Красивые платья
10-05-2022, 10:54

8 стильных образов для выпускного
Какой наряд выбрать для главного школьного вечера?



Долгожданный выпускной — отправная точка во взрослую жизнь, когда один этап жизни заканчивается, и начинается новый виток. Выпускной вечер в школе – такое волнительное событие, подготовка к которому требует немалых усилий. Каждая девушка хочет выглядеть неотразимой и особенной. Но как не растеряться при выборе платья, туфель и аксессуаров? Как подобрать тот самый образ? В этой статье мы составили 8 стильных образов для выпускного и расскажем о трендах, фасонах, оттенках нарядов для главного школьного вечера.


Платье А-силуэта на выпускной в школе 9-11 класс


Название говорит само за себя: платья такого силуэта напоминает букву “А”, благодаря облегающему верху наряда и плавному расширению книзу. Бессмертная классика от Кристиана Диора подойдет любому росту и фигуре. Полным девушкам платье А-силуэта поможет скрыть лишние объемы и сделать фигуру пропорциональной. Худышкам такой наряд подчеркнет талию и добавит романтичности.

Платья А-силуэта смотрятся прекрасно любой длины. Макси, миди или мини – каждая решит сама. Выбор платьев такого фасона огромен: от романтичных корсажных с длинными юбками, миди с длинными рукавами до кружевных коротких.
Но не забудьте, что к такому образу обязательна обувь на каблуке!

Платья на выпускной в школе
Платье А-силуэта на выпускной
Платье А-силуэта на выпускной


Платье в стиле бохо шик


Этот стиль сочетает в себе смешение фактур, материалов, многослойность и олицетворяет свободу и комфорт. Бохо — это коктейль из хипповой субкультуры, богемной эстетики и цыганских акцентов. Наряды в этом стиле отлично подойдут для юных красавиц-выпускниц. В зависимости от пожеланий можно выбрать платья любой длины от мини до макси, а также различные оттенки – пастельные, нежные или яркие и сочные.

Образ на выпускной в школе
Платье в стиле бохо шик
Платье в стиле бохо шик


Платье-русалка для выпускного


Для любительниц классики подойдет неизменный тренд — платье-русалочка, где юбка повторяет силуэт сказочной морской красавицы. Фасон этого платья подойдет девушкам с типом фигуры песочные часы, а вот обладательницам широких бедер лучше отказаться от этой модели. Стоит обратить внимание и на цветовую гамму такого наряда: пастельные оттенки создают романтический образ, а яркие — соблазнительный и даже роковой. Материал платья также может быть любым: струящимся атласным или игривым кружевным.

Однако платье-русалка смотрится великолепно на торжественной части вечера, но может быть неудобно на самой вечеринке с танцами.

Платье-русалка для выпускного
Платье-русалка для выпускного
Платье-русалка для выпускного


Платье со стразами и блестками


Блестки — это крутой тренд 2022 года! Он прослеживается во всех деталях гардероба модниц: от платьев до украшений и головных уборов. Так почему бы не засиять ослепительным блеском на выпускном? Такой наряд точно сделает королевой любую!

Сияющий ансамбль придаст игривости, изящества и женственности. Но здесь главное не переусердствовать. Не стоит подбирать под платье такие же блестящие детали, они перегрузят образ и сделают его вульгарным.

Можно выбрать более классическое вечернее платье со стразами длины макси, или коктейльный образ с блестками. Смелым и решительным девушкам подойдут платья с эффектом “голого тела”, где стразы и блестки вышиты на бежевом подкладе.

Блестящее праздничное платье
Блестящее праздничное платье


Костюм или комбинезон


А почему бы и да? Костюмы с брюками смотрятся не менее нарядно и празднично на любом мероприятии. Главное преимущество — вам будет комфортно, ничего не будет стеснять движения. К тому же костюмы можно носить и в повседневной жизни, что практично и функционально. Стройным высоким девушкам подойдут как узкие прямые брюки, так и широкие расклешенные. А вот обладательницам пышных форм стоит отдать предпочтение свободным моделям.

Любительницы удобной обуви могут сочетать такой костюм с массивными кроссовками или кедами. Можно выбрать костюм трендового белого или молочного оттенка, или же наоборот – сочного неонового. Объемные жакеты можно сочетать с корсетными топами на бретелях или без.

Экстравагантный выбор для дерзких и решительных — комбинезоны. Вариант на бретелях или вовсе без них можно дополнить объемным пиджаком. Комбинезоны стоит выбирать стройным и высоким девушкам. Обязательно подберите к такому образу туфли на каблуке или босоножки. Важное условие — комбинезон не должен быть вычурным, обилие декора и деталей не сделает вас привлекательней. Лучше всего выбрать лаконичную модель и добавить образу изюминки с помощью аксессуаров.

Костюм на выпускной вечер
Костюм на выпускной вечер
Костюм на выпускной вечер
8 стильных образов для выпускного бала в школе
Образ на выпускной в школе
Образ на выпускной в школе


Платья с перьями на выпускной бал


Такой наряд везде и всегда будет выглядеть празднично и оригинально. Можно выбрать платье полностью из перьев или только с элементами отделки. Девушка в стиле Гэтсби точно привлечет внимание воздушностью и необычностью аутфита.

Юным красавицам с широкими бедрами не подойдут платья с пышными, объемными юбками. Обратите внимание на сочетания декора на платье: чем сложнее и фактурнее низ, тем проще должен быть лиф платья.

Платье с перьями
Платье с перьями


Бельевой стиль: костюмы и платья-комбинации


Тренд 2022, вернувшийся из 90-х, снова покоряет девичьи сердца. Бельевой стиль ¬¬¬— это одежда, которая схожа с той, что мы привыкли носить дома: пижамы, сорочки и комбинации. Эти наряды смотрятся очень женственно и нежно, плюс очень приятны к телу и не сковывают движения. Платье-комбинацию можно сочетать с прозрачными лонгсливами или объемными жакетами.

Если хотите добавить образу дерзости, дополните платье косухой или грубой обувью. Костюм в пижамном стиле нужно выбирать из плотной непрозрачной ткани, чтобы образ не выглядел чересчур домашним. Его можно дополнить яркими украшениями и сумочкой с блестками.

Бельевой стиль
Образ на выпускной в школе
Бельевой стиль


Корсетное платье мини


Ну куда же без мини! Юным девушкам как никому подходят эти чуть легкомысленные платья. Корсет поможет скорректировать фигуру, приподнять бюст и сделать акцент на тонкой талии. Обратите внимание, что девушкам низкого роста не подойдут такие платья. Вариант короткого корсетного платья с пышной юбкой сделает образ нежным и романтичным. Чтобы не выглядеть вызывающе, стоит выбирать не слишком открытый наряд. Поскольку мини ¬— это априори оголенные ноги, то лучше скрыть декольте. В повседневной жизни такие платья можно сочетать с жакетами оверсайз или кардиганами.

Корсетное платье мини
Платья на выпускной в школе
Корсетное платье мини


Юные выпускницы, помните, вы уже особенные. Надеемся наша подборка образов была полезной, и каждая найдет свой идеальный наряд!

Автор: стилист Оксана Югай
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров