Модные Аксессуары
15-10-2022, 11:19

Головные уборы – тренд или необходимость?!


Любителям головных уборов, и не только, посвящается. Что же выбрать для себя в осенне-зимнем сезоне? Шапку, косынку, а может быть шляпу или кепку?! Давайте разбираться с трендами и создавать стильные образы.

Модные головные уборы


Конечно, анализируя показы модных дизайнеров, можно выбрать для себя понравившуюся модель головного убора. Но не будем забывать, что для выхода в «реальную жизнь», модель с подиума будет модернизирована под повседневные реалии носибельности.

Любая модель головного убора актуальна на сегодняшний день. Но с небольшой поправкой – такая модель должна быть адаптирована под современные модные реалии. Условно, ушанка из 2005 года в 2023 будет выглядеть чуть иначе, но как модель в целом «ушанка» актуальна. Но винтажные модели не стоит списывать со счетов. Винтаж актуален всегда, он имеет особый шарм. Главное, это понимать различие между винтажом и устаревшими моделями, чтобы не ошибиться с выбором.

1. Косынки


Шерстяные, из плотных тканей, кожаные – на любой вкус. Носить можно с пальто, плащами, шубами из искусственного меха, куртками. Образ может быть как спортивным, так и более женственным.

Модные головные уборы


2. Капоры и балаклавы


Балаклаву рекомендуем использовать в более спортивном варианте, а капор можно и в классике. Как пример, сочетание капора со шляпой и оверсайз пальто точно создаст стильный образ.

Капоры и балаклавы


3. Шапка-бини


Данную модель шапки можно назвать и базовой, и актуальной во все времена. Такой своего рода универсальный вариант, подходящий и под шубки, и под пальто, и под куртки.

Модные головные уборы


4. Береты


Береты активно входят в наш гардероб. Выбирайте вязаные или кожаные. Кожаный берет в тандеме с плащом создаст более дерзкий образ – для смелых.

Женские береты


5. Накладные капюшоны


Ещё в прошлом сезоне осень-зима такие капюшоны вошли в гардероб модниц и, как мы видим на показах, не собираются уходить. Очень удобный вариант головного убора и актуальный на сегодняшний день. Используйте такой капюшон не только в спортивном образе, но и в повседневном.

Головные уборы осень-зима


6. Шляпы


Для утончённых леди. Выбирайте фетровые или твидовые. Канотье с невысокой тульей цилиндрической формы и небольшими полями подойдёт под более повседневный образ, а, например, модель в ковбойском стиле – под экспрессивный и ситуационный.

Головные уборы осень-зима


7. Панамы


Из лета в зиму. Остановите свой выбор на меховых панамах или с отделкой из меха, также актуальны варианты «дутиков».

Панамы осень-зима


8. Кепки


Здесь на вкус и цвет – кожа, текстиль, твид; тёмные, неоновые, яркие. Ваш выбор полностью отражает Ваше настроение.

Модные женские кепки


9. Фуражки


Кожаные и этим всё сказано! Но и текстильные, вельветовые, твидовые не упускаем из виду. Предпочтительные цвета – чёрный, серый, бордо, синий, коричневый.

Модные головные уборы


10. Шапка-ушанка


Меховые и ярких цветов просто «Вау» в холодном сезоне. Модели могут быть свободными и объёмными, напоминающие больше капюшон, или привычные – как классическая шапка-ушанка.

Модные головные уборы


Выбор головного убора на сезон осень-зима не должен ограничиваться модными тенденциями. Не забывайте о своём комфорте в том или ином головном уборе и, конечно же, об истинных свойствах, которым должен соответствовать головной убор на холодное время года, учитывая Ваш климат.

Модные головные уборы


Все фото Pinterest

Автор: стилист-имиджмейкер Олеся Лещёва
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров