Бренды
28-12-2022, 10:57

Женская мода для деловых и стильных женщин от Akris


Если вы задумались над вопросом, как одеться женщине, занятой на должности управления, чтобы чувствовать себя уверенно, не теряя при этом женственности, вам необходимо отправиться в модный дом Akris.


Один из лучших и любимых брендов деловых и стильных женщин Akris отпраздновал в этом году свое столетие. Akris – швейцарский бренд, его становление началось в небольшом городе восточной Швейцарии Санкт-Галлене, надо сказать – древнейшем городе (ему более 1400лет), о котором хотелось бы немного рассказать.

История бренда Akris


Санкт – Галлен известен многими достопримечательностями, и главным среди них является древнейший бенедиктинский монастырь св. Галла с великолепной библиотекой (основана в VIII веке, содержит более 160 тыс. рукописных и печатных экспонатов). Город знаменит и санкт-галленским кружевом.

История бренда Akris


С XV-го века в Санкт-Галлене начали заниматься изготовлением текстильных изделий, в том числе и кружева, что принесло городу богатство и престиж. Здесь в начале XIX-го века были разработаны первые машины для вышивания. Изысканные санкт-галленские кружева и вышивка и сегодня пользуются популярностью у знаменитых модельеров. В Санкт-Галлене есть Текстильный музей, в котором представлены десятки тысяч образцов текстиля, рисунки, фотографии, исторические костюмы.

Какими же особенностями обладает бренд из Санкт-Галлена, который завоевал любовь многих женщин?

Одежда Akris – это идеальное решение деловой женщины, для которой важны элегантность и безупречный стиль. Ей свойственно стремление к роскоши и минимализму одновременно. Главными отличительными особенностями бренда являются необычные ткани, безупречные крой и качество, а также возможность носить эту одежду каждый день. Все коллекции бренда могут быть примером гармонического сочетания современности, классики и традиций. Эта одежда подойдет на все случаи жизни, в ней каждая женщина будет выглядеть привлекательно и безупречно.

Akris – бренд роскошной женской одежды занимает сегодня значимое место в модной индустрии несмотря на то, что на международной арене он появился недавно. Его основательницей в 1922 году стала Alice Kriemler-Schoch.

А все началось с фартуков, именно тех фартуков, которые нам нужны во время домашней уборки или в кулинарном хозяйстве. Отличительной чертой продукции Элис были фартуки из ткани в горошек.

Мода для деловых женщин от Akris и история бренда



В те далекие послевоенные годы многие женщины брались за любую работу, и Элис решила заняться собственным бизнесом (вряд ли она тогда называла так свою деятельность). Элис начала с того, что имея в качестве помощницы свою швейную машинку, шила по несколько фартуков в день.

Упорный труд привел ее к успеху, на продукцию появился спрос, и Элис решила расширить свой бизнес – она наняла еще несколько сотрудников. Дела пошли еще успешнее, и тогда Элис задумалась над названием своей компании. Так получилась аббревиатура из букв, взятых из собственного имени Alice Kriemler-Schoch – AKRIS.

Время шло, подрос сын, и в 1944 году Макс Кримлер взял полностью управление компанией в свои руки. Однако ему хотелось большего. Он решил создать бренд по изготовлению женской одежды, выбрав формат прет-а-порте.

Оказалось, что и одежда Akris стала пользоваться популярностью так же, как когда-то фартуки. Но чтобы быть известным надо было покорить Олимп модного мира – Францию, иначе, какой же это бренд, если его нет на Парижском показе?

Макс Кримлер отправился во Францию. Знакомых, которые стали бы деловыми партнерами, у него там не было. Но в компании к этому времени уже было свое ателье, и квалифицированные мастерицы шили одежду для продажи в сетях магазинов и по индивидуальным заказам. Это для него и было визитной карточкой. Общительный и целеустремленный Макс Кримлер нашел общий язык с Юбером де Живанши и другими известными дизайнерами. Он обменивался с новыми знакомыми своими идеями и планами, размышлял о перспективах компании и продолжал шить в своем ателье, а иногда шил изделия в коллекции и для известных модельеров.

В 80-е годы к Максу Кримлеру присоединился его старший сын Альберт, и они уже вместе продолжили вести бизнес. Альберт Кримлер, обладая талантом дизайнера и предпринимателя, спланировал стратегию развития бренда с акцентом на молодежь и запустил спортивную линию одежды Akris Punto. Это привело компанию к успеху, и она смогла заявить о себе на модном мировом рынке. Позиция Akris все более укреплялась. Альберт стал креативным директором дома, а в 1985 году разработал логотип компании. В честь своей бабушки он стал использовать в изделиях, там, где уместно, скрытую подкладку в горошек…

Женская мода Akris
Образы из коллекций прошлых сезонов

Женская мода Akris


В 1987 году к ним присоединился второй сын Макса – Питер Кримлер, он стал финансовым директором компании и активно занялся продвижением бренда к всемирной известности.

1995 год был годом успеха, когда, пригласив фотографа Стивена Кляйна, состоялась первая рекламная компания бренда. В результате спрос на продукцию и прибыль резко увеличились.

В 2000 году произошло важное событие, бренд Akris был принят во Французскую федерацию высокой моды. Вскоре об Akris узнали во многих странах мира, начали открываться фирменные бутики.

В 2008 году Швейцарское Управление культуры наградила компанию и ее руководство в лице Альберта Кримлера премией «Гран-Дизайн».

В 2009 в компании была создана первая коллекция сумок. Сегодня сумки также включены в показы и идеально дополняют образы.

И хотя всемирную известность бренд получил лишь в 2005 году, и его имя не гремит так, как имена некоторых знаменитых брендов, но для многих женщин Akris остается любимым брендом, в котором можно подобрать идеальные образы и великолепное качество изделий.

Коллекция Akris нового сезона


Сегодня Akris постоянный участник Парижской Недели моды. Креативным директором компании остается Альберт Кримлер, а Питер – президент компании – внуки основательницы Модного дома. Квалифицированные специалисты бренда Akris выпускают линии женской одежды прет-а-порте и женские кожаные сумки. Akris имеет свои собственные фабрики текстиля в Санкт-Галлене, Цюрихе и на территории кантона Тичино.

И сегодня модели бренда воплощают в жизнь модные желания женщин. Идея последней коллекции марки – простота, комфорт и качество одновременно с роскошью.

Мода деловых женщин Akris
Мода деловых женщин Akris


Дизайнер рассмотрел классическое наследие марки, и все изделия коллекции смотрятся элегантно и по-современному. Благодаря отличному крою и высокому качеству практически каждая модель великолепно выглядит на любой фигуре.

Стильные образы Akris
Стильные образы Akris


Бренд Akris остается признанным производителем на рынке роскошных товаров и привлекает внимание не только одеждой, но и оригинальными сумками, которые дополняют почти каждый образ.

Коллекция Бренда Akris
Коллекция Бренда Akris


Наконец, использование кружевных материалов. Гипюровое кружево разных цветовых оттенков, известное не только в Швейцарии, украшает многие модели последней коллекции. Кружевная ткань вносит роскошь в образы независимо от того блузки ли это, платья или даже комбинезоны.





Простота фасонов компенсируется цветом. Мощный заряд оптимизма несут яркие краски синего и алого, яркий фиолетовый, белый, цвет насыщенных красок зеленой травы, солнечный желтый. Цветовая палитра многих предметов одежды яркая и разнообразная, хотя и черный цвет не исключен.




А вместе с яркостью присутствует мягкая и нежная пастель сливочных, кремовых и персиковых оттенков. Сочетание пастельных оттенков с легким блеском тканей создает впечатление утонченности и необыкновенной невесомости предметов одежды независимо от того платье это, комбинезон или даже тренч. И, кажется, никакие другие цвета не могут так подчеркнуть хрупкость и изящность женской фигуры, очарование и грацию.




На лето бренд предлагает стильные платья из полупрозрачной ткани. Среди них платья-рубашки, которые смотрятся одновременно строго и нарядно, приталенные платья-миди с оборками и воланами, ненавязчиво подчёркивающие фигуру. Мягкая и лёгкая ткань создаст в жаркую погоду максимальный комфорт.

Одежда Akris пригодна не только для торжественных случаев, но и для ежедневного использования.




Для тех, кто любит макси, дизайнеры предлагают длинные платья из легкой струящейся ткани.




А вдохновение для последней коллекции дизайнер почерпнул в архивах марки, где рассмотрел эпоху 1978 года, умело соединив прошлое с настоящим.

Модные тренды от Akris
Модные тренды от Akris


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров