РУКОДЕЛИЯ
9-02-2023, 15:22

Цветы из ткани: модная тенденция сезона


Украшение искусственными цветами в весенне-летнем сезоне стало модным трендом, а некоторые дизайнеры сделали цветок главной изюминкой своей коллекции. Красота цветов всегда привлекала и привлекает внимание, а поэты во все времена сравнивали с ними женщину, ведь она подобна цветку, и ее желание украсить себя цветами вполне объяснимо.

Каждая стремится создать свой уникальный образ, и цветы в этом помогают. Цветок на любой одежде меняет все, даже повседневная одежда, становится яркой и праздничной. И это один из самых простых способов подчеркнуть индивидуальность. Однако, украшая свою одежду цветами, и здесь надо следовать определенным правилам. Например, чтобы не нарушить гармонию в ансамбле, надо правильно выбрать место для украшения, затем продумать дизайн цветка или букета, а также его размеры.

Крупные и яркие цветы должны располагаться выше: на груди или плече; букеты среднего размера можно закрепить на поясе, возле талии; мелкие отдельные цветочки стилисты советуют располагать по краю подола или манжетах. Но есть в выборе расположения цветка и исключение из правил, например, букеты из мелких цветочков, типа фиалок или ландышей, нежно и грациозно будут смотреться на плече.

Цветы из ткани на одежду
Badgley Mischka


Учитывайте, что красота цветка притягивает взгляды, поэтому украшение будет акцентировать внимание к тому месту, на котором оно расположено. Продумайте дизайн цветочного букета, чтобы он скрывал недостатки, и подчеркивал достоинства. Размеры цветка выбирайте соответственно вашей фигуре, стройная вы дама или обладательница пышных форм, от этого также зависит притягательность и шарм образа.

Прикрепить цветы можно не только на вечернее платье, но и на повседневное. В последнем случае именно букеты мелких цветов станут украшением вашего наряда. Место для цветов можно найти на шляпе, пальто, ими можно украсить шарф, перчатки и даже сумочку или туфли.

Одно из главных правил – не перегружайте одежду цветами, если это не платье-клумба. Фантазиям на цветочную тему нет предела. Создавая дизайн украшения, учитывайте цвет одежды, фасон (чем проще, тем лучше), и соответственно этому выбирайте цветовую палитру букета. Цветы должны создавать оптимальный зрительный эффект, поэтому вряд ли к вашему ансамблю подойдут другие украшения, если вы выбрали цветок.

Цветы на одежде тренд
Prada, Shang Xia, Markarian


Кажется, самое простое украшение, а на самом деле, сколько за ним стоит правил выбора. Чтобы легче было определиться, давайте посмотрим, какие образы с цветами предлагают нам дизайнеры, которые чаще всего пренебрегают всеми правилами.

Цветы для украшения одежды в коллекциях модных брендов


Как всегда, волшебные наряды можно увидеть в коллекции Badgley Mischka. Платья украшены сложными фантазийными букетами, расположенными на плече девушки-модели. Но есть простые, не менее оригинальные цветы, которые может сделать для себя каждая девушка. У дизайнеров бренда это воланы, собранные в виде цветка на плече.

Цветы из ткани на одежду
Badgley Mischka


Такие же воланы, из той же ткани, что и платье или блуза модели, в коллекции Carolina Herrera. Дизайнер тонко чувствует главный лейтмотив бренда и его основательницы Carolina Herrera. Пышные длинные юбки с подчеркнутой тонкой талией или силуэты, облегающие стройные фигуры моделей, бюстье, открытые плечи, воланы и много цветов…

Цветы декор одежды
Carolina Herrera

Цветы декор одежды
Carolina Herrera

Цветы декор одежды
Carolina Herrera


Цветы украшают не только вечерние наряды, ими можно украсить и простую повседневную одежду, например, рубашку, майку, платье, пальто и даже тренч.

Цветы на одежде тренд
Dries Van Noten, Markarian

Цветы на одежде тренд
Thebe Magugu, Undercover

Цветы на одежде тренд
Shang Xia


Цветочные украшения дизайнеры делают из разных материалов, используя ткани: шелк, драп, атлас, сатин, кожу, мех; добавляют бисер, жемчуг, стразы и полудрагоценные камни. А некоторые мастера используют в создании цветов пластик.

Трендовые образы
Kenzo и 2 фото Frederick Anderson
Фото снизу - Markarian и Susan Fang


Трендовые образы


Кажется, дизайнеры совсем не задумываются о правилах не только выбора места для цветов и букетов, но и их количества. Однако образы получаются с оптимальным эстетическим эффектом, даже в сложных фасонах.

Цветы на одежде тренд
Collina Strada, Markarian
MSGM, Off-White, Prada


Цветы декор одежды


И наконец, если вы, все-таки, хотите выглядеть цветочной клумбой, то ваши пожелания дизайнеры учли. В клумбе цветы могут быть не только из перечисленных материалов, но и вышитыми, связанными крючком, и в виде аппликации.

Красивые платья с цветами
Dennis Basso, Naeem Khan

Модные тенденции 2023
No-21, Oscar de la Renta

Красивые платья с цветами
Off-White

Красивые платья с цветами
Prabal Gurung, Richard Quinn


Отличаются оригинальными идеями цветочной клумбы коллекции Oscar de la Renta и Richard Quinn.

Красивые платья Oscar de la Renta
Oscar de la Renta

Красивые платья Oscar de la Renta
Oscar de la Renta

Цветы из ткани на одежду
Richard Quinn


Платье-клумба, все-таки, подходит на мероприятия, которые будут проходить в карнавальном стиле, на праздниках цветов, цветочных фестивалях, конкурсах флористического искусства. Но вы можете стать и сами красивой нежной розой или другим цветком, какой вам больше нравится. А дизайнеры Ermanno Scervino, Lela Rose, Naeem Khan, Nina Ricci в этом помогут вам.

Цветы из ткани на одежду: модная тенденция сезона
Ermanno Scervino, Lela Rose, Naeem Khan


2 фото Naeem Khan и Nina Ricci


Nina Ricci


Загадочные и нежные, диковинные и ароматные, сказочные и фантастические и просто невероятно красивые цветы, они украшают собой праздники, сопровождают все важные события, и даже украшают нашу одежду.

Женская мода
Frederick Anderson

Цветы декор одежды
Giorgio Armani, Markarian

Цветы декор одежды
Naeem Khan, Prabal Gurung


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров