Парфюмерия
9-12-2022, 16:26

Лучшие ароматы Ajmal для женщин и мужчин


Парфюмерный бренд Ajmal известен во многих странах мира, его продукция пользуется высоким спросом. Сегодня он находится в ОАЭ. Но сначала парфюмерия производилась в Индии, и только спустя некоторое время ее производство было перенесено в ОАЭ. Бренд Ajmal имеет интересную историю, и главным персонажем в ней стал Хаджи Али Аджмал, создатель бренда, а в 50-х годах прошлого столетия – индийский торговец пряностями.

Хаджи Аджмал Али родился в маленькой индийской деревушке в 1923 году. Его отец Хаджи Абдул Маджида был небогатым фермером, поэтому будущему парфюмеру пришлось рано испытать все тяготы фермерского труда и научиться решать финансовые проблемы. Однако его мечтой был собственный бизнес. Вскоре Али Аджмал перебрался в самый большой на западе Индии город Бомбей (в 1995 году переименован в Мумбаи).




Магазин парфюмерии Ajmal


Его первым бизнесом стала продажа агарового дерева для производства парфюмерии. Здесь в густонаселенном городе он открывает небольшой магазин по продаже пряностей, а в 1951 году Али Аджмал решает сам попробовать создать аромат. Ему хотелось, во что бы то ни стало, создать самый прекраснейший из ароматов.

Смешивая различные масла и создавая всевозможные композиции, он разработал потрясающий по красоте аромат, который за короткое время вошел в элитную парфюмерию. Свой первый аромат Али так и назвал – «самый прекрасный». Первая партия парфюмов была продана чуть ли не за считанные часы.

Вскоре ароматы Ajmal стали символом роскоши и элегантности. В Бомбей всегда съезжалось множество туристов и торговцев со всего мира. Особенно было много арабов, для которых торговля на рынках Бомбея была всегда очень выгодной. Поэтому парфюмерией Али Аджмала заинтересовались не только индийские, но и арабские женщины, каждой хотелось подчеркнуть свою красоту и очарование изысканной парфюмерией. Вскоре Али Аджмал становится успешным поставщиком ароматов, и слава его растет не по дням, а по часам.

Лучшие ароматы Ajmal


Первые несколько лет производство парфюмерии происходило в Индии.

В 1964 году Али Аджмал присваивает бренду своё имя – AJMAL, а в 1976 году первый магазин AJMAL открывается в Дубае.

В 1979 году AJMAL осуществляет программу по расширению плантаций агарового дерева в индийском штате Ассаме, высаживаются сотни тысяч деревьев, что позволяет парфюмерной промышленности поддерживать постоянную поставку удового масла.

В 80-х годах компания полностью перебирается на территорию ОАЭ. С этого времени парфюмы AJMAL стали получать всемирную известность. Сейчас здесь находится главная штаб-квартира компании.

В 1994 году появляется знаменитый удовый аромат «Sarah», который вызывает восторг среди поклонников парфюмерии в Европе и США. Затем следуют шедевры один за другим, ставшие образцом парфюмерного искусства. И каждый раз вокруг них ажиотаж, овации, триумф и в то же время шаг вперед к новым успехам и достижениям.

удовый аромат Sarah


В 2004 году в Дубае был построен завод Ajmal Perfumes, где на основе высокотехнологичного оборудования и инновационных разработок бренд начал создавать новые потрясающие парфюмы.

Открываются магазины в Саудовской Аравии, в Бахрейне, парфюмерные заводы в Дубае, к 2007 году уже насчитывается около ста магазинов на Ближнем Востоке.

Небольшой бизнес постепенно вырос в крупнейшую компанию, известную всему миру. Сегодня компания AJMAL остается семейным бизнесом и производит элитную парфюмерию, в основе которой используются только натуральные ингредиенты.

Сейчас во главе компании внуки и правнуки Али Аджмала. Они сохраняют традиции, заложенные их дедом, и в то же время вносят в восточные мотивы ароматов оттенки современности, что позволяет создавать уникальность и неповторимость изысканных парфюмов.

В семье Али Аджмал родилось пятеро сыновей, двое из них продолжили парфюмерный бизнес отца. Младший сын Назир Аджмал стал главным парфюмером компании. Во многих созданных им ароматах проявился талант мастера-парфюмера. Назир Аджмал стал арт-директором для многих популярных сегодня композиций, включая Orchidee Celeste, Accord Violet, Carbon, Accord Boise, Vanille Celeste и многие другие.

Сегодня Ajmal охватывает весь Ближний и Средний Восток, Малайзию и Индию, имеет более 500 торговых точек, продукция бренда экспортируется в десятки стран…

Магазин парфюмерии Ajmal


Однако Али Аджмал создал не только огромную парфюмерную корпорацию, в 63 года он открыл бесплатный диспансер в штате Ассам для самых бедных слоев населения. Позднее диспансер переоборудовали в суперсовременную больницу с исследовательским центром.

В 2008 году Али Аджмал присутствовал на презентации документального фильма «Факельщик – история филантропа», который снял индийский Болливуд о самом Али, где рассказывается о жизни, достижениях и благих деяниях этого необыкновенного человека.

Сегодня сыновья, внуки и правнуки продолжают дело Али Аджмала, они создали специальный фонд Аджмал, который осуществляет финансовую поддержку одаренным детям Индии, открыли колледж для девочек, имени супруги Хаджи Али Аджмала, матери его пяти сыновей – Марьям Аджмал. Перечисленные благотворительные проекты далеко не все, которые совершены этим семейством. Об этом можно еще долго рассказывать.

Лучшие ароматы Ajmal


Парфюмерия Востока – AJMAL


Парфюмерия AJMAL волнующая и завораживающая. В ней звучат мотивы Востока и уникальные современные мелодии унисекс, сами ароматы заключены во флаконы потрясающего дизайна, которые можно назвать произведением искусства. Ароматы, созданные AJMAL, неоднократно отмечались престижной премией FiFi Awards.

Orchidee Celeste Eau de Parfum Ajmal


Аромат, выпущенный в 2015 году, принадлежит семействам Цветочные - Восточные - Фруктовые. Он классифицируется как аромат для женщин. Композиция открывается ярким звучанием бергамота, мандарина и ягод; в сердце аромата переплетается тепло кедра и сладость орхидеи, к ним присоединяются нежные, пьянящие оттенки розы и жасмина; чувственная база звучит аккордами амбры, бобов тонка и ванили.

Духи Ajmal


Accord Violet Eau de Parfum Ajmal


Аромат создан в 2000 году, принадлежит группе Цветочные-Древесно-Мускусные. Аромат для женщин. В композиции яркие и сочные ноты черной смородины гармонично сочетаются с душистым и сладким персиком. Фруктовые аккорды нежно обнимаются с благоухающим букетом роскошного жасмина, душистой пряностью гвоздики и очаровательной фиалкой. Базовые ноты мускуса, землисто-древесного листа пачули и туберозы своим звучанием завершают великолепную мелодию цветов и сочных фруктов.

Духи Ajmal


Vanille Celeste Eau de Parfum Ajmal


Аромат выпущен в 2015 году, принадлежит к группе Восточные-Гурманские. Это женский аромат, в котором море цветов и нежная ваниль. Как видим из названия, в аромате солирует ваниль. И именно ваниль открывает мелодию. В средних нотах цветы – цветы жасмина, орхидеи и апельсина (флердоранж), в шлейфе аромата звучат аккорды древесных нот кедра и груши. В парфюме ярко выражена нота ванили.

Аромат необычайно стойкий, он будет сопровождать вас в течение всего дня. Многие счастливые обладательницы высказывают слова восторга и восхищения этим парфюмом, и наверное, потому, что он создает вокруг каждой из них ауру чувственности и очарования, его ноты гармонично переливаются пудровыми и древесными оттенками, что так свойственно восточным ароматам.

Парфюмерный аромат Ajmal


Amber Wood Ajmal


Многие поклонницы парфюмерии утверждают, что Amber Wood кружит голову своими сладко-сливочными переливами. Чувственный аромат создан для мужчин и женщин в 2014 году. Аромат принадлежит группе Восточные-Древесные. Амброво-древесная мелодия открывается фруктовыми нотами яблока, пряными аккордами кардамона и белого перца, в мелодии слышны оттенки лаванды, в сердце аромата древесно-пудровое сочетание кедра и корня ириса.

Завершающий аккорд парфюма создан из амброво-древесных нот и оттенков пачули. Базовые ноты раскрывают красоту и богатство благородной древесины с густыми смолистыми акцентами.

Amber Wood – роскошный аромат, построенный на основе самых лучших ингредиентов.

7 лучших парфюмерных ароматов Ajmal


Парфюмерная вода Amaya Ajmal


В 2014 году бренд создает более изысканную и нежную парфюмерную композицию – Amaya Ajmal. Это аромат для женщин, который принадлежит группе Цветочные-Фруктовые. Аромат нежный и утонченный, вокруг своей обладательницы он создает загадочную и притягательную ауру.

Открывается композиция нотами сочных фруктов – ежевики, бергамота и оттенками апельсиновых цветов. В сердце аромата цветы груши, таинственная мирра и замша. Базовые аккорды – это сладострастные мотивы пачули, теплые древесные оттенки благородного сандала и соблазнительные ноты мускуса.

Аромат Ajmal Amaya сделает каждую девушку очаровательной и загадочной. Парфюм помещен в великолепный флакон, напоминающий струящееся платье очаровательной грации.

Парфюмерная вода Ajmal


Парфюмерная вода Oath Ajmal


Oath Ajmal – парфюмерная вода для женщин. Этот аромат принадлежит группе Цветочные-Древесно-Мускусные, создан в 2019 году.

Композиция парфюма раскрывается сладкими фруктовыми нотами абрикоса, свежестью бергамота и благоухающим ландышем. Сердце аромата украшают тубероза, цветы апельсина и великолепная фрезия. Последними аккордами в прекрасной мелодии звучат мускус, пачули и ваниль. Этот чувственный шлейф, сплетенный из пудровых оттенков ванили, пряного пачули и соблазнительных мускусных акцентов, рисует загадочный и роскошный Восток.

Аромат подойдет женщинам с таинственной красотой и стильным образом.

Парфюмерная вода Ajmal


Парфюмерная вода Shaghaf Ajmal


Shaghaf Ajmal – аромат унисекс, принадлежит группе Древесные-Цветочные-Мускусные. Аромат выпущен в 2015 году.

Парфюм раскрывается аккордами сочных фруктовых нот, где доминируют ноты груши и малины, в сердце аромата собраны цветочные мотивы, шлейф увлекает роскошными древесными оттенками уда, загадочной амброй и мускусом.

Таинственный и волнующий аромат олицетворяет красоту и роскошь, интригует и пленяет одновременно.

Парфюмерная вода Ajmal


С 1951 парфюмерный дом AJMAL выпускает лучезарные композиции с обилием притягательных оттенков. Ароматы AJMAL покоряют многогранностью звучания. Они роскошные и парящие в гамме цветов и сочных фруктов, в завораживающих специях и солнечных цитрусовых, выразительные и сладострастные с мягким амбровым теплом и согревающей благородной древесиной.

Бренд AJMAL постоянно обновляет свои коллекции новыми прекраснейшими ароматами. Отличительной особенностью парфюмов является их превосходная стойкость с гармоничным звучанием всех компонентов.

Автор: Татьяна Дмитриева

Парфюмерный аромат Ajmal
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров