Мода 2023: тренды сезона и фото новинок
14-08-2022, 10:04

Стильная мода 2022-2023 в коллекции бренда Sportmax


В 60-х годах короткие юбки лондонской молодежи вдохновили Ахилла Марамотти, основателя марки Max Mara, на создание Sportmax – марки для молодых, которая в дальнейшем стала сестринской компанией Max Mara.

Однако Sport в названии бренда совсем не означал, что Марамотти собирался создавать одежду для спорта, ведь для него спортом было увлечение крикетом и скачками. И изначально в одежде Sportmax использовались лишь элементы одежды, касающиеся только крикета и скачек. И сегодня в коллекциях моделей, связанных со спортом, незначительное количество. Большей частью, это стильные с мягкими линиями наряды, в которых акцентируются современные тенденции.



И все-таки, коллекция, представленная на подиуме 2022/2023, стала для многих поклонников бренда неожиданной, именно с точки зрения стиля.

В основе коллекции оказались женственные модели – платья, костюмы, юбки и многие другие изделия, которые подчеркивают хрупкость женской фигуры. В них ощущается строгость и сдержанность, и в то же время женственность и романтичность.

Дизайнеры разработали модели с визуально широкими плечами и узкими бедрами, с элементами, несомненно, принадлежащими стилю 30-х годов прошлого века, но с современным прочтением.

В те далекие 30-е годы большой популярностью пользовались строгие костюмы, на которых вырезы были довольно глубокими, с широкими отворотами. В коллекции Sportmax также присутствует строгость костюмов, они элегантны и изящны, и в них также сделан акцент на женский силуэт, идеальную стройность и грацию.

Узкие юбки-миди, длинный пиджак, но в отличие от костюма 30-х годов вырез более закрытый, и вместо блузки с бантом мы видим строгий отложной воротничок, из-под которого чуть выглядывает не менее строгий галстук. Если в 30-х годах для женственности и изящества строгие костюмы украшались брошками, букетиками цветов, прикрепленными к вороту, а иногда и меховой горжеткой, небрежно наброшенной на плечо, то сегодня для акцентирования женственности достаточно выделить тонкую талию, одно из главных достоинств женской фигуры.

Элегантная мода 2022-2023
Элегантная мода 2022-2023
Коллекция Sportmax


Силуэт пальто дизайнеры выбрали прямой и чуть приталенный, с расширенной линией плеч, длиной миди, модели двубортные и однобортные, крой простой и без излишеств – всего лишь клапаны на прорезных карманах. Цвет пальто самый благородный и элегантный – черный и серый.

новинки Sportmax
новинки Sportmax


Модные платья Sportmax 2022-2023


Вечерние наряды в коллекции выполнены с глубокими вырезами на спине, с одним рукавом, разрезами и вырезами, бюстье, но при этом крой изделий остается простым.

Модные платья Sportmax
Модные платья Sportmax


В новом сезоне дизайнеры Sportmax предложили меховые накидки, короткие перчатки, даже не полностью прикрывающие кисти рук, и украшение в виде браслетов на плече.

меховые накидки Sportmax
Стильная мода 2022-2023 в коллекции Sportmax


Дополняют образы сумочки-конверты, а также сумочки с застежкой фермуар. Кстати, эти модели также напоминают нам женщин 30-х прошлого века.

Однако несмотря на то, что в образах мелькают элементы стиля давно ушедшей эпохи, все выглядит стильно и современно.

Стильная мода 2022-2023
Стильная мода 2022-2023


Оригинальные модели, стильный дизайн, высокое качество изделий Sportmax привлекает внимание множества покупателей самых разных возрастов. Поэтому продукцию бренда знают во всем мире, она пользуется популярностью и в России, особенно у тех модниц, которые любят итальянскую роскошь, элегантность и качество, женственность и комфорт.

Коллекция Sportmax
Модные тенденции 2023
Женская мода 2023


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров