Стиль
24-11-2022, 11:35

Как выбирать одежду и аксессуары plus size


Выбор одежды и аксессуаров для девушек плюс сайз и управление впечатлением через одежду.

Каждая девушка на планете мечтает посмотреть на себя в зеркало и удовлетворенно улыбнуться, подумав «Красотка!». И если твой размер чуть больше, или много больше, чем L, кажется, что это невозможно. Но на самом деле все совсем не так, каждая из нас – неповторима и уникальна, и быть стильной можно в любом размере.

Однако, есть тонкости выбора, которые подойдут всем:

1. Выбирайте правильный размер одежды. Сразу всплывает легендарная Фаина Георгиевна с ее фразой - «Нет толстых женщин, есть маленькая одежда». Очень часто девушек пугают цифры – на весах, сантиметровой ленте или в размерной сетке. Но помните, что ваш размер видите только вы. Лучше выбрать комплект на размер больше, но при этом избежать полного прилегания (обтягивания), пусть между телом и одеждой будет воздух. Полуприлегающий силуэт на девушках plus size значительно чаще выглядит выигрышнее, чем прилегающий.

Как выбрать одежду plus size


2. Любые вертикали нас стройнят! Пусть это будет принт (полоска), немного расстегнутая блузка, вертикальный ряд пуговиц или разрез на юбке. Также очень интересно выстраивать цветовую вертикаль в образе. Этот же прием помогает вытянуть рост тем, кто хочет казаться выше.

Как выбрать одежду plus size
Как выбрать одежду plus size


3. Не бойтесь горизонталей! Акцентируйте талию, если она есть! Если у вас узкие бедра, и Вы хотите добавить им объем, смело можно выбирать плечевые изделия с удлинением до самой широкой части бедер, визуально увеличивая их. Этот же принцип работает и наоборот. Если, например, вы хотите скорректировать полные руки – пусть горизонталь (окончание рукава футболки) будет проходить по более узкому месту руки. И не забывайте, что горизонтали могут быть и цветовыми.

Стильные идеи plus size


4. Насмотренность! Ищите то, что нравится вам. На земле уже 8 млрд чел. Мы такие разные. Смотрите, что подходит именно вам. Подходите к этому процессу осознанно. Что вам нравится в этом образе – может быть сочетание цветов? или фактур? или настроение образа? Помните, что насмотренность – это не только образы streetstyle. Вдохновляйтесь идеями в арт-галереях, на выставках, за просмотром кино и даже просто глядя на закат (как много цветовых сочетаний дает нам природа).

Образы девушкам plus size
Образы девушкам plus size


5. Не забывайте про аксессуары! Даже самый простой базовый образ оживляют трендовые аксессуары. Для нас, девушек плюс сайз, важно помнить о соразмерности. Выбирая крохотную сумку, помните о том, что визуально будет казаться, что не сумка слишком маленькая, а вы – слишком большая. Это же касается и часов, колец, серег. Тонкие линии не придадут хрупкости, они потеряются на фоне крупной фигуры. Выбирайте модели средних и крупных размеров. Попробуйте использовать аксессуарную группу, которую раньше не использовали – фантазийные колготки, цветные носки, платок вместо ремня.

Стильные идеи plus size


6. И один из самых важных моментов. Одежда создает настроение, и именно это настроение считывают с нас окружающие. Определитесь, что для вас важно на данном жизненном этапе – быть собой или сформировать определенное мнение о себе. Очень часто это можно легко совмещать, но если вы обожаете летящие платья, шляпы и массу браслетов на руке, вряд ли стоит так одеваться на собеседование в крупную компанию, где есть строгий (или даже не очень строгий дресс-код).

Помните КоКо Шанель – У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
Итак, на что же надо обратить внимание для создания определенного впечатления.

  • Цвет. Это очень обширная тема, достойная отдельной статьи, но я уверена ,что каждая из вас понимает, почему злодеи в фильмах в черном, а девушки на романтические свидания чаще выбирают пастельные оттенки платьев.


Цвет одежды
Цвет одежды


  • Линии. Четкие линии в одежде создают ощущение строгости, уверенности, надежности, четкости. Мягкие линии свидетельствует о романтичности, некоей легкомысленности, возможно даже беззаботности.


Стильные идеи plus size


  • Фактура ткани. Чем жестче ткань, при заломе образующая четкую линию, тем больше она создает впечатление жесткости характера и агрессии (жесткая костюмная ткань, плотный хлопок, лакированная кожа, драп). Чем мягче ткань, создающая при заломе изгиб, тем больше она создает впечатление легкости, доброты, дружелюбия (шелк, шифон).


Выбор тканей
Выбор тканей


  • Принт. Для строгих образов подойдут геометричные неброские принты. Для романтичных – цветочные, фантазийные. Для привлечения внимания можно использовать яркий необычный принт.


Как выбрать одежду plus size
Стильные идеи plus size


  • Уместность. Каблуки, неброские цвета, четкие строгие линии, ткани, которые держат форму, ухоженность (безусловно, для компаний со строгим дресс-кодом или определенной сферы – банковская, строительная) – это must have. Но если Вы хотите работать в EСO индустрии, не стоит выбирать для собеседований сумки из натуральной кожи или шубы из натурального меха. Всегда стоит помнить об этом.


И самое главное, помните, что все усреднения, типы фигур, рекомендации – что можно, а что нельзя, придуманы кем-то. И у этого кого-то свой взгляд на красоту, который может быть отличным от Вашего. Ведь даже правилами коррекции вы можете не пользоваться, вы можете любить свой неидеальный живот или бедра, и открыто показывать их миру.

Автор: стилист Мария Титиевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров