Стиль
2-03-2023, 13:15

10 способов выглядеть стройнее этой весной


Ежегодно в зимний период времени мы прикладываем массу усилий для подготовки себя к весне и лету. Бесспорно, спорт, правильное питание, массажи и различные процедуры эффективно помогают нам чувствовать себя более уверенными, красивыми и стройными. Но, во-первых, не всегда удается достичь намеченного идеала, а во-вторых, есть возможность усилить результат и визуально выглядеть еще стройней и красивей. Почему же не использовать такой шанс?

Как известно, самая вкусная вещь на свете – ощущать себя стройной. Именно ощущение стройности помогает создать уверенный, эффектный образ, который в свою очередь влияет на нашу успешность в семье, на работе и в социуме в целом.

Как выглядеть стройнее


Как добавить стройности образам: советы стилиста


Существует множество способов визуально скорректировать фигуру, сегодня мы поговорим о том, как с помощью одежды выглядеть стройнее. Один из основных способов – это создание вертикали, которая в свою очередь помогает вытянуть зону. Монохромный образ как вертикаль сделает вас стройнее. Именно по этой причине total look всегда остается в тренде. Отдельно стоит отметить, что обувь, подобранная в цвет брюк, сделает ваши ноги длиннее. Удлиненный верх также скорректирует фигуру. Например, сочетание черного платья и сверху белого удлиненного жакета вытянет фигуру.

Что касается принтов, вертикальные полоски, лампасы удлинят зону и создадут эффект стройности. Брюки в пол и завышенная линия талии также помогут в достижении стройности. Не стоит забывать про вырезы: именно V – образный вырез вытягивает верхнюю часть тела.

Перенос внимания – еще один из стилистических методов, способных скорректировать фигуру. Он отвлекает от недостатков и с помощью крупных аксессуаров или активного декора можно акцентировать внимание на достоинствах фигуры.

Если вы хотите уменьшить какую-то зону или сделать ее более стройной, то стоит использовать эффект отдаления. При правильном использовании такой эффект могут создать холодные темные оттенки и матовая фактура. Светлые и теплые оттенки, наоборот, визуально увеличивают зону, привлекают к ней внимание. Этот эффект называется эффектом приближения. Если же вы хотите увеличить какую-то зону, то можно использовать обратный метод – работа с горизонталями. К примеру, широкая полоска в зоне, которая требует увеличения.

Как выглядеть стройнее
Как выглядеть стройнее


Немалую помощь в создании стройных образов оказывает правильное белье, а именно – корректирующее белье. Что бы не говорили отзывы, корректирующее белье реально работает, просто надо покупать качественное в специальных магазинах, а не масс-маркете.

Важно внимательно выбрать модные тренды. Если хочется выглядеть стройней, никогда не носите поясные сумки, одежду с накладными карманами и карманами с клапанами, джинсовые комбинезоны, болеро, юбки со сборками, платья с плиссированными юбками и многое другое. Все эти правила кажутся элементарными, но тренды сильно влияют на наше сознание, и мы забываем, что не все тенденции одинаково полезны для нашей стройности и стильности.

Идеи для стройных образов
Идеи для стройных образов


Безусловно, самый простой и одновременно самый сложный способ – это модная обувь на высоких каблуках. В современном мире мы все реже их надеваем, поскольку жизнь становится более активной и дресс-код на каблуки становится менее актуальным. Однако, в исключительных случаях можно пренебречь небольшим неудобством в пользу красоты и стройности.

Подводя итог, хочется еще раз акцентировать внимание на то, что существует достаточно много способов визуального создания более стройного образа. Даже если вам кажется, что какой-то из способов вам не подходит, не останавливайтесь, пробуйте следующий. Стоит попробовать каждый из них, и вы ощутите на себе восхищенные взгляды мимо проходящих людей, а самое главное – ощутите восхищенный взгляд у себя в зеркале. Мир стиля и моды разнообразен и велик, он развивается быстрыми темпами. Не стоит останавливаться на тех образах, которые уже есть у вас, пробуйте что-то новое и не бойтесь экспериментировать.

Идеи для стройных образов


Автор: стилист Елена Абросимова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров