Стиль
15-09-2022, 11:39

Модные образы в стиле бохо: новинки сезона


О стиле бохо известно каждой моднице. Историки моды говорят, что этот стиль появился в Европе, где кочующие цыгане, перемещаясь с одного места на другое, оказались в Богемии, затем обосновались во Франции и поселились в беднейших районах страны, где проживали молодые писатели, поэты, актеры и художники. Всех их объединяла любовь к искусству, а цыгане, как известно, в какой-то степени также принадлежали к актерскому ремеслу. Там, где они находились, были песни, пляски и просто веселье, которое собирало вокруг множество зрителей.

Образ жизни цыган захватил и закрепился в сообществах начинающих художников, писателей и актеров, его стали именовать богемным, от слова bohemiens, что в переводе с французского так и означает – цыгане.

Позднее элементы цыганского стиля вошли не только в образ жизни актеров, но и в одежду, образовался новый стиль – бохо стиль, который постепенно впитывал в себя множество других элементов и мотивов из различных национальных костюмов. Все перемешалось – от ковбоев до современных хиппи, в стиль вошли, на первый взгляд, совершенно несочетаемые вещи. Но если создавать образ продуманно, с акцентами, то несочетемые, казалось бы, предметы гармонично вписываются в оригинальные комплекты.

Так как стиль бохо создавался модницами, обладающими элитарным статусом, то образы выглядели дорого и изысканно.

Как выглядит бохо стиль в современной моде


Сегодня бохо стиль также содержит множество этнических мотивов и орнаментов, смешение в одном комплекте разных вещей, фактур и стилистических направлений. Бохо стиль по-прежнему привлекает креативных личностей. В нем остается независимость, самовыражение и комфорт.

Принципы бохо стиля остаются те же:

  • Здесь нет облегающих фигуру платьев, юбок, блузок, брюк. В бохо стиле приветствуется свободный крой и фасон, в котором не сковываются движения.

  • Одежда, как правило, из натуральных тканей – шерсть, лен, шелк, хлопок, деним, трикотаж…

  • Цветовая палитра приближена к естественным природным оттенкам: бежевым, шоколадным, терракотовым, оливковым, а также бордовым.

  • В образе, как и ранее, на первый взгляд сочетаются несочетаемые вещи.

  • Еще одной отличительной особенностью стиля считается многослойность.

  • Рукоделие в стиле бохо играет главную роль. Если вы умеете шить, вязать, делать своими руками цветы, плести кружева, то это и будет самое то, которое необходимо при создании образа в бохо стиле.

  • В одежде характерны вышивка, бахрома, оборки, рюши. Все это является неотъемлемой частью стиля, помогает выразить свою индивидуальность.


Стиль бохо в новых коллекциях: модные образы и новинки
Фото сверху - Luisa Beccaria, Bora Aksu
Фото снизу - Ulla Johnson




Для примера Милитта выбрала несколько образов, которые совсем недавно были на подиуме.

Многие дизайнеры увлеченно рассматривают этот стиль, и среди них Altuzarra, Etro, Ulla Johnson, Zimmermann, которые часто обращаются к элементам бохо. Разнообразие народных костюмов, этнические мотивы и узоры, оригинальные текстуры материалов предоставляют дизайнерам и модницам возможность создавать уникальные богемные образы.

В самых последних коллекциях бренд Altuzarra показал, что тренчи в пол или бушлаты, отороченные мехом, можно сочетать с плиссированными юбками макси. Вязаные трикотажные платья, шерстяные брюки, кожаные корсеты, пояса-шнуры с металлическими элементами и кисточками – все это повседневная одежда современной женщины.

Дизайнер Altuzarra считает, что секрет его успеха кроется не в том, что он создает нечто новое или необычное. Нет, он всего лишь стремится выпускать одежду, удобную в повседневной жизни, в которой женщины будут чувствовать себя привлекательными.

Женская мода 2023
Altuzarra

Женская мода 2023


Etro – это микс принтов и экстравагантная эклектика. И новая коллекция снова представляет нам философию бренда, которая заключается в создании модных образов на основе старинных народных традиций. По словам дизайнеров бренда, от эклектики до хаоса – один шаг. Но каждый сезон Etro остается в рамках именно эклектики, роскошной и изысканной.

Etro – один из самых известных модных Домов. Итальянская марка создана для людей неординарных, творческих, которые ценят роскошь, сочетание классики, аристократизма и старины. Коллекции бренда всегда жизнерадостные, с яркими узорами и расцветками, и все это в гармоничном сочетании.

Образы бохо на осень-зиму
Etro

Образы бохо на осень-зиму


Есть еще один бренд, в котором всегда можно найти уникальные богемные образы, или хотя бы почерпнуть вдохновение для создания подобных. В комплектах, представленных дизайнером Ulla Johnson, яркие платья с многочисленными оборками, жилеты из разнообразных материалов, сарафаны в сочетании с блузками, пышные юбки, свитера и многослойность. А еще есть великолепный пэчворк, созданный из вязаных и кожаных элементов одновременно.

Все это сочетается с аксессуарами, которые в бохо стиле имеют ключевое значение. Почти каждую модель сопровождают сумки и сумочки, и даже не одна. И конечно, бижутерия – длинные серьги, иногда разные, но гармонично сочетающиеся друг с другом, ожерелья, браслеты с натуральными камнями.

Ulla Johnson одежда бохо
Ulla Johnson

Модные тенденции 2023


Аксессуары помогут сделать образ завершенным. В качестве обуви, как и должно быть, в бохо стиле – сапоги, ботильоны, лоферы, грубые ботинки, в летних образах – сандалии, босоножки на плоском ходу и даже удобные балетки.

Женская мода бохо стиль
Altuzarra, Ulla Johnson
Ulla Johnson


Женская мода бохо стиль


Преимуществом бохо можно считать то, что этот стиль подходит женщинам разных возрастов, в том числе и женщинам зрелого возраста, для которых особенно ценны удобство и комфорт. К тому же многослойные вещи позволяют скрывать изъяны фигуры, поэтому бохо наряды могут носить женщины с любой фигурой.


Altuzarra лето и осень

Стиль бохо в новых коллекциях
Ulla Johnson, Etro

Стиль бохо в новых коллекциях
Zimmermann, Ulla Johnson


Все наряды, представленные на подиуме, будут уместны во многих ситуациях, и самое главное, их можно использовать как повседневные. Но для создания индивидуального стиля требуется внимание к малейшим деталям и тщательная проработка образа. Этот стиль подходит для творческих, независимых и уверенных в себе женщин.

Женская мода 2023
Lafayette 148, Luisa Beccaria
Ulla Johnson


Женская мода 2023


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров