Модная Бижутерия
25-12-2022, 15:33

Модные браслеты 2023: тренды в украшениях


Браслеты украшают женские руки, подчеркивают их красоту и изящество. Браслеты, как одни из самых крупных украшений на руках, буквально завораживают взгляды на себе, манят и притягивают, будто побуждают разгадать некую тайну о владелице. А если в них есть еще звон-перезвон колечек, цепей, подвесок, бусинок, тогда эту колдовскую мелодию хочется слушать до бесконечности…

Еще в самой далекой древности разные народы верили в защитные свойства браслетов, закладывая в них сакральный смысл, и считали, что они являются символами вечности и оберегами от злых духов.

В сезоне 2022 – 2023 приветствуются массивные браслеты, и чем больше их на руках, тем лучше. Это и есть один из основных трендов в украшениях сезона 2022 – 2023.

Модные браслеты 2023
Saint Laurent, Sachin & Babi
Alaia, Alexander McQueen


Модные браслеты 2023


На подиуме среди разных видов браслетов большей частью были представлены бижутерные жесткие браслеты. Это цельные обручи и браслеты-каффы.

Цельные обручи обычно без застежек, но могут быть скрытые шарнирные соединения. Браслеты каффы – это достаточно распространенный тип жестких браслетов, представляющих собой незамкнутые обручи, однако благодаря зазору их легко можно надеть на руку. Каффы можно носить и на запястье, и выше локтя, причем на голую руку или поверх одежды.

Стильные браслеты
31 Phillip-Lim, Capasa Milano
Koche, Sportmax


Стильные браслеты


Примечательны и невесомые браслеты, выполненные в виде тонких элементов геометрических форм или филиграни, а также браслеты-цепочки, которые всегда можно оживить стильными подвесками.

Модные браслеты 2023
Acne Studios, Agnona, In Earnest

Браслеты Georges Hobeika
Georges Hobeika

Браслеты Georges Hobeika
Georges Hobeika


Бижутерные браслеты изготавливаются из сплавов металлов, например, из мельхиора (сплав никеля, меди, железа и марганца), латуни (сплав меди и цинка), бронзы (сплав меди с другими элементами, чаще с оловом или алюминием), пьютера (сплав олова с медью, сурьмой, висмутом), а также из титана и стали. Перечислены далеко не все сплавы, используемые в бижутерии, это большая и интересная тема. В зависимости от состава сплава и соотношения компонентов изделие может иметь различные оттенки и физико-химические свойства.

Модная бижутерия
Ambush, Alexander McQueen

Модная бижутерия
Jil Sander, Saint Laurent

Модная бижутерия
Luisa Spagnoli


Потрясающе красиво смотрятся браслеты не только из дорогих сплавов, но и из пластика, с кристаллами и стразами, а также из других материалов. Интересны образы, в которых дизайнеры предлагают надеть не только несколько браслетов на обе руки, но и совершенно отличающиеся по стилистике и материалу.

Модные браслеты 2023: тренды в украшениях
Colville, Giorgio Armani


Chanel


Elisabetta Franchi


Если вы решились приобрести массивные браслеты, обратите внимание на пустотелые изделия – да, они смотрятся массивными, но такие браслеты не столь тяжелы и дороги.

Сегодня большее предпочтение отдается бижутерии, но это не признак бедности. Скорее всего, популярность ее растет по причине огромного разнообразия стилей и образов в них, и соответственно, разнообразия украшений. А мастера стараются угодить модницам всех возрастов, так как примеряют на себя бижутерию не только юные девушки, но и взрослые дамы солидного статуса.

Выбор зависит от вашего стиля и вкуса.

Модные браслеты 2023
Saint Laurent, Balmain

Модные браслеты 2023
Alaia

Модные браслеты 2023
Kristian Aadnevik, Elisabetta Franchi


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров