Мода 2023: тренды сезона и фото новинок
17-09-2022, 12:57

Модные принты на одежде и аксессуарах 2022-2023


Первое, что привлекает внимание в модных коллекциях 2022-2023, это яркие, насыщенные цвета и монохромные комплекты. Цвет обладает сильным психологическим и физиологическим воздействием, а в такое сложное время многие хотят украсить свою жизнь, и пусть это будет яркая одежда. Однотонные платья, юбки, брюки и другие изделия легче сочетать друг с другом, в них можно отправиться на любое мероприятие, чего не скажешь о принтованных, в этом случае все должно быть тщательно продумано.

Однако коллекции разнообразны, и для тех, кто монохромным нарядам предпочитает принтованные изделия, в которых пестрят краски, найдется немало возможностей поэкспериментировать.




Цветочный принт в новом сезоне


Один из самых любимых всеми женщинами – цветочный принт. В нем всегда удачно сочетаются разные оттенки, и его легко комбинировать с другими вещами комплекта. В платье с цветочным принтом вы будете выглядеть ярко и интересно, женственно и элегантно. Каждый сезон в числе популярных мы называем цветочный принт, только всегда добавляем – какие цветы станут украшением вашего наряда. Достаточно взглянуть на модели с подиума, чтобы тотчас определиться в выборе.

Модные принты на одежде
2 фото Carolina Herrera и Elie Saab
Elisabetta Franchi, Markarian, Naeem Khan


Цветочный принт 2022-2023


Но всегда хотелось бы обратить внимание на цветочные наряды коллекции Andrew Gn. Дизайнер всегда находит место цветам, они у него живые, яркие и жизнерадостные.

Принты в коллекции Andrew Gn
Andrew Gn


В новом сезоне есть еще одна коллекция, в которой цветут цветы, и эти цветочные принты напоминают далекое, нежное, от них веет непреодолимым ретро-очарованием.

Женская мода 2023
Sachin & Babi

Женская мода 2023


Да, цветочный принт – это абсолютная классика. А на подиуме самые невероятные разновидности: крупные и реалистичные цветы, мелкие и абстрактные, букеты и веточки…
Каждая из нас выбирает цветы в своем восприятии красоты и стиля.

Красивый цветочный принт
Alessandra Rich, Alice + Olivia, Molly Goddard
2 фото Snow Xue Gao и Zimmermann


Красивый цветочный принт


Анималистичный принт 2022-2023


Наверное, правильнее было бы сказать – леопардовый принт. Да, есть и другие животные принты, но леопардов больше.

Леопард из дикого кошачьего семейства – самое красивое и грациозное животное. В некоторых коллекциях интересно сочетаются принты разных пород кошачьих, несмотря на то, что стилисты часто предупреждают быть осторожными, соединяя их в одном комплекте, или одеваясь с ног до головы в леопардовый принт. Однако советами стилистов дизайнеры пренебрегают, и получается иногда интересно, хотя, несомненно, броско.

Модный животный принт
Alice + Olivia, Andrew Gn

Модный животный принт
2 фото Genny и Giambattista Valli

Анималистичный принт 2022-2023
Giambattista Valli, Anna Sui


А вот экстравагантно и смело подобные наряды выглядят в коллекции Roberto Cavalli.

Коллекция Roberto Cavalli
Roberto Cavalli

Коллекция Roberto Cavalli


Арт-принты


Эти принты, конечно, для смелых модниц, которые привыкли выделяться из толпы, выглядеть ярко и, может быть даже, экстравагантно, но при этом женственно и элегантно.
Выбирая арт-принты, оставьте фасон предельно простым, пусть внимание привлечет лишь одна особенность наряда. И что бы это ни было – портрет, пейзаж, не так важно, главное, эффектно и стильно.

Арт-принты
Akris и 2 фото Alexander McQueen

Арт-принты
MSGM, Baja East, Stella McCartney

Модные принты
Baja East, Arthur Arbesser


Модный клетчатый принт


Да, на этот принт в осенне-зимнем сезоне следует обратить внимание, особенно в тканях из твида. Клетка присутствует на платьях и юбках, куртках и пальто. Интересные образы в клетчатом принте представлены в коллекциях Coach и Versace, где дизайнеры сделали акцент на клетку «гусиные лапки». А вообще-то, клетчатый принт в осенне-зимнем сезоне представлен во всем многообразии, иногда встречаются и необычные клетчатые варианты. Молодежные образы в коллекции Arthur Arbesser, Anna Sui тому подтверждение.

Модный клетчатый принт
Alessandra Rich, Ahluwalia, Chanel

Модный клетчатый принт
Coach, Christian-Dior, Fendi

Модные тенденции 2023
Versace

Необычная клетка принт
Arthur Arbesser


Полосатый принт 2022-2023


Полосатый принт остается. Дизайнеры считают, что полосатый принт подойдет каждой девушке, с любой фигурой и пропорциями, причем, и для офиса, и для отдыха, поэтому предлагают самые разнообразные модели и комплекты. А платье в полоску модельеры рекомендуют включить в свой базовый гардероб, так как с ним вы можете создать огромное количество модных образов и на лето, и на зиму.

Если правильно воспользоваться принтом, то он может преобразить фигуру, визуально вытянуть силуэт, скрыть лишний вес, создать идеальные пропорции. Поэтому полосатый принт всегда остается в моде.

И на осень-зиму 2022-2023 дизайнеры подготовили огромный выбор разнообразных вещей с полосатым принтом.

Полосатый принт
Casablanca, Duncan, Duro Olowu

Полосатый принт
Emilio Pucci, Kenneth Ize, Malan Breton

Полосатый принт
2 фото Stella McCartney


Абстракция и психоделические изображения


Абстрактная живопись погружает нас в фантазии художников, в их тайные мысли, воспоминания, мечты, которые они рисуют на полотнах.

Какие же абстрактные темы предлагают нам дизайнеры в моделях нового сезона? Это абстракция с растительными принтами, геометрическими фигурами, с имитацией мраморных росписей, цветочная абстракция, сюрреалистические зарисовки.

Каждая модница найдет в новых коллекциях наиболее удачный для нее принт. Дизайнерские фантазии рисуют на тканях и сложные, комбинированные абстрактные принты, в которых переплетаются цветы и геометрия, надписи/логотипы и тай-дай, мраморные рисунки и мир флоры и фауны.

Самый большой плюс абстрактного принта – это то, что рисунки скрывают некоторые наши несовершенства фигуры.

Модные принты 2023
2 фото Altuzarra и Etro

Модные принты 2023
2 фото Baja East и Gabriela Hearst

Абстрактные принты
2 фото Giorgio Armani и Huishan Zhang

Абстрактные принты
Luisa Beccaria, Maryling, Roksanda


Давайте остановимся на некоторых абстрактных принтах, которые чаще других встречались на подиуме.

Геометрические фантазии в моде


Так можно назвать геометрический принт, в котором линии, квадраты, зигзаги, ромбы и другие формы рисуют свой замысловатый узор. Иногда этот узор создает иллюзию движения, и тогда он называется оп-арт. Это происходит за счет игры с фоном, плоскостью и пространством, использования цветовых контрастов и геометрических узоров. Оп-арт появился в коллекциях самых смелых дизайнеров в 1960-х и продолжает идти в ногу со временем. Таким образом, фантазируя с геометрическими узорами, дизайнеры обращаются к футуризму. Поэтому геометрия в принте позволяет демонстрировать и новые идеи, и будущее, и новые иллюзии…

Какие принты на одежде сделают образ модным и стильным
Marine Serre, Annakiki, Akris


Anna Sui, Beatrice B, Casablanca


Colville, Giorgio Armani, Versace


Tie Dye в сезоне 2022-2023


Часто принт Tie Dye рассматривается совершенно отдельной темой, и в новом сезоне тренд по-прежнему остается. Платья, рубашки, футболки, куртки, джемперы и даже тренчи.

Принт Tie Dye
Alexander McQueen, Altuzarra, Baja East

Принт Tie Dye
Christian Cowan, Issey Miyake

Модные принты на одежде
Jason Wu Collection


Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод, что не только главным ключевым элементом является фасон, но и эффектный яркий принт, который может создать запоминающийся образ. Яркие и жизнерадостные, они создают еще и хорошее настроение. И в осенне-зимний период, когда мы редко встречаемся с солнцем и живем воспоминаниями о лете и веселых встречах, в нарядах с живописными принтами скучать не придется.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров