекс.

Композиция посвящена созвездию Андромеда. Этот аромат – прикосновение к тайнам и загадкам. В верхних нотах звучат яркий бергамот и тонкий запах сена, которые сплетаются с цветочными оттенками иланг-иланга. В сердце композиции ощущаются ноты фиалки и розы, изящной лилии и сочной медовой груши. Утонченная база с переливами сладкой ванили, бобов тонка, пряным запахом кашмерана и чувственной амбры придает аромату очарование и шарм.

Духи Андромеда
Духи Андромеда


Cassiopea Tiziana Terenzi


Мягкий цветочно-фруктовый аромат унисекс, выпущен также в 2015 году. Композиция вдохновлена звездным небом и красотой созвездия Кассиопеи. Его звучание завораживает, и кажется почти мистическим, настраивает на раздумье и немного будоражит эмоции.

Начальная нота с оригинальным сочетанием терпкого запаха черной смородины, маракуйи и свежести лимона сливается с цветочными нотами сердца, где ландыш, гвоздика и чайная роза покоряют своей пряной сладостью. Конечная нота из бархатистого сандала, сладковато-дымных бобов тонка и мускуса придаёт композиции глубину и чувственность.

Духи Tiziana Terenzi


Sirrah Attar Tiziana Terenzi


Древесно-пряный аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2018 году. Sirrah – Сирра – звезда в созвездии Андромеды. Одна из самых загадочных звезд на небе, которая постоянно изменяется и обладает разными светящимися оттенками. Как рассказать об этой звезде языком ароматов?

Композиция открывается чувственными нотами айвы в сочетании со жгучестью маракуйи и драгоценными специями – шафрана и зеленого перца. Аромат имеет особую спиральную структуру, где фруктовые аккорды вибрируют и закручиваются в вихре оттенков османтуса, дамасской розы и амбры, которые тонко подчеркиваются сладостью кардамона и свежестью кислорода. В шлейфе переливаются выразительные аккорды пачули, итальянской кожи и ценной древесины в окружении мускусного облака.

Аромат увлекает в вихре пламени эмоций, будоражит чувства и вызывает восторг.



Mirach Tiziana Terenzi


Аромат унисекс принадлежит к группе фруктовые цветочные. Mirach выпущен в 2018 году. Это еще одна звезда из созвездия Андромеды, которая покорила Паоло Теренци, причем звезда огромных размеров, превосходящих Солнце во много раз. Парфюмер был поражен красивейшим зрелищем, спиралями мощного огня, исходящего из звезды в глубину Космоса.

Композиция аромата Мирах представлена нотами, вибрирующими в волнообразном ритме, начало которого положено нежными оттенками нероли в сочетании с дамасской розой, мускатным орехом и шафраном.

Роскошный запах верхних нот дополняется дымными древесными акцентами драгоценного уда, теплых оттенков пачули, давана и горячего песка в созвучии с лепестками розы и обворожительной серой амброй. И снова все колеблется и развивается, восходя и затухая по спирали, обнимая нежными прикосновениями сладостной ванили, гипнотическим бензоином, бархатными оттенками камбоджийского уда и индийского сандала.

Волшебный аромат окутывает таинственностью, придает невероятную пленительность и раскрывает всю свою эмоциональность, перенося в мир чувственности и нежности, особенно в вечернее время.

Парфюмер обращает свой взор не только во Вселенную, но и в прошлые века, где живут легенды и мифы, божества и чудеса, персонажи из разных культур и цивилизаций. И на страницах парфюмерной книги, написанной Паоло Теренци, нас ждут удивительные истории, рассказанные автором на языке ароматов.

Духи Tiziana Terenzi


Afrodite Tiziana Terenzi


Парфюм унисекс, принадлежит к группе восточные цветочные. Аромат выпущен в 2018 году. Afrodite – богиня Афродита, которая олицетворяет страстную любовь, красоту и гармонию. Мифы рассказывают, что богиня родилась из морской пены и вышла на берег Кипра. На острове и сегодня почитают место рождения Афродиты, – неподалеку от берега из моря выдается одинокая скала, о которую разбиваются волны, образуя пену.

Композиция аромата навеяна средиземноморским пейзажем, белыми пляжами, сверкающей водой и пенистыми волнами, из которых рождена мифическая богиня. Лазурное море, опьяняющие ароматы дикой природы наполняют атмосферу вокруг волшебством. Композиция, насыщенная цветочными и фруктовыми нотами, мягкой пряностью и пудровыми оттенками, обрамленными в мускусные и амбровые аккорды, раскрывается нотами сирени, запахом белой смородины, ароматом персика, приправленными пряностью розового перца и горьковато-сладкими оттенками ванили.

В сердце аромата благоухающий букет ландышей, туберозы, ирисов и герани сливается с искристыми оттенками нероли. Сердечные ноты переходят в утонченный шлейф, состоящий из мускусных и амбровых оттенков, обогащенных древесными нотами эбенового дерева, сандала и пачули. Afrodite создает образ грации и красоты и передает притягивающую чувственность и шарм своей обладательнице.

Духи Tiziana Terenzi


Dionisio Tiziana Terenzi


Духи для мужчин и женщин. Dionisio принадлежит к группе амбровые ванильные, выпущен в 2018 году. Дионис – дерзкое и загадочное божество. Его главные затеи – ввергнуть человека в безумное смятение, сломать все условности и запреты. Божество, сущность которого – опьянение и воплощение животных страстей. Вот такой же буйный и нестандартный аромат задуман парфюмером Паоло Теренци.

Композиция открывается сильной нотой амбры в окружении мускуса и горит соблазнительным феромоном. В сердце аромата серая амбра, подчеркнутая сладостной таитянской ванилью, буйным цветением жасмина и ландыша. Ноты базы из драгоценного черного уда, мускуса, мадагаскарской ванили в сочетании с феромоном создают притяжение соблазна и радости.

Аромат предназначен для тех, кто стремится испытать все эмоции жизни, кто ценит уникальность и независимость. Богатая композиция обращает на себя внимание своим завораживающим характером, в котором отражается внутренняя сила и безграничная привлекательность.

Парфюмерия бренда восхищает и потрясает воображение разнообразием созданных ароматов. Все композиции Паоло Теренци построены на совершенно неожиданных и новых сочетаниях ольфакторных нот. Возможно, таинственная сила звезд Вселенной, их необъяснимые превращения, становятся источниками таких потрясающих аккордов, которые так же, как и звезды, развиваются в неповторимой эволюции.

Tempel Tiziana Terenzi


Соблазнительный восточно-цветочный аромат-унисекс. Парфюм выпущен в 2019 году. В его характере звучат нежные акценты цветущих садов и неуемная страсть животных аккордов. Такой удивительный состав, его противоречивая натура будоражит эмоции поклонников эксклюзивной европейской парфюмерии.

В то же время аромат Tempel имеет благородный характер и идеально передает красоту цветов и гипнотическую силу амбры. Парфюм пронизан выразительным цветочным аккордом ландыша, который солирует в верхних, средних и базовых нотах. В композицию вплетается пряно-древесный уд, затем очаровывает и манит своей сладостью обольстительная амбра. Аромат посвящен комете Темпеля.

Ароматы Tiziana Terenzi
Ароматы Tiziana Terenzi


Tabit Tiziana Terenzi


Селективный аромат, выпущенный в 2016 году, принадлежит к группе цветочно-древесно-мускусные. Аромат унисекс. И хотя в нем снова звучит имя далекой звезды из созвездия Ориона, парфюмер вспоминает в этом сладком и солнечном парфюме свое детство и летний отдых на побережье Средиземного моря.

Синее небо, яркое солнце, ласковые и теплые волны, горячий песок, счастливое воспоминание о детстве, а еще – сочные, спелые фрукты и конфеты. Композиция открывается искристыми цитрусовыми нотами бергамота и свежестью зеленых трав, которые сливаются с оттенками персика, экзотическим кокосом и нежными цветочными акцентами. И во всей этой красоте ощущается тепло горячего песка.

Чарующий древесный шлейф окутывает вуалью беззаботности и легкости. Сладкая ваниль, драгоценная амбра и чувственный мускус сплетаются в нем с древесными нотами и сахарной ватой. Аромат, неповторимо теплый и бархатистый, подарит вам радость и согреет итальянским солнцем.

Парфюм Tiziana Terenzi


Delox Tiziana Terenzi


Это парфюмерное творение также унисекс, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Аромат Delox выпущен в 2017 году. Здесь парфюмер вспоминает свое морское путешествие на парусной лодке вокруг Кикладских островов. Композиция раскрывается яркими акцентами кофе, обрамленными оттенками белого гиацинта в сочетании с пудровыми вкраплениями ириса.

Верхние ноты: кофе, белый гиацинт и ирис; ноты сердца: турецкая роза, ваниль и опопонакс; шлейфовые ноты: белый мускус, мед, амбра, кедр.

Совсем маленький остров в Эгейском море Делос, знаменитые руины храмов, остров, который стал местом рождения Аполлона и Артемиды. Аромат восхищает и ласкает душу своими оттенками чудесных цветов. Этот аромат – прикосновение к тайнам прошлого, вдохновленный красотой Средиземноморья, его бесконечной синевой. Вся композиция усиливается благородными оттенками древесины в сочетании с соблазнительным мускусом и обворожительной амброй, смягченными нотами сладкого меда.

Парфюм Tiziana Terenzi


Orza Tiziana Terenzi


Аромат – унисекс, принадлежит к группе цветочные фруктовые. Orza выпущен в 2020 году. В нем звучат сладкие ванильные аккорды, сочные фруктовые оттенки и удивительный цветочный букет. Аромат раскрывается буйством сочных фруктов – зеленого яблока, сливы, мандарина, лесных ягод, обрамленных экзотическим кокосом и орхидеей. Затем вся эта роскошь дополняется запахом магнолии.

Верхние ноты сменяются сердечными акцентами, в которых царит аромат жасмина, розы и изысканных ландышей. Кажется, все цветочное царство сливается в один букет и ласкает своей благоуханностью.

В сладкий шлейф аромата гармонично вписаны древесные оттенки сандала и сладостная мадагаскарская ваниль, гипнотическая смола бензоина и роскошная амбра, искусно соединенные с карамелью и белым мускусом.

Слово Orza – морской термин, обозначающий «двигаться на ветер». В море случается часто, когда приходится двигаться против ветра или изменять движение в новом направлении. Аромат Orza покоряет своей неоднозначностью, в нем ощущается свежесть и тепло, жизнерадостность и загадочность. Он включен в коллекцию «Морские звезды». В аромате Orza передано созерцание синего неба и моря, в котором оно отражается, стирая все грани между сказкой и реальным миром.

Коллекции Tiziana Terenzi посвящены солнцу, луне, звездам и созвездиям, «…и морская звезда объединяет мир моря и мир ночного неба». Ароматы Tiziana Terenzi позволят нам совершить путешествия совместно с автором в бесконечность Вселенной и глубины океана, в путешествие, вдохновленное мечтами.

Автор: Татьяна Дмитриева



Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров